Показано с 1 по 20 из 20

Тема: ЧТО ЗА ХРЕНЬ НА НАГНЕТАНИИ?

  1. #1

    По умолчанию ЧТО ЗА ХРЕНЬ НА НАГНЕТАНИИ?

    помогите, а то я сам не додумаюсь.на битцере камера -15, после конденсатора фильтр, после фильтра какой то кран(но он без ручки, похож на водопроводный шаровый,вместо ручки колпачок пластмассовый на резьбе закручен,я открутил,а он по диагонали установлен, может его полностью открыть надо?) потом глазок.
    и еще вопрос:как проверить уровень масла(от 1/4 до 3/4 глазка должен быть).я вырубил компрессор он постоял минут 20, масла излишки слил(второй раз сливаю) в глазке 1/2 глазка стало четко видно, затем я его врубил в течении 1-2ух минут уровень поднялся до 3/4 глазка(так вроде по норме), потом опять постоянно выше уровня 3/4 глазка, стоит недолго он поэтому уровень ниже не становиться, сколько можно сливать масло?может щас нормально? за два приезда к ним слил 3-4 литра.

  2. #2
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    3\4 - это нормально. Проверь на кислотность, посмотри на цвет. Может стоит заменить масло и фильтр?

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    учти момент такой: глянь масло перед оттайкой-не должно меньше четверти быть. и сразу после оно вернётся..-до 3/4. и замерь перегрев-здорово влияет на возврат.

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    шаровый на жидкостной по направлению потока.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    шаровый на жидкостной по направлению потока.
    Значит я его открываю полностью, он сейчас по диагонали стоит.

  6. #6

    По умолчанию

    AleksF, Старик а в чём проблема то про хрень на нагнетании? Слить 3-4 литра масла многова-то будет.............напиши марку компрессора .......народ поможет по части уровня

  7. #7

    По умолчанию

    я эту хрень на нагнетании открыл полностью(не нравится она мне), надеюсь будет работать, а уровень для меня остался загадкой,я сегодня снова компрессор вырубил слил масло до 1/2 окошечка,потом запустил опять выше нормы и так два раза. в итоге я уже литров 4-5 слил, а уровень выше нормы(оно бесконечное). это третий компрессор (битцер 4h-15.2-40p) там стоит новый, два предыдущих крякнули, но их другие люди устанавливали,я все пытаюсь разобраться.
    взял масло на анализ в шприц, по цвету в шприце нормальное масло просвечивает,а в емкости(ведерко пластиковое шашлычное)темно коричневое, как сделать анализ?

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    купить тест. изменение цвета даст полную картину. купить в любой конторе по холоду-спс. элита. морена. инет поможет. но сливаешь то не поэтому что масло херовое... слушай а ркс там у тебя есть?? если компрессюк масла полный то разницы по сторонам на нём быть не должно-отработать должен.

  9. #9
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    темно коричневое, как сделать анализ?
    Темно-коричневое - это не есть хорошо,т.е. потемнение масла - признак потери его свойств, перегрева, грязи и т.д. А анализ производится тестом на кислотность, продается в специализированных магазинах, к нему прилагается инструкция. Замени масло и промой м/ заборный фильтр-сеточку.

  10. #10

    По умолчанию

    можВложение 444 поможет

  11. #11

    По умолчанию

    Пардон вот это Вложение 445

  12. #12

    По умолчанию

    http://www.bitzer.ru/helpdesk/2444.html

    Может до вас его просто перезаправили маслом... вероятно у тех кто обслуживал до Вас были проблемы с возвратом масла.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    купить тест. изменение цвета даст полную картину. купить в любой конторе по холоду-спс. элита. морена. инет поможет. но сливаешь то не поэтому что масло херовое... слушай а ркс там у тебя есть?? если компрессюк масла полный то разницы по сторонам на нём быть не должно-отработать должен.
    Все магазины в Вологде обзвонил, у них нету теста,но сказали подвезут, что такое ркс? Этот компрессор на архангельской территории стоит, ему нужно помочь.

  14. #14
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    что такое ркс?
    реле контроля смазки (работает по разнице давлений всаса и маслонасоса).

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    AleksF, архангельская территория это где?

  16. #16

    По умолчанию

    А ты в каком городе работаешь?:D

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    практически по всей области.

  18. #18

    По умолчанию

    muravei77, а ты только холодильниками занимаешься? Случайно не из Северодвинска? Я сегодня туда уезжаю к теще в гости.

  19. #19
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Мужчины, в личку!!!

  20. #20
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    AleksF, Сливаеш масло потому что наверное были уже проблемы с возвратом масла на этой установке, потому может и стоит уже третий компрессор. У меня сейчас на двух объектах, как ударили морозы, масло в централи хреново стало возвращаться, приходится доливать понемногу- знаю что в системе его уже больше чем надо, как только зак расколиться на маслоотделитель буду его назат сливать.

Похожие темы

  1. Focus 2. Что за ХРЕНЬ?
    от Karmen в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 23:59
  2. ищу такую хрень...
    от yrtchik в разделе Барахолка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 09:25
  3. Пульсация на нагнетании.
    от Dgeksson в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 08:19
  4. Низкое давление на нагнетании.
    от Вячеслав11 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 17:34
  5. Polaris это Хрень
    от vvooolf в разделе Монтаж
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 00:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •