Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 161 по 168 из 168

Тема: Низкотемпературная витрина Cold, большое выделение тепла на конденсаторе.

  1. #161
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlVal Посмотреть сообщение
    Фильтр не менял, специально, чтоб посмотреть на работу нового компрессора в той-же системе.
    Это напрасно - фильтр в вышеописанной ситуации никаким боком.

    ИМХО, осталось две интриги: в какой детали перепуск и "помогли" ли компрессору умереть передоз и недостаточная производительность вентилятора...

  2. #162
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    ... Или в холоде летун (в СССР было такое понятие) ...
    Сергеич - угадал!!! Он и впрямь летун, из бывших, но со стажем.
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    .Я же просил а потом умолял вести себя в техническом форуме ПО ЛЮДЯЧЕМУ , ...
    Тут много камней, на которых можно не только нос разбить, но и лоб. Но есть встречные вопросы: Климатическое это бытовое или коммерческое подразумевается? Это разные вещи.
    По теме - климатическое бытовое можно использовать в полном комплекте только в оговоренном производителем пределе, ниже оно само не пойдет, или почти не пойдет. Для нормального использования (уже сказали) нужно использовать только наружку. Но если видел диаграмму производительности ротационного компрессора, то его эффективность с понижением давления всасывания ухудшается, иногда значительно. Можно найти и поставить поршневики, но цена их отобьет все плюсы
    использования.
    Ну и самый больной вопрос по такому извращению будет в срочном поиске замены сгоревшему компрессору: сами по себе компрессора есть не во всех фирмах, и найти строго по цифрам-буквам еще сложнее. Или все-таки будешь заказывать и ждать?)))
    Сергеич, угадай, какая самая противная проблема у тебя будет во время ремонта этого самопала если ставить уже другой, не родной компрессор?

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    ИМХО, осталось две интриги: в какой детали перепуск и "помогли" ли компрессору умереть передоз и недостаточная производительность вентилятора...
    Я же спрашивал ТСа
    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Спрошу, за "парящегося" чем прозванивал на корпус?
    Цитата Сообщение от AlVal Посмотреть сообщение
    UNI-T UTM161B с автоопределением диапазона.
    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Правильнее это делать все же мегомметром.
    Имхо, нет там перепуска, беда в обмотках.
    Цитата Сообщение от AlVal Посмотреть сообщение
    Компрессор забрал в мастерскую, будем вскрывать.
    Перед вскрытием я бы поискал пробой на корпус и короткозамкнутые витки в обмотках.

  4. #164
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от enot876 Посмотреть сообщение
    Если двигатель вентилятора старый (изношенный) то он плохо тянет воздух!
    Наверное еще не рассматривался вопрос о том, что на обдув мощного конденсатора поставлен движок всего лишь 5...10 вт (например), и, соответственно, он ненормально охлаждает конструкцию????

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Наверное еще не рассматривался вопрос о том
    болезнь последнего поста?
    на предыдущей странице аж с диаметрами, углами "атаки" и расходов воздуха терли
    Имхо "жар" прятался не в обдуве.

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Имхо, нет там перепуска, беда в обмотках.
    Тоже так подозреваю.
    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Перед вскрытием я бы поискал пробой на корпус и короткозамкнутые витки в обмотках.
    Тут я думаю непросто будет ,дефект проявляется при нагреве.

  7. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Тут я думаю непросто будет ,дефект проявляется при нагреве.
    Дык, вскрывать не надо, надо взять мегомметр, проверить на корпус, если все в норме, дать поработать с нагрузкой, что в мастерской не сложно, да хоть патрубок нагнетания поджать и включить на полчаса, и опять мегомметр в руки.
    С КЗ витками сложнее, видывал схемы для поиска последних, но эксплуатировать не довелось, я для расширения кругозора озадачился бы.
    Ну а потом и вскрыть не жалко.

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Сергеич - угадал!!! Он и впрямь летун, из бывших, но со стажем.
    Тут много камней, на которых можно не только нос разбить, но и лоб. Но есть встречные вопросы: Климатическое это бытовое или коммерческое подразумевается? Это разные вещи.
    По теме - климатическое бытовое можно использовать в полном комплекте только в оговоренном производителем пределе, ниже оно само не пойдет, или почти не пойдет. Для нормального использования (уже сказали) нужно использовать только наружку. Но если видел диаграмму производительности ротационного компрессора, то его эффективность с понижением давления всасывания ухудшается, иногда значительно. Можно найти и поставить поршневики, но цена их отобьет все плюсы
    использования.
    Ну и самый больной вопрос по такому извращению будет в срочном поиске замены сгоревшему компрессору: сами по себе компрессора есть не во всех фирмах, и найти строго по цифрам-буквам еще сложнее. Или все-таки будешь заказывать и ждать?)))
    Сергеич, угадай, какая самая противная проблема у тебя будет во время ремонта этого самопала если ставить уже другой, не родной компрессор?
    -Уважаемый ты ближе всех ко мне находишься , подъезжай, посмотри, пощупай руками,я тебе оплачу и материальные затраты и моральный ущерб ,если не смогу убедить что эта система работает(климат в холоде до +4 без проблем и до -15 с некоторыми оговорками)В противном случае пусть платят мои оппоненты Только назови прилюдно количество установок , после которого ты согласишься что она работает.И еще желательно объяснить народу какой холодильной установкой ты вытянешь из одной фазы 7 квт холода. Где взять замену сгоревшему компрессору покажу бесплатно,хотя БУ работает 8-10лет тоже могу продемонстрировать

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Похожие темы

  1. Настольная витрина CSD23 COLD
    от Царь в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.02.2015, 22:37
  2. Низкотемпературная витрина
    от NAVIGATOR в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 22:24
  3. витрина низкотемпературная на 404 фреоне
    от koli в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 01:38
  4. низкотемпературная витрина Arneg
    от Вадим Юрьевич в разделе Электрика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 18:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •