Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 168

Тема: Низкотемпературная витрина Cold, большое выделение тепла на конденсаторе.

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Я же просил а потом умолял вести себя в техническом форуме ПО ЛЮДЯЧЕМУ
    TV Сергеич, вы неправильно акценты расставили: в ТЕХНИЧЕСКОМ форуме по людячему.Ну а для вас это будет интересно

  2. #142
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Слава , я был у этих "Сельцовских грибов" , там простой дом , теплица и какая то ещё хрень собачачья , так что очень "крутые" производители известные в "широких" кругах. А эта рожа , что на видео мне уже знакома - редкостная жмотина , даром за амбаром - его кредо.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ага! Рукосуй в пятом колене... А в холоде при -52 в стратосфере закалялся...
    -Похоже я сильно попал . Не смог соблюсти субординацию.Поэтому дико извиняюсь .

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    - редкостная жмотина .
    Та уж кто бы сомневался

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    -Похоже я сильно попал . Не смог соблюсти субординацию.Поэтому дико извиняюсь .
    http://www.youtube.com/watch?v=ecaYvEwth44

  6. #146
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Дозаправка была вслепую- по весам ,но ничего не сказано о протяжке испарителя. Промерз он до компрессора или всего на десять см от входа капилляра в испаритель ( в чем я почему тот уверен на 99% ).Дозаправить -полчаса делов и этот вариант отпадет ,бум искать дальше.
    Промерзал до самого компрессора, но не надолго. Обмерзание трубки перед компрессором было "волнами" примерно по 1 минуте. Корпус компрессора в радиусе 5-7 см от всасывающей трубки холодный (так... градусов +10 +15). Но при этом вырабатывает "жар" на конденсаторе как калорифер.

  7. #147
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А точно залил 507-й, или были залиты "аналоги" типа 22-го или 404а? Если применялись аналоги, то замена неравноценная конкретно...
    А вообще еще нужно оценить работу крыльчатки и вентилятора (какой кстати микродвигатель стоит?). Я встречал когда вместо 10 и даже 16 вт двигателей ставили 5-ку, и она не могла раскрутить крыльчатку на нужные обороты.
    Фреон точно 507-й, и по наклейке должен быть 507-й. Но я как раз на всякий случай предполагал, что моли дозаправить чем-нить не тем, и потому полностью слил тот что был в системе и залил из привезенного с собой баллона "свежий".

    Двигатель был на 10w, и я заменил его тоже на 10w. Только при измерении как мультиметром так и клещами (я там всё перемерил) - его потребление 230 мА - т.е. 50w. Но и прежний и новый "дули" нормально, на уровне с другими витринами. Так что дальше я в этом направлении не копал. Тем более что конденсатор не удалось остудить даже прямым поливом водой - он её выпаривал секунд за 10-15 оставаясь горячим на всех калачиках сверху до низу.

  8. #148
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzlex83zz Посмотреть сообщение
    варианты следующие:либо компрессор,либо перезаправка.если пробит компрессор то слышно будет при выключении(рекомендую стетоскоп,сам пользуюсь).про перезаправку говорю так как слишком высокое давление для 507 на низкотемпературную витрину.попробовать заправить по протягу.как вариант может конденсатор слишком маленький?заправь 404,работает.507-не справляеться.сталкивался с подобным когда с 404 на 507 переводил.
    Со стетоскопом идея! Надо раздобыть...

    Давление высокое, я потому и слил фреон чтоб его перевесить - оказалось 600 грамм вместо 500 по наклейке. Но когда залил ровно 500 - ничего не поменялось, как "жарил" раньше так и продолжил. Конденсатор заводской - это целый агрегат Danfoss SC12CLXN0. На раме конденсатор, компрессор, распределительная коробка
    114X0216.jpg
    Очень похож на этот с картинки.

  9. #149
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlVal Посмотреть сообщение
    это целый агрегат Danfoss SC12CLXN0.
    МЭД на конденсатор 16 W поставь и закончим тему.

  10. #150
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Спасибо всем что обратили на тему внимание

    Компрессор новый таки приехал. Сфоткать витрину и агрегатный отсек не вышло, т.к. за время ожидания доставки компрессора, про ношение фотика на работу я уже и забыть успел. А сегодня прям с утра, шеф внезапно обрадовал, что компрессор приехал накануне вечером, и "уже пора!")))

    Перед установкой попробовал подключить весь агрегат напрямую в сеть - не помогло. Как раньше жарил так и дальше это делал. Ток 5а (1.1 кw).

    Компрессор заменил, свакуумировал, заправил снова "свежим" фреоном (из того же баллона что и раньше). Фильтр не менял, специально, чтоб посмотреть на работу нового компрессора в той-же системе.
    При включении вновь запаянного компрессора ток был 3.8а (800w) и через 3-4 минуты опустился до 3.0-3.1а (650w). Также как и раньше за 10 минут набрало -10 градусов, но "жар" не появился, и постепенно, за 30-40 минут витрина дотянула до -20.
    Находился возле витрины 2 часа, никаких "волн" с замерзанием и размораживанием трубки всаса не было - как обмёрзла, так и держалась.
    Из конденсатора тепло шло в изобилии, но в норме как по моему: +50 градусов вверху конденсатора, и +40 градусов внизу - руками внизу можно держаться комфортно даже ребёнку (я так думаю). Та же температура +40 и у фильтра. Мерилось ИК термометром.

    С компрессором пришли в комплекте пусковое и конденсатор, я их тоже заменил. Может "для чистоты эксперимента" надо было и их оставить прежние, но про это я забыл. Хотя что там может быть такого...
    Реле запасного у меня 2 недели назад не было, а конденсатор я: и мерил, и менял. Так что только пусковое реле осталось не проверенным с помощью замены компрессора)))))

    Компрессор забрал в мастерскую, будем вскрывать. Фотик на работу возьму - может что интересное обнаружим.
    Пока всё ))
    Последний раз редактировалось AlVal; 25.12.2014 в 23:54. Причина: Форматирует заглавные буквы чего-то.

  11. #151
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Дело в том, что мэд 10W не раскрутит крыльчатку 254 мм, которая должна стоять на этом агрегате . R404A (R507) Low Temperature агрегат SC12CLXT2 мотор конденсатора 118U0202 16 watts, крыльчатка 118U0601 254 mm . Моторы 10 W стоят на агрегатах SC12GXT2 на 134 фреоне, но и крыльчатка там 230 мм http://www.airefrig.com.au/file/pric...014_mar/31.pdf





    P.O.A.

  12. #152
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    МЭД на конденсатор 16 W поставь и закончим тему.
    Ммм... но ведь даже полив водой не сбивал "жар"... Я в этом направлении после применения воды больше не думал. Сильнее чем вода я средства охлаждения не знаю

  13. #153
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мэд 10W не раскрутит крыльчатку 254 мм, которая должна стоять на этом агрегате . R404A (R507) Low Temperature агрегат SC12CLXT2 мотор конденсатора 118U0202 16 watts, крыльчатка 118U0601 254 mm . Моторы 10 W стоят на агрегатах SC12GXT2 на 134 фреоне, но и крыльчатка там 230 мм http://www.airefrig.com.au/file/pric...014_mar/31.pdf





    P.O.A.
    Хм... может быть. Какой моторчик шёл изначально с агрегатом я не знаю. Сейчас стоит 10W, но мог быть и другой...
    Но у нас есть ещё две точно такие витрины, и я там тоже ставлю 10W моторчики, и вроде работают.
    Но я подумаю - это важно. Спасибо.

  14. #154

    По умолчанию

    Фильтр надо поменять, небось так и оставил старый?

  15. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlVal Посмотреть сообщение

    Компрессор забрал в мастерскую, будем вскрывать. Фотик на работу возьму - может что интересное обнаружим.
    Пока всё ))
    Не жалко такую печку резать? Может дожечь его во благо,отапливая, скажем, ту же мастерскую?

  16. #156
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    очь интересно, как с БуКашки1500 выжать -20. если вскрыть и усилить клапана всаса?.
    если б их там ишшо найти..

  17. #157
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Фильтр надо поменять, небось так и оставил старый?
    естественно
    Цитата Сообщение от AlVal Посмотреть сообщение
    Фильтр не менял, специально, чтоб посмотреть на работу нового компрессора в той-же системе.
    и советов не слушал , пусть как хочет , так и ... работает . Не рвите сердце.

  18. #158
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Не рвите сердце.
    В жару всё вылезет. сколько раз так было на всяких бесхозных точках. Начинаешь смотреть - на длиннющем прилавке подставка под МЭД с 4-мя отверстиями, а стоит 16W мотор , на моноблоках такая же хрень. У кого то зимой был халявный мотор, его и поставили.Мимо диффузора крутит, так лопасти подогнём. Не раскручивается? Мы крыльчаточку поменьше поставим. У меня коллега купил Volkswagen Passat универсал два года ездил и радовался, а на третий жаркое лето и начал греться движок, чек загорается, с маслом хрень творится. Поехал к нормальням спецам, а те говорят :" А что ты хочешь? У тебя радиатор от второго Гольфа стоит, он меньше в полтора раза.

  19. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlVal Посмотреть сообщение
    Хм... может быть. Какой моторчик шёл изначально с агрегатом я не знаю. Сейчас стоит 10W, но мог быть и другой...
    Но у нас есть ещё две точно такие витрины, и я там тоже ставлю 10W моторчики, и вроде работают.
    Но я подумаю - это важно. Спасибо.
    Смотри пост 151.
    Если стоят такие же агрегаты ( Danfoss SC12CLXN0), то везде ставь 16 Вт.
    На диаметр 254мм может стоять 10 Вт вентилятор, если угол крыльчатки 22*-580м3/ч. А для Danfoss SC12CLXN0 надо 850м3/ч, крыльчатка с углом 28* и двиг.16 Вт. А если у тебя жарко в помещении, то можно поставить крыльчатку с углом 34* и двигатель на 18 Вт. Он выдаст 1070м3/ч.

  20. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Фильтр надо поменять, небось так и оставил старый?
    ..ясен перец
    Он даже элементарных вещей незнает(это табу...вскрыл -замени фильтр..)
    mihail97, а ты ему такой талмут суёшь
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Если стоят такие же агрегаты ( Danfoss SC12CLXN0), то везде ставь 16 Вт.
    На диаметр 254мм может стоять 10 Вт вентилятор, если угол крыльчатки 22*-580м3/ч. А для Danfoss SC12CLXN0 надо 850м3/ч, крыльчатка с углом 28* и двиг.16 Вт. А если у тебя жарко в помещении, то можно поставить крыльчатку с углом 34* и двигатель на 18 Вт. Он выдаст 1070м3/ч.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Настольная витрина CSD23 COLD
    от Царь в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.02.2015, 22:37
  2. Низкотемпературная витрина
    от NAVIGATOR в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 22:24
  3. витрина низкотемпературная на 404 фреоне
    от koli в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 01:38
  4. низкотемпературная витрина Arneg
    от Вадим Юрьевич в разделе Электрика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 18:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •