Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 168

Тема: Низкотемпературная витрина Cold, большое выделение тепла на конденсаторе.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    По идее, да, если он вообще ничего не сжимает..
    Вот добрались до "не сжимает" а если он "много" всасывает но "плохо" сжимает ,давление кондесации допустим 15 бар а компресюк до 13 еле дотягивает ,ток также выше нормального рабочего компрессора?

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Система завоздушена. Это же - классика рукосуйства.

  3. #43
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Вот добрались до "не сжимает" а если он "много" всасывает но "плохо" сжимает ,давление кондесации допустим 15 бар а компресюк до 13 еле дотягивает ,ток также выше нормального рабочего компрессора?
    Вячеслав, если, грубо говоря, двойную дозу залить в исправный БХП, ток вырастет? Если да, то почему? )

    П.С.: Я уже засыпаю, так что всем доброй ночи!

  4. #44

    По умолчанию

    Есно ток вырастет ибо компрессор исправный и все повышеное давление всаса перебрасывает в кондесатор -тут полностью справедливо про повышенный массовый расход.
    Но получилось вопросом на вопрос .Кагда-то ты водил меня по сусанинским тропкам теперь моя очередь Вспомним турбонадув в двс и представим раскрытый патрубок нагнетания а в сас мы фигачим пары фреона 5бар ,Массовый расход ого-го и ток тож?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlVal Посмотреть сообщение
    Заправлял 600 грамм "кто-то". Может "на ощупь", может специально так. Ещё лет 5 назад до меня. Но работало нормально.
    Я заправляю только по указанному весу. Фреон слил, взвесил, обнаружил что 100 грамм лишних. Подумал насчёт возможного завоздушивания, или "левого" фреона, или хз ещё чего... в общем решил свакумировать, заправить "свежим" фреоном, и точно по весу. Вдруг что-то с этим связано?
    Но оказалось нет.
    Попробуй "свежего" фреона,
    Да из другого, из баллона.
    И просто так, на всякий случай,
    Заправь-ка в жидкой фазе лучше.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Система завоздушена. Это же - классика рукосуйства.
    Извини, но с твоей стороны это классика дилетанства, ТС открытым текстом написал, что фильтр горячий, систему вакумировал, заправил по весу. Витрина до поломки прекрасно работала Здесь явно завышен массовый расход. Как варианты по моему, если там ТРВ, то возможно запало в открытом состоянии. Если бы была утечка, аппарат просто перестал бы морозить. Либо ТС что то не договаривает,

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlVal Посмотреть сообщение
    Не могу понять откуда в системе берётся много тепла.
    Выложи фото моторного отсека витрины.

  8. #48
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Кагда-то ты водил меня по сусанинским тропкам теперь моя очередь
    А я не поведусь. )

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Есно ток вырастет ибо компрессор исправный и все повышеное давление всаса перебрасывает в кондесатор -тут полностью справедливо про повышенный массовый расход.
    Но если пережать капиллярку, то весь х/а окажется в конденсаторе, а ток упадёт, верно? )Ты воспринимаешь компрессор как станцию перекачки: много перекачал - большой массовый расход, а тут по-другому: имеет значение та масса, которую сжимает компрессор в цилиндре в единицу времени. Вот и получается: пара в испарителе много, компрессор не успевает его откачивать, давление на всасе повышенное, плотность пара повышенная, плюс, часть пара повторно сжимается из-за перепуска, отсюда дополнительный разогрев паров на нагнетании. Как-то так.

  9. #49

    По умолчанию

    Проблема в компрессоре. У данфосса встречал пробивало перемычку в прокладке. Пока компрессор холодный, фреон ещё конденсируется в конденсаторы, а затем компрессор нагревается, температура фреона высокая, а давление на высокой стороне не достаточно для конденсации. Вот и компрессор гоняет газ и ещё больше нагреваясь.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Проблема в компрессоре.
    Так же думаю. Мое мнение, поменяет и все будет работать.

  11. #51
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    У данфосса встречал пробивало перемычку в прокладке.
    При остановках в компрессоре должен быть слышен не хилый перепуск. Автор про это не говорит, но он про многое не говорит :напряжение в момент повышения ампеража, наличие ТРВ , наличие ресивера ( прорыв газа по не пропаю в верхней части внутренней трубки) ... Вот это :" Спустя этих 10 минут конденсатор (тот который радиатор) раскаляется до 50-60 градусов, вентилятор разносит от него жар. Иней на испарителе тает, его t повышается на 1-2 градуса в минуту. За 10 минут испаритель разогревается до +10 +15 градусов, внутри шум фреона." Прорыв в испаритель не сконденсировавшихся горячих паров фреона. У меня была комбинированная причина : высокая температура в помещении + пониженное напряжение. AEZ 4440 на Полаире в павильоне, летом. Ток рос, МЭД конденсатора замедлял вращение , ток рос ещё больше... и так по кругу , обмотки компрессора перегревались. Замены МЭД, изменение угла лопастей крыльчатки не давали результата.Это всё при установке нового компрессора . Шкаф был очень нужен и решение было найдено ( да простит меня французский автор ) Дозаправка фреоном выше нормы на шильде до стойкого обмерзания всасывающего трубопровода с характерным "пятачком" на корпусе компрессора обеспечила охлаждение обмоток и увеличила заполнение конденсатора жидким фреоном, предотвратив прорыв горячего газа в испаритель..Народ получил холодное пиво , а я денежки . Фотки бы глянуть. Витрина Cold,

  12. #52
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Сколько компрессор в лоб на нагнетании давит ?

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    А что если межвитковое,чутка поработал,нагрелся,фреон греется за счет обмоток-холода нет.

  14. #54

    По умолчанию

    Здравствуйте всем.
    1. Симптом при перепуске. Это когда давление на всасе высокое, а нагнетение на выходе из конденсатора (образно фильтр) холодный или комнатной температуры.
    Из всего описанного, следует, скорее всего забит кондёр пылью наглухо. Только не понятно почему усердно убеждает (он светится на солнце) Продуй чем либо, нет кёрхера, возьми баллон с фреоном, нагрей под горячей водой, на шланг наверни (туда от куда будет дуть) шредера и дувани в кондёр. Потом отпишись какой результат.
    2. Самый лучший вариант, если хозяева жмоты (как было написано раннее) на хрен оно тебе надо. Сейчас у них голова болит за витрину, ты накосячишь, будет болеть у тебя.

  15. #55
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Из всего описанного, следует, скорее всего забит кондёр пылью наглухо.
    Тепла при этом из конденсатора "выдуло" - на обогрев спортзала бы хватило наверное)) Похоже чистый конденсатор.

  16. #56
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Симптом при перепуске. Это когда давление на всасе высокое, а нагнетение на выходе из конденсатора (образно фильтр) холодный или комнатной температуры
    Можно ссылку? ) При росте давления всасывания в замкнутой системе растёт давление нагнетания, поэтому не может там быть фильтр холодным или комнатной температуры.

  17. #57
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    При росте давления всасывания в замкнутой системе растёт давление нагнетания
    Это при условии рабочих клапанов компрессора. Сергей Р, пишет про компрессор с перепуском клапанов или дефектом прокладки.

  18. #58
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Это при условии рабочих клапанов компрессора.
    Не согласен: хоть какие клапана, а зависимость будет сохраняться: выросло это - выросло то.

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Сергей Р, пишет про компрессор с перепуском клапанов или дефектом прокладки.
    Дайте ссылку.

  19. #59
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Не согласен: хоть какие клапана, а зависимость будет сохраняться: выросло это - выросло то.
    А если как в математике - "методом от противного"? Когда клапана никакие? Работает среднетемпратурный прилавок на R22 всасывание 2,5 , нагнетание 13,5 . Затем полная поломка клапанов , компрессор работает, всас растёт до 8 , нагнетание падает тоже до 8 вар. , конденсатор холодный .

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Извини, но с твоей стороны это классика дилетанства, ТС открытым текстом написал, что фильтр горячий, систему вакумировал, заправил по весу. Витрина до поломки прекрасно работала Здесь явно завышен массовый расход. Как варианты по моему, если там ТРВ, то возможно запало в открытом состоянии. Если бы была утечка, аппарат просто перестал бы морозить. Либо ТС что то не договаривает,
    У ТСа на холодосе стоит капилярка.

    Симптомы норма фреона+воздух и повышенная масса фреона очень похожи. Но я склоняюсь к воздуху.

    Первые 10 минут работы МК полкило фреона кипят в испарителе понижая температуру. Потом из конденсатора в испаритель идёт смесь жидкаря и воздуха . Соответственно ползёт Т и в испарителе, и в конденсаторе.

    Или ТС что-то недосказал, или сказал, но не сделал как положено.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Настольная витрина CSD23 COLD
    от Царь в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.02.2015, 22:37
  2. Низкотемпературная витрина
    от NAVIGATOR в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 22:24
  3. витрина низкотемпературная на 404 фреоне
    от koli в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 01:38
  4. низкотемпературная витрина Arneg
    от Вадим Юрьевич в разделе Электрика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 18:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •