Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: AEZ2415Z не хочет работать.

  1. #21
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Noviys, с каких пор компрессор стал трёхфазным ?
    Цитата Сообщение от Noviys Посмотреть сообщение
    вот именно я про дальнейшее подключение после 3фаз .
    Или ты недалеко ушел от тех , кому продаёшь ? Читай мануалы , там тебе чёрным по русскому пишут про 220В , а сколько фаз в бытовой сети ?

  2. #22

    По умолчанию

    Тема ни о чём, не там, ИМХО. В топку.

  3. #23
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Это тебе не капитально мозг ремонтировать , это компрессор разумом чинить

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noviys Посмотреть сообщение
    а то эти клоуны хотят другой компрессор от меня ))))
    Ну раз ты
    Цитата Сообщение от Noviys Посмотреть сообщение
    как универсальный солдат , ну не продаван , я же и с горелкой могу , и с калькулятором ))))
    Для начала проси фото мультиметра с показаниями именного того, с чего начинается любой ремонт / диагностика.
    Я на первом своем устранении утечки в "горке" наизусть выучил это правило, правда долго мучался, не было рядом наставника, который оплеуху бы отвесил Весь холодильный контур проверил, дважды менял фильтр, и раза три с весов заправлял. Зато на всю жизнь запомнил откуда начинать надо

    И кто подключал и запускал компрессор с манифольдом, тьфу како слово неказистое, с манометром?

  5. #25

    По умолчанию

    Подключи напрямую проводом в розетку компрессор и узнаешь где искать. Может контакт плохой на пускателе или контролере. Может быть сидит на одном проводе пол магазина а там сечение недостаточное.

  6. #26

    По умолчанию

    Подключай припаянный и заправленный.

  7. #27
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noviys Посмотреть сообщение
    работает 10-15 сек . потом перестает работать
    Определяй почему останавливается компрессор - срабатывает тепловая защита или пропадает напряжение на пусковом реле. А фильтры новые монтажники у тебя не покупали ?

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Определяй почему останавливается компрессор - срабатывает тепловая защита или пропадает напряжение на пусковом реле. А фильтры новые монтажники у тебя не покупали ?
    я фильтры в комплекте продаю . нет теплушка не срабатывает и напряжение не пропадает .

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Подключи напрямую проводом в розетку компрессор и узнаешь где искать. Может контакт плохой на пускателе или контролере. Может быть сидит на одном проводе пол магазина а там сечение недостаточное.
    подключали напрямую к розетке в магазине . такая же ситуация.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Noviys, с каких пор компрессор стал трёхфазным ?
    Или ты недалеко ушел от тех , кому продаёшь ? Читай мануалы , там тебе чёрным по русскому пишут про 220В , а сколько фаз в бытовой сети ?
    Для начала прочитай про Перекос фаз или несимметрия напряжений. И не тебе судить кто куда ушел , если не в состоянии адекватно общаться .

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Ну раз ты

    Для начала проси фото мультиметра с показаниями именного того, с чего начинается любой ремонт / диагностика.
    Я на первом своем устранении утечки в "горке" наизусть выучил это правило, правда долго мучался, не было рядом наставника, который оплеуху бы отвесил Весь холодильный контур проверил, дважды менял фильтр, и раза три с весов заправлял. Зато на всю жизнь запомнил откуда начинать надо

    И кто подключал и запускал компрессор с манифольдом, тьфу како слово неказистое, с манометром?
    Компрессор я сам запускал в мастерской , закольцевал с манометром , фреон качнул чуть чуть , немного прикрутил манометр. 5-7 мин работал компрессор и не отключался .
    Показания мультиметра я по скайпу смотрел .

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noviys Посмотреть сообщение
    Компрессор я сам запускал в мастерской , закольцевал с манометром , фреон качнул чуть чуть , немного прикрутил манометр. 5-7 мин работал компрессор и не отключался .
    Показания мультиметра я по скайпу смотрел .
    И что по скайпу ты увидел? И в мастерской надо было их заставить подключать

  13. #33
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noviys Посмотреть сообщение
    Показания мультиметра я по скайпу смотрел .
    и после этого можно общаться ?
    Цитата Сообщение от Noviys Посмотреть сообщение
    И не тебе судить кто куда ушел , если не в состоянии адекватно общаться .
    Ты немного продвинутей , чем те "мастера" , но тоже рядом. Ладно , жги дальше.

    Для начала прочитай про Перекос фаз или несимметрия напряжений.
    Для начала я желаю тебе ознакомиться с тем , на что ты сам ссылаешься . Читай ответ между трёх строк.

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    И что по скайпу ты увидел? И в мастерской надо было их заставить подключать
    а что там подключать , два провода . пусковое и теплушку не перепутаешь по другому не оденется .

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    и после этого можно общаться ? Ты немного продвинутей , чем те "мастера" , но тоже рядом. Ладно , жги дальше.

    Для начала я желаю тебе ознакомиться с тем , на что ты сам ссылаешься . Читай ответ между трёх строк.
    нет я должен был все бросить и поехать замерять напряжение и проверять ноль . да я и не только читал , а на практике знаю такое перекос фаз . как то раз холод витрины в новый магазин в новом микр-оне продали и установили кондиционеры . как раз еще два дома подключили к сети .а рядом мельница стояла . Так вот начались траблы в магазе . Они ко мне почему у нас все сразу не работает , то одно включается , то потом другое не включается а трещит и выключается . Так вот лучезарный ты наш , пришлось так же доказывать свою правоту о том что нужно равномерно распределить нагрузки по фазам ,приехали и все сделали . правильно всех раскидали .
    Хотя я понял в чем проблема . кто то счетчики тормозит у них в доме . т.к витрины и другое оборудование уж неприятно щиплется .

  16. #36

    По умолчанию

    Вот и я про то. Напряжение будет нормальное, а припуске тока может не хватать.

  17. #37
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Noviys, Забери у них компрессор, пока он ещё жив. Это видимо самое гиблое место в КолвадосБарбадосе.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noviys Посмотреть сообщение
    закольцевал с манометром
    Это как? По кругу фреон гонял? На перепуск проверить надо, поднагрузи его=)

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Возможно беда в том долбо ... монтажнике , который монтировал ? Надеюсь это не ты ?

    ЗЫ Тема ни о чём стремительно расползается из за желания ТС чисто потрендеть.
    была приблизительно такая же проблема (решение влага в системе), а что по давлению при запуске?

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noviys Посмотреть сообщение
    Для начала прочитай про Перекос фаз или несимметрия напряжений. И не тебе судить кто куда ушел , если не в состоянии адекватно общаться .
    Слушай вот ты твердолобый, ты характеристику на компрессор прежде чем продавать в глаза видел там черным по понятному написано 220 V причем в данном случае перекос, тебе уже описали возможные причины или ты хочешь чтоб за тебя поехали все сделали, а ты бабло срубил -такого не бывает!!! Замеряй напряжение в магазине, на компрессоре при пуске и т.д. По скайпу все это лажа, нужно ехать и ручками щупать, а не пи...ть здесь!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 16:10
  2. LG GR389SQR после замены компрессора не хочет работать
    от Vlad72 в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •