Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Indesit r36nfg0.15 проблемы с компрессором

  1. #1

    По умолчанию Indesit r36nfg0.15 проблемы с компрессором

    Здравствуйте уважаемые знатоки хололодильных дел! Я начинающий мастер-самоучка. Подскажите пожалуста в чем моя ошибка.
    На данный момент занимаюсь холодильником Indesit r36nfg0.15 попавшего ко мне с проблемой: морозильная камера морозит, а холодильная не холодит. Как в начале я постиал что дело в утечке хладагета в контуре обогрева двери (течеискателем не проверял ибо ещё не приобрёл) удалил контур обогрева, заменил фильтр-осушитель, заправил r134a. но заправил полагаясь на собственную интуицию ибо маленькие весы до 5кг, а заправлял из большого балона. после чего запустил компрессор замкнув на прямую в обход термостата (работаю в гараже и из за минусовой температуры термостат находился в положении: разомкнуто). на испарителе хк появился иней.
    Привёз холодильник домой, после чего обнаружил большое количество льда в мк. разморозил, разобрал, заменил; таймер оттайки на механический; пробитый дренажный поддон с теном.
    После запуска компрессор с нарастающим шумом проработал минут 5 и отключился. выключил из сети, включл через минут 5 снова. проработал 30 сек и отключился. Заменил ПЗР ничего не изменилось. напряжение на входе в ПЗР 236в.

    Внимание вопрос: могла ли возникнуть данная проблема из за избытка или недостатка запавленого мной хладагента?

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Kanat76, а без знания матчасти пролезть не получится: в ручном режиме заправка при температуре ниже, чем +16 (ну ещё два-три градуса), это вообще разговор ни о чём, не получится у тебя это. Ну и другие "тонкости" твоей работы - контур отрубил, потому что нет течеискателя, заправил на глаз, потому что нет весов, давления не указаны, потому что нет манометров. Хочешь работать легко и быстро - обзаводись инструментом, и теплым помещением.
    Иначе путь твой будет тернист и долог.
    Ну и скорее всего - лед в МК и есть причина плохого холода, шансы на это высокИ.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kanat76 Посмотреть сообщение
    Внимание вопрос: могла ли возникнуть данная проблема из за избытка или недостатка запавленого мной хладагента?
    эта проблема не технического характера...она имеет ярко выраженную организационную основу-нужен мастер.

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kanat76 Посмотреть сообщение
    ... Внимание вопрос: могла ли возникнуть данная проблема из за избытка или недостатка заправленного мной хладагента?
    Запросто - Ваша интуиция еще не в курсе, как должно работать нормально.

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kanat76 Посмотреть сообщение
    Внимание вопрос:
    Цитата Сообщение от Kanat76 Посмотреть сообщение
    Я начинающий мастер-самоучка.
    Но тут не клуб "Что , Где Когда" , а форум , где решают проблемы , не создавая новых. Твои ошибки - отсутствие вакуумирования , отсекание на авось нужных частей , замена неизвестно зачем на неизвестно что. После такого вмешательства холодильник заново делать надо , а почему клинит компрессор - отдельно разбираться. Чем забило капилярку - вскрытие покажет , я думаю , что если откусить её у фильтра , то компрессор запустится и будет работать сколько угодно долго.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну про что, где когда это я поюморил чютку. Завакуумировал его хорошо, в течении получаса, затем в течении часа держал вакуум чтоб удостовериться по манометру в герметичности паек.

    Сейчас стравил немного хладагента, компрессор запустился, работает уже полчаса. холод есть... посмотрю как поведёт он себя при цикличном режиме работы.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Kanat76, вакуумом ищут дыры от КаМаза . А на морозе вакуумируют только те , кто с разумом не в ладах.

  8. #8

    По умолчанию

    К сожалению вынужден признать что в матчасти слабоват... ибо по образованию автослесарь закончивший пту. При освоении новых видов ремонта чего либо приходиться действовать методом проб и ошибок, сава богу позволяют ресурсы неисправной техники и различных запчастей, так как делаемые мной холодильники это "программа утилизации" начинал с легких ремонтов: замен уплотнителей, термостатов, пзр. постепенно приобретаю оборудование, для более сложных ремонтов. Перезаправил уже около 10 холодильников, покачто все работают, а вот с этим чет незадалось. Поскольку оборудование(горелка и компрессор-вакууматор) у меня стационарные, очень нехотелось бы тащить хол обратно в гараж чтоб менять компрессор. Вот и решил обратиться к вам за советом чтоб ещё больше не накосячить.

  9. #9

    По умолчанию

    Сделай баллон маленький под фреон или купи, и заправляй уж тогда дома в тепле.

  10. #10

    По умолчанию

    у меня есть маленькие балоны, я думал об этом, перелить хладагент из большого в малый также как происхдит заправка холодильника? предварительно завакуумировав манометрический коллектор и балон? и не опасны ли подобные манипуляции?

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Kanat76, давай , чтоб тебя не ругали , ты по форуму сам постараешься найти информацию , воспользовавшись поиском ? Здесь всё есть , файловый архив тебе в помощь, а там посмотрим.

  12. #12

    По умолчанию

    Почитай форум ,думаю все ответы найдеш.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    И верни отрезанный контур на место.. Действие подкрепи доказательным фото..

  14. #14

    По умолчанию

    контур вернуть невозможно так как обкусываю трубки подкорень чтоб не бросались в глаза будушим приобретателям холодильника.

  15. #15
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kanat76 Посмотреть сообщение
    контур вернуть невозможно так как обкусываю трубки подкорень чтоб не бросались в глаза будушим приобретателям холодильника.
    Поубивал бы

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kanat76 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуста в чем моя ошибка.
    На первый взгляд в этом
    Цитата Сообщение от Kanat76 Посмотреть сообщение
    При освоении новых видов ремонта чего либо приходиться действовать методом проб и ошибок,
    Направь свои силы в чтение соответствующей литературы, пойми как и что работает, и как надо работать.
    Пока зима и гараж не топится учи матчасть, потеплеет применять знание в дело начнешь.
    А то так завакуумируешь досмерти агрегат (ну мне просто слово понравилось)
    Сам понял как и почему накосячил?

    Цитата Сообщение от Kanat76 Посмотреть сообщение
    Сейчас стравил немного хладагента, компрессор запустился, работает уже полчаса

Похожие темы

  1. Проблемы с компрессором MTH115MT
    от Lifeform в разделе Beko
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 17:30
  2. Проблемы с компрессором QD100YU
    от DVova в разделе Vestel
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 13:15
  3. Indesit B18fnf no frost, проблема с компрессором
    от simatic в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 17:46
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 22:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •