Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Bosch KDN 32X00/01 оттайка

  1. #21

    По умолчанию

    а если закоротить этот разъем и посмотреть будет работать или нет?
    тапками прошу не закидывать, я чайник мне простительно задавать глупые вопросы!:d

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    hunt,..... короче один конец на тэны а второй на плату при этом сопротивление должно быть=0
    Есть 0! Проверил! Какие выводы?

  3. #23

    По умолчанию

    если точно убедился что термопредохранитель здравствует тогда остаётся плата.так что видимо придётся выкинуть 7000 на плату. или обратится к электронщику для ремонта платы.что тоже не дёшево.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    если точно убедился что термопредохранитель здравствует тогда остаётся плата.так что видимо придётся выкинуть 7000 на плату. или обратится к электронщику для ремонта платы.что тоже не дёшево.
    значит разрыв в 4 разъеме и ноль при последнем измерении говорят о том что термофюз жив?

  5. #25

    Вопрос

    я мерял сопротивление между черной (тэн) и белой колодкой (которая в обрыве) на общем разъеме (на котором собираются все четыре колодки), тестер показал ноль, я мерял там где надо?

  6. #26

    По умолчанию

    hunt, если мы будем гадать- получится курам насмех. фото в студио тогда и возможен дальнейший диалог.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    hunt, если мы будем гадать- получится курам насмех. фото в студио тогда и возможен дальнейший диалог.
    Понял, фото выложу сегодня вечером

  8. #28

    По умолчанию

    четвертая слева на фото клемма похоже действительно термофюз, провода от неё заканчиваюся черной "сигаретой" мм 5-6 в диаметре и длиной см 4. фото с её участием получилось смазанным, со вспышкой ничего не видно, а без вспышки все мажется.
    повторю результаты замеров слева направо:
    1. белая 36-43 ком
    2. синяя 522 ом
    3. черная 370 ом
    4. белая обрыв ("сигарета")
    замер между 3 и 4 клеммой в направлении "мозгов" показал "есть контакт"

  9. #29

    По умолчанию

    Похоже на термофюз.

  10. #30

    По умолчанию

    вот, вот 4-тая пройдись по проводу к радиатору и покажи мне его скорее что у тебя термофюз всё таки в обрыве. по нижней фото ничего не понятно.либо мне плохо видно.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    вот, вот 4-тая пройдись по проводу к радиатору и покажи мне его скорее что у тебя термофюз всё таки в обрыве. по нижней фото ничего не понятно.либо мне плохо видно.
    "Сигарета" закреплена хомутиками, вечером попробую ещё раз провести "фотосессию" и выложу сюда, в крайнем случае мне её открепить и показать так?

  12. #32
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hunt Посмотреть сообщение
    "Сигарета" закреплена хомутиками, вечером попробую ещё раз провести "фотосессию" и выложу сюда, в крайнем случае мне её открепить и показать так?
    Боюсь ошибиться (фото не ахти - вы весь дрожите), но черный сигаретм похож на сенсор . Поменяй, и будет "шасе". Это все ваше тлетворное влияние феном.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Боюсь ошибиться (фото не ахти - вы весь дрожите), но черный сигаретм похож на сенсор . Поменяй, и будет "шасе". Это все ваше тлетворное влияние феном.
    Это да, руки высоко, выдержка порядка 1/2 -3/4 секунды, "пудинг" имеет место быть:D Сниму сфотаю и сообщу маркировку (если есть).
    Если в Пензе не найду, поможете найти в Москве?

  14. #34

    Вопрос

    Можно ли на время поиска термофюза поставить перемычку вместо сгоревшего?

  15. #35

    По умолчанию

    для проверки можно, но не более того.

  16. #36

    Вопрос

    Надписи на сигарете: Metalflex TV- 439 C ( кажется С), есть ещё: 10/250 - Tf 72 C
    Фото прилагаю, если я сниму это как образец и включу холодильник, наверное ничего страшного не случится он ведь все равно в обрыве?
    Нужен как образец....:o

  17. #37

    По умолчанию

    10\250-tf72 он и есть термофюз должен показывать короткое. оставишь закороченном могут быть последствия вплоть до хорошего пожара. так что не шути.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    10\250-tf72 он и есть термофюз должен показывать короткое. оставишь закороченном могут быть последствия вплоть до хорошего пожара. так что не шути.
    Спасибо, понял, завтра будет вояж по мастерским и магазинам электронных компонентов!:D

  19. #39

    По умолчанию

    за 7000руб, Бош не купишь,да просто холодильник,а по поводу самостоятельного ремонта ....

  20. #40

    Восклицание Не люблю когда на мне наживаются

    Цитата Сообщение от ментол Посмотреть сообщение
    за 7000руб, Бош не купишь,да просто холодильник,а по поводу самостоятельного ремонта ....
    Уважаемый господин Ментол (или товарищь, как нравится), сегодня после общения с мастером в авторизованной мастерской " Bosch, Siemens", узнав цены на мозги и заказав термофюз, я могу сказать, что лучше я буду чинить всё сам, чем обращатся к услугам таких "мастеров"
    Озвучив цену которую мне назвал "мастер", мне в ответ сразу выдали его анкетные данные, хотя я даже не упомянул его.
    Пользоваться тем, что только он один может приехать к нам в город и драть с нас три шкуры считаю верхом непорядочности. Если я найму грузтакси и отвезу его в авторизованный сервис, мне это обойдется в разы дешевле, чем он с меня запросил.
    Я с удовольствием заплачу за работу если она действительно этого стоит, а когда сделали на копейку, а запросили рупь....
    Из-за таких "мастеров" у нас в стране заоблачные цены на всё и нищее население, но это уже политика...:mad:
    Всё что у меня есть - ремонтирую сам, если чувствую что смогу, и Вам советую, поменьше будет желающих залезть к Вам в карман.
    Спасибо всем кто принимал участие в этой теме за помощь, тему не закрываю, термофюз придет через три недели о результатах отпишусь.
    С уважением!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ока 6 М Оттайка
    от Anatoli4 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 15:53
  2. контроллер ID 974 оттайка?
    от Ser2ga в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.01.2016, 15:00
  3. Bosch KDN 32X00/01 слив оттаенной воды
    от fomins в разделе Bosch
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.04.2014, 01:58
  4. BOSCH KGN36V00 но фрост оттайка
    от xolodilo в разделе Bosch
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 20:02
  5. Bosch KDN 32X00 оттайка
    от villain в разделе Bosch
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 15:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •