Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 86

Тема: Дженерал Электрик-помогите с компрессором.

  1. #61

    По умолчанию

    если капа обрезана,нахрен тада в бубен стучать! смотри таблицу и меняй как надо.ниче азот не смоет,тока 290!

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    а как урезание капиллярки влияет на давление на всасе
    Ну если верить программе подбора капиллярки,чем мощнее компрессор тем короче капиллярка.Сответственно если не укорачивать капиллярку,а увеличить мощность компрессора, давление на всасе упадёт.А если не менять компрессор,а укоротить капиллярку,то давление поднимется.
    P.S.Потому я и добавлял по чуть-чуть фреон,пока не убедился,что это капиллярка забита.Ну подумай сам,какой компрессор должен быть неизвестно,капиллярка неизвестно,плюс к этому я встречал не один раз случаи когда на шильдах был неверно указан объём заправки.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Так вышло,что с азотом не работаю.А азот смоет отложения на стенках капиллярки?
    не обязательно, иногда не помогает, но ты на капеллярке особоне концентрируй свою не дюжинную мощь это просто один из участков и в нём больше вероятность.
    а на счёт азота подумай.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    смотри таблицу и меняй как надо.
    Не всё так просто.Там капа обрезана,едва хватает до фильтра дотянуться, но сли верить программе подбора капиллярок,там должно быть чуть больше метра,а там на деле метра два.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    ниче азот не смоет,тока 290!
    Сколько времени ты предполагаешь понадобится 290-му чтобы промыть?

  6. #66

    По умолчанию

    вот щет, а НД то какое?,не смогу четыре страницы прочесть.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    НД то какое?
    Ну сейчас после горячей чистки -0,5 было примерно,на тёплом испарителе,а при первой заправке сильно в минус уходило.

  8. #68

    По умолчанию

    меняй капу нафиг,для134 это слишком низко. заправи апосля 406 и уходи. или 134 с 290 пополам, чеку к ручке холодца и ухои,один черт.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    меняй капу нафиг,для134 это слишком низко. заправи апосля 406 и уходи. или 134 с 290 пополам, чеку к ручке холодца и ухои,один черт.
    Придётся менять видимо,заправлять в любом случае буду 134-м,чеку к дверце-это как?

  10. #70
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    .Можно сказать ты в теме.
    Зато ты никак понять не можешь всё то , что тебе в теме сказали и на что указали.

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Зато ты никак понять не можешь всё то , что тебе в теме сказали и на что указали.
    Вот как .Значит ,чтоб ты заговорил нормальным человеческим языком тебя надо послать получается? Заметь не я начал хамить тебе.Во-первых я все советы принимаю к сведению,во-вторых ты изначально посоветовал поставить компрессор мощностью 140 ватт на холодильник объёмом 510 литров-ЧТО ПРОСТО СМЕШНО,в-третьих утверждал,что там утечка по нагнетанию,а потом утверждал,что там засор.Такое впечатление,что ты назвал все возможные варианты,чтоб потом воскликнуть: Вот! Я же говорил! А вникнуть в суть,понять,что там с капилляркой полная непонятка и компрессор хер знает какой ставить не хочешь.Вот я поставил компрессор на 280 ватт и давление ушло в минус,а до этого прилеплен был на 150 ватт и капиллярка неясно менялась или нет.Вот тебе и вопрос почему давление упало?Капиллярка засрана или поменяна на более тонкую? Твои действия?Я добавил газа чтоб убедиться,что это засор.Потому,что видел на больших холодильниках нормы заправки доходящие до 300 грамм.Вот и всё.

  12. #72
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Заметь не я начал хамить тебе.
    А я и не думал ещё .

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Твои действия?
    С любым компрессором я бы уже давно выяснил бы температуры на испарителях и уже пил бы коньяк дома.

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Я добавил газа чтоб убедиться,что это засор
    а я на ощупь по фильтру уже это давно бы знал

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    а я на ощупь по фильтру уже это давно бы знал
    Да что ты говоришь,а как ты при холодном фильтре определишь утечка это или засор? Утечка-читай нехватка хладагента-так как утечки здесь нет,а норма заправки неизвестна точно.

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    С любым компрессором я бы уже давно выяснил бы температуры на испарителях
    И с любой нештатной капилляркой,любой длины и любого диаметра?А если масло в испарителе или ещё гавно какое похуже?

  14. #74
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Benjamin33, чем дело-то закончилось? )

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    чем дело-то закончилось? )
    Ещё не закончилось,поменял компрессор,поменял капиллярку,всё вроде нормально заработало.И вдруг внезапно я обнаружил почему первый поменянный компрессор данфосс-пятёрка отработал 8 лет.Мастер который поставил этот компрессор понимал ,что не потянет пятёрка мощностью 140 ватт холодильник объёмом 500 литров и сделал ход конём.Он поставил какой-то терморегулятор без опознавательных знаков,и я думаю предварительно подкрутив его.В итоге в морозилке 3-4 градуса мороза, компрессор 3 минуты работает,3 минуты отдыхает,в ХО не мерял,но на ощупь нормально.Вся проблема в том,что хозяева холодильника очень занятые люди,они постоянно в разъездах,и приезжать наблюдать за холодильником или заниматься ремонтом я могу один раз в неделю в течении 4-х часов. Вот уже месяц я езжу раз в неделю,различные терморегуляторы пробую.Ещё беда в том,что они в МО ничего не хранят,негде холоду аккумулироваться,очень быстро нагревается МО. Хозяйка говорит,да ладно оставляй так,но мне не хотелось бы.Думаю в районе сильфона положить пару пластиковых бутылок с водой в качестве аккумулятора холода. Капиллярку кстати поставил около 3 метров.Хотя мне советовали и программа выдавала 2 метра.Но по-моему и 3 мало.Просто ниже -18 не выдаёт морозилка и всё.Давала бы ниже поставил бы ТАМ-135,а так пока остановился на ТАМ-113 с минусовыми характеристиками и добился того,что 4 минуты работает,5 отдыхает.
    Последний раз редактировалось Benjamin33; 02.03.2015 в 01:12.

  16. #76
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    поменял капиллярку
    А теплообменником всё-таки пренебрёг?

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    А теплообменником всё-таки пренебрёг?
    Нет,сделал как положено,в нескольких местах капиллярку припаял к обратке и всё это дело в термоусадку упаковал. Хотел пренебречь потому,что не разглядел на месте толком,думал накручу вокруг обратки,да и нормально.А когда разобрал,то увидел,что там теплообменник метра полтора длиной,ну и сделал так же,как было.

  18. #78

    По умолчанию

    Не могу фотоаппарат никак купить,а фотоотчёт давно собирался сделать.
    Убило

  19. #79
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    пока остановился на ТАМ-113 с минусовыми характеристиками и добился того,что 4 минуты работает,5 отдыхает.
    Можно капиллярку термостата плотненько намотать на фильтр осушитель (б/у) и оставить в таком виде по месту установки.

  20. #80

    По умолчанию

    Может прочитал невнимательно.
    Какую капиллярку впаял, какое давление на всасе и через какое расстояние делал пайки когда крепил КТ к возврату?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться с компрессором
    от БРГ в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 20:54
  2. Проблема с холодильнико м Дженерал Электрик
    от ЮрийЯдр в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:42
  3. Помогите разобраться с компрессором!
    от Вовка в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 22:09
  4. дженерал электрик TPG 24 PR
    от Алексей11 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 06:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •