Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Моноблоки,Сплитсистемы Север

  1. #1

    По умолчанию Моноблоки,Сплитсистемы Север

    Что-то у себя невстречал,вечерком взгляну!Со слов зака -циклит..думаю что или по низкому или по высокому.Может кто их слабые места пропишет?Да и другим польза будет

  2. #2

    По умолчанию

    Смотря какой моноблок. Может конденсатор зарос давно мхом и по высокой защита срабатывает.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Может конденсатор зарос
    Эт я и сам через 2 часа увижу!Меня просто интересует как они себя ведут в процессе жития на обслуге,то бишь утечки,гайки,в реультате вибрации,конструкция,просч ёты и т .д

  4. #4

    По умолчанию

    Блин ,эта тема есть ..извеняюсь .Можно её похерить.Поиск из головы выскочил
    Последний раз редактировалось Valek1; 14.11.2014 в 11:26.

  5. #5

    По умолчанию

    Слабое место пусковое реле, оно залипает и не откидывает пусковой конденсатор. Компрессор пускается и глохнет выбивает теплушка. Уже два таких было, не проработали и пол года.

  6. #6

    По умолчанию

    Приветствую всех. Вот и я сегодня познакомился со сплитом BGS 415S, приветствовал Dixell меня "СА". Оба крана свистя при снятии колпачков и видимые следы масла. Судя по всему "СА" по низкому давлению. Есть ли у кого опыт лечения таких кранов без замены? Допустим медную прокладку под колпачки, т.к в наличии сейчас ничего нет. Сплиту кстати и года нет, установлен в апреле.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_K56 Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого опыт лечения таких кранов без замены?
    Вырезал и выкидывал нахрен, после того без утечек обходилось

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Вырезал и выкидывал нахрен
    Думал об этом, но все же спросил

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А. что у вас проблема с вентилями?
    Травят со всех щелей, колпачки снял для подключения коллектора а они как зашипят остатками
    Сегодня у нас мороз -28, а эта падла на улице висит - хотелось по легкому, но придется удалять.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_K56 Посмотреть сообщение
    Сегодня у нас мороз -28, а эта падла на улице висит
    Все лучше чем под дождем или в метель, не рискуешь влагу загнать, главное пламя горелки не направлять в отверстие трубки.

  11. #11

    По умолчанию

    Пару дней назад сплит BGS-320s выдал номер, на камере с мороженым перестал морозить, по признакам нехватка 404го, хотя явных утечек не наблюдается.Сбрасываю газ со всаса, а он никак не кончается, вскрываю охладитель, капилярка с пауком под ,,стеклянным" льдом, хорошо так крошится отвёрткой. Выдрал капилярку, засосал в нее вакуумником растворитель, до красна прогрел продул, выгнало мазуту какую-то. Вскрываю ФО, а он пустой, весь цеолит в конденсатор ушел.ФО впаян вертикально к выходу из конденсатора, хорошо хоть морозно и воздух сухой, включением компрессора выбил сколько смог селикагель, припаял ФО, свакуумировал, заправил все вроде в норме, как поведет себя сплит дальше остаётся только гадать. Полметра медной 8-10 мм трубки сэкомленной производителем выворачиваются вот такими проблемами.

  12. #12
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    В нашей местности системы "Север" - редкость. Лишь однажды пересёкся. Частное имение, две камеры: средняя и низкая. На средней - утечка. Хватило ума шрёдер обмылить: ниппель надозакручен. Сознательная акция монтажников это была или нет - не знаю. Денежку получил, бензинчика дали ну и пару килограмм замороженной лосятины отпилили.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Хватило ума шрёдер обмылить: ниппель надозакручен.
    Этот самый "север" со шредера на"рогатом" ФОФО инга.jpg и начал, первая утечка после монтажа вскорости, отрезал и запаял, притом запаивал так чтоб не нагреть ФО, однако через 6 лет сетка все-таки в вальцованном 50-ти граммовом фильтре развернулась и весь цеолит ушел в конденсатор. Думается ФО малость раздувает, поэтому его нельзя ставить, лучше 3/8 ADK 053 или 3/8 BCL 053S , притом расположить его горизонтально, а не вертикально входом вниз.

  14. #14
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Этот самый "север" со шредера на"рогатом" ФО
    У меня на заправочном (на компрессоре) было. Оно и западло-то в том и заключается: шланги накрутил, давай прессовать, с течеискателем-мылом прыгать, а...

  15. #15

    По умолчанию

    юкон

    Выдрал капилярку, засосал в нее вакуумником растворитель

    Мы делаем в случаях когда забита капилярка по другому. Мы компрессором давим растворитель в капилярку. Конструкция простая. Берётся старый ФО, очищается от начинки. С одной стороны впаиваем трубку 6 ку с другой заправочник. Впаиваешь капилярку, заливаем шприцем растворитель и давим компрессором не забыв поставить на другой конец капилярки пластиковую бутылку. Очень удобно, 1 из 20 не продавливается.

  16. #16

    По умолчанию

    У меня было спаренная капилярка 2мм забились обе, поставил ТРВ. Вообще если бы заводы делали всё хорошо, то как бы нам плохо было. А так нам дают заработать на хлеб и кусочек люсюсинки. Чем хуже делает производитель, тем больше у нас работы.

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    У меня было спаренная капилярка 2мм забились обе, поставил ТРВ.
    будет не хватать конденсатора в жару как вариант...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Похожие темы

  1. Моноблоки MMN 106,108
    от Ильшат ф. в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2020, 19:20
  2. Моноблоки Марихолодмаш МХМ
    от vlad5990 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.08.2018, 05:54
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 15:01
  4. СЕВЕР новые сплитсистемы и моноблоки
    от LEO351 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.11.2015, 10:02
  5. Моноблоки.
    от ded_moroz3 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 22:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •