Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 162

Тема: Ремонт модулей БХП или замена

  1. #41
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    Де ты видел о ком и о чем я сказал? Я сказал че надоть посещать лекции заслуженного оратора международного ораторского исскуства.
    Ну я же семенары посещаю.)))

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    курс лекций заслуженного доктора по агитации
    А не эти ли лекции вы посещали? (Без обид, дружеская шутка)

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Не. На те транинги много желающих попасть, но тама очередища-не вместишься:-)

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    Я сказал че надоть посещать лекции заслуженного оратора международного ораторского исскуства.
    Первое чему должен научится будущий мастер, только начав путь и бегая в подсобниках, это работа с клиентом.
    Как себя вести, как подавать информацию, с чего начать разговор, как ответить на вопросы не зная или не желая на них отвечать, как и чем "замаслить" глаза, как и чем аргументировать, и как преподнести сумму за ремонт.
    Причем либо это дано с рождения и надо просто развить способность, либо учится на ошибках, вновь и вновь наступая на грабли, делая выводы и вновь наступая на грабли, пока навык склонения заказчика к тому чего хочется мастеру (я о ремонте и суммах за работу ) не будет отточен до идеала.

    Посещение семинаров, и наматывание на ус хитростей это конечно гуд, но если одну и туже фразу сказать с разной подачей, эффект от нее будет разный.
    Поэтому тут очень важна практика, если же в ремонте при первой встрече с оборудованием можно выехать на знаниях и понимании принципа действия, то в общении с клиентом без практики не куда.
    Опять уползли в другую тему.

  5. #45
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Я вот сегодня вечером восстановил блок , спустясь в машину и поднявшись обратно. Замена блока на работоспособный за символическую плату , ловкость рук и никакого мошенничества Однако Вирпул морозильник , не хухры мухры , но контакты лебезные.

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    [QUOTE=Вьюга4;350575]Только весь этот колхоз смотрелся бы максимум в 1995 году,

    Я делаю полноценный РЕЛЕЙНЫЙ ноу фрост. Даю письменную гарантию от мастерской с АДРЕСОМ на 6 месяцев. Мастерская работает уже 15 лет.

    В каком месте колхоз? Или где-то недопоняли друг друга?

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Олег.., ставлю универсальный воздушный от-30 до +30. Потому, что есть отключение МК как от морозилки, так и от плюсового отделения.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    ставлю универсальный воздушный от-30 до +30.
    Тоже вариант...радикально и эффективно...т.с. наш ответ их "Силиконовой долине"
    Я модули всегда делаю...ну, почти всегда...хотя клиента морально готовлю к возможности покупки нового.
    Один раз ходил на лекцию...семь лет назад...к наркологу...бросил курить за что ему великое "мерсИ".

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    mid, сначала проверяется всё навесное(термики , ТЭНы, датчики), потом на плате(транс, термик, диоды, ёмочки, стабилитроны, симисторы, релюхи, "олимпийские кольца", окислы - вроде всё).

    Если всё в порядке по отдельности, но система зашубливается через 2-3 недели, убираю электронику.

    По статистике 98% таких поломок в частном секторе. Причина - некачественное напряжение и сосед-сварщик с китайским инверторным сварочником, электроподогрев дома с регулятором-инвертором. Инверторы идут без защит и дают помеху в сеть. Мозги слетают. Даже новые во время гарантии.

    Было несколько повторов.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Было несколько повторов.
    Марки, модели?

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    mid, 3 ДЭУ, 1 ЛЖ. Лет 10-12 назад было. Модели не помню. Зато крики-вопли про тонны пропавшей красной икры помню. Ну, и какой я мастер.

    Про помеху в сети нашёл у стиральщиков. Тогда же.

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    некачественное напряжение и сосед-сварщик с китайским инверторным сварочником, электроподогрев дома с регулятором-инвертором. Инверторы идут без защит и дают помеху в сеть. Мозги слетают. Даже новые во время гарантии.
    Тут можно было остановиться на первой фразе... "некачественное напряжение" всё остальное лишь результат.
    Был у меня один драматический случай:
    молодой парень прикупил за городом в селе дом-развалюху
    позвонил с жалобой что там у холодильника Самсунг компрессор стаУтует и через 5 сек глохнет
    приехали...убедились...измер яли напряжение в розетке...ток компрессора измеряли...новый пренесли
    и хорошо что додумались замерить дополнительно напряжение в момент пуска компрессора.
    Короче, от столба к гусаку дома алюминиевый провод толстый...а до счётчика медная телефонная лапша.
    Се-ля-ви!

  13. #53
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    имхо, я переделки мастера допускаю, хоть и не нравится это, ежели он ПОНИМАЕТ, ЧТО делает и НЕ имеется возможности отремонтить ШТАТНО, но, ребята, не следует забывать и о том, что есть ТАКИЕ бренды и модели, которые всякими Эливэлами не объегорить..., не говоря вообще о возможности предложить заку сие "переделывание", это я об аппаратах, стоимость которых колеблется в районе цены на полноценное авто... Я знаю случаи в стольной, когда за такую не получившуюся попытку "апгрейда" мастер ставился на не хилый счетчик, это если АСЦ сможет после горемастера решить трабл. А так заставят выкупить испорченное, методов для этого - множество. У нас на форуме, как то не затронуты к обсуждению(отсутствующие в перечне) дорогие бренды, коих в столице куплено предостаточно, и вот в ЭТОМ и приходиться купаться. Да, куш сваливается не хилый после удачного ШТАТНОГО ремонта, но и уровень ответственности перед, как правило распальцованым и при связях, заказчиком тоже велик.

  14. #54
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holodservis.kd Посмотреть сообщение
    а у нас вроде страна одна но ценник на атлантовские зч просто космос сравнимы только с вирпулом ибо ни тех ни других в наличии просто нет
    А что тебе Вирпул?)))
    Ну подписался у меня клиент сегодня на новый модуль за 150€... И ждать его 3-4 недели...
    А как иначе, если модуль труп?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Про помеху в сети нашёл у стиральщиков. Тогда же.
    Влад, влияние сетевой помехи на мозги БХП Indesit и оные на сма той же марки - это две большие разницы. Да и вообще, где ты видел чистый синус в сети?
    Я абсолютно искренне не смог бы понять человека, который бы переделывал инжекторное авто в карбюраторное.
    Вот вчера снял осциллограмму на модуле Ниаком морозилки Атлант после делителя (сетевое). Шумы - мрак. Все в квартире работает штатно.

    Точка_1_х10.jpg

    А это калибровочный сигнал для оценки уровня собственных шумов скопа на том же пределе.

    Калибровочный_&#10.jpg
    Последний раз редактировалось mihaildub; 13.11.2014 в 23:42.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    А как иначе, если модуль труп?
    Что случилось? Кто и как диагностировал?

  17. #57
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Что случилось? Кто и как диагностировал?
    А что диагностировать, если процессор как уголек и треснул?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    А что диагностировать, если процессор как уголек и треснул?
    Вопросов нет. Наши ребята-электронщики не могли помочь прошивкой?

  19. #59
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Вопросов нет. Наши ребята-электронщики не могли помочь прошивкой?
    А кто шить будет? Я этим не занимаюсь, а местный электронщик открестился и даже смотреть не стал)
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    mid, помеха идёт высокочастотная.

    Также отключение электричества несколько дней подряд, моргание света, пониженное напряжение.

    Да, кстати. У ДЭУ один и тот же холодильник может иметь и релейный, и электронный ноу фрост. Даже крепежи в пластиковых воздуховодах предусмотрены и такие , и такие. Где-то фото было.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CTNes 46530 ремонт платы или замена
    от bubsik в разделе Liebherr
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 13:38
  2. Помогите дилетанту. Ремонт или замена
    от guliv в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 00:28
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 23:56
  4. NEOClima 12-ка: подбор и замена компрессора. Или ремонт?
    от Voyajer в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 02:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •