Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 110

Тема: Не охлаждает витрина пристенная MERCURY-2 250 производства ООО "БРЕНДФОРД"

  1. #41

    По умолчанию

    koli, забудь ты 404, 507 рулит

  2. #42
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Без твоей помощи разберусь, что к чему.
    Что то я сомневаюсь в твоих умственных способностях. Иди ПиСи меряй
    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Блин откуда столько язвы в словах.
    Может из личного сообщения ?

  3. #43
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Что то я сомневаюсь в твоих умственных способностях. Иди ПиСи меряй
    Можешь сомневаться сколько угодно. Хоть до второго пришествия Христа. Главное, я в твоих нисколько не сомневаюсь. Не хочу, что бы зло порождало зло. Каюсь, что вообще тебе что то писал.Прошу по хорошему уйди из моей темы и больше не приходи. Можешь в личку оскарблять меня сколько угодно, но на публике, при всех обзывать балбесом, крайне оскорбительно. Куда только модераторы смотрят.

  4. #44
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    koli, ты так и не заполнил графу места жительства
    для участников форума, занимающихся холодильным оборудованием профессионально, неуказание места проживания будет расцениваться, как неуважение к другим участникам форума
    а ведь тебе на это не раз уже указывали .

  5. #45
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    koli, ты так и не заполнил графу места жительства




    для участников форума, занимающихся холодильным оборудованием профессионально, неуказание места проживания будет расцениваться, как неуважение к другим участникам форума



    а ведь тебе на это не раз уже указывали .
    Так, что. Это дало тебе право оскарблять человека?

  6. #46
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Вообще то тут одна Оскар ... дь всех пытается оскорблять и это ты.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Небыло её по определению, потому что витрина была выключена. Об этом тоже писал. Если быть точнее, то отключили её дня за три до меня.
    И это ты считаешь убедительными аргументами?
    Я привёл ещё одну версию (по мимо уже сказанных),. с ней встречался не раз, и тут два контура ведут себя одинаково. И внешние признаки похожи. Конечно в первую очередь проверяешь на утечку и засор. Когда оборудование долго стояло, то подключив манометр, уже можно сделать кой какие выводы, также при работе и остановке. При работе агрегата прощупываешь все трубки от нагнетательного до всасывающего патрубка, так же слушаешь капиллярку. Температуру воздуха до испарителя и после. И тогда уже можно делать выводы.

  8. #48
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Вообще то тут одна Оскар ... дь всех пытается оскорблять и это ты.
    Интересно, где я то, здесь в теме, публично, кого то оскорбил.Если, что то писал в личку. Так это только между мной и тобой. Да и то, как уже писал выше каюсь, что вообще на твоё оскорбление обратил внимание. Христос терпел и нам велел.А его не только оскарбляли, но били и плевали в лицо. Прости меня господи.

  9. #49
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    И это ты считаешь убедительными аргументами?
    Я привёл ещё одну версию (по мимо уже сказанных),. с ней встречался не раз, и тут два контура ведут себя одинаково. И внешние признаки похожи. Конечно в первую очередь проверяешь на утечку и засор. Когда оборудование долго стояло, то подключив манометр, уже можно сделать кой какие выводы, также при работе и остановке. При работе агрегата прощупываешь все трубки от нагнетательного до всасывающего патрубка, так же слушаешь капиллярку. Температуру воздуха до испарителя и после. И тогда уже можно делать выводы.
    Дак, я уже писал.Первичный осмотр был беглым. Тему создал, потому что такая витрина у меня первая. Хотелось знать, с чем имею дело. Для меня даже было не понятно стоят там вверху вентиляторы или нет. Слава Богу сегодня всё вскрыл, и стало всё понятно. Витрина оказалась ничего особенного.Самая обычная.Все вопросы, я для себя уже решил. Так что тему закрываю

  10. #50
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    девчонки после приборки, клали панель с вентиляторами
    Продвинутые однако деффчонки)) Наши писчат по малейшему поводу

  11. #51
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    Продвинутые однако деффчонки)) Наши писчат по малейшему поводу
    Ну так ты же " хлопаю продавщицу по попке" С.

  12. #52
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    И они этого ждуть! А как иначе тебя вызвать???

  13. #53
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Ну какой наш производитель ТРВ за 1000 поставит
    криспи)) и ресивер ишо..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #54
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Все вопросы, я для себя уже решил. Так что тему закрываю
    koli, правила форума рекомендуют отписаться о решении проблемы.

  15. #55
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    koli, правила форума рекомендуют отписаться о решении проблемы.
    Конечно отпишусь.Сегодня должны фреон привезти. Думаю завтра с утра начну поиск утечки.

  16. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Сегодня должны фреон привезти.
    Ну этим вря дли найдешь..Особенно без течика...Жди приезда азота!!

  17. #57

    По умолчанию

    Если не будет результата, рекомендую снять для начала конденсатор. Дать давление очей 25 и в воду, если фреон заправишь в горячую ыоду. Бывает утечка при нашретом конденсаторе и высоком давлении. Уходит определённое количество фреона и всё. Дашь газа, кондер нагрелся, пора открылась. Редко, но бывает. раз семь попадались такие утечки.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Если не будет результата, рекомендую снять для начала конденсатор. Дать давление очей 25 и в воду, если фреон заправишь в горячую ыоду. Бывает утечка при нашретом конденсаторе и высоком давлении. Уходит определённое количество фреона и всё. Дашь газа, кондер нагрелся, пора открылась. Редко, но бывает. раз семь попадались такие утечки.
    было такое что интересно что азот на 20 ни чего не показывал(правда не было возможности снять,пришлось на собранной давить).нашел по пыли-на месте утечки она была чуть темнее.прошелся припоем и вот уже пару лет все ок.

  19. #59
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Воистину. Пока не начнёшь делать, можно только гадать, что там и как. Сегодня с утра занимаюсь этой витриной. Всё таки, я невнимателен. Системы действительно полностью раздельны. Сегодня уже по калачам отслеживал. И проблеммы оказались разные. Вообщем добавил в оба контура фреона, прошёлся течиком. Два часа с ним лазил и по кондёрам и по испарителю, по трубопроводу. На нагнетании, отключал вентиляторы и запускал компрессор. Фонит только в одном контуре, вернее на испарителе в одном колаче.При чём фон не большой, так что думаю пройдусь припоем должно помочь. В другом контуре, где не фонит обнаружил, что забит конденсатор. То есть с виду то он чистый, видно сверху щёткой проходились иногда, а внутри забит. Снял оба кондёра увёз к себе на промывку, ну и заодно опрессую азотом. Ещё обнаружил проблеммы с электрикой.Я конечно не знаю, может так и должно быть, но почемуто один компрессор запускается напрямую, через реле времени, а второй с контроллера. Толи уже самоделкины наделали, толи что.В принципе там стоит контроллер eliwel 961 plus. релюха в нём на 12 Ампер. Должно по идее на оба мотора хватить. Ну в крайнем случае термостат поставить на один компрессор, но реле времени, это что то новое для меня.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Я конечно не знаю, может так и должно быть, но почемуто один компрессор запускается напрямую, через реле времени, а второй с контроллера..... но реле времени, это что то новое для меня.
    \
    Компрессора запускает контроллер, только второй запускается с задержкой по времени. Это сделано, чтоб не нагружать сеть одновременно пусковыми токими компрессоров.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моноблоки производства ООО "Ариада" AMZ-120
    от yzist в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 18:23
  2. Витрина настольная "Иней" от ООО "БЗТО". Помогите.
    от Ivann в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 14:11
  3. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:50
  5. Холодилка производства "Московский завод Компрессор"
    от Кирилл_Спб в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 17:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •