Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 110

Тема: Не охлаждает витрина пристенная MERCURY-2 250 производства ООО "БРЕНДФОРД"

  1. #21
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Вот упрямый. Даже 2.5 psi-это -42*С для 404.
    Если бы горка работала до этого, то действительно утечка по двум контурам мало вероятно (но возможно). А тут стояла.
    Ну конечно не 2,5 а 35. У меня другой манометр. И к мелкой шкале никогда не приглядываюсь. Но я думаю, всем понятно о чём речь. А витрина стояла не долго.Как перестала охлаждать так и выключили.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    На 404а фреоне.
    Этот газ любит фильтра забивать.

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    А вообще, до меня пытался эту витрину починить, ещё один холодильшик, и вроде как опытный, насколько я знаю.

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    Этот газ любит фильтра забивать.

    Согласен со всем, и проблеммы 404 знаю. Но ещё раз повторюсь, одинаковые симптомы сразу в двух системах, что то из области фантастики. Ладно поеду дальше разбираться.

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Приношу свои извинения, что ввёл всех в заблуждения. Каюсь, что вчера провёл беглый осмотр, даже испаритель не открывал. Сейчас доехал, открыл и чуть не упал. Оказалось система совсем не раздельная, испаритель один общий на два агрегата. И здесь идёт простая утечка фреона. Ещё попытал хозяев, признались, что прежний холодильщик просто приезжал и заправлял, время от времени. На какоето время хватало.Дырку найти не смог. Потом ему надоело ездить, вот он и сказал покупайте новую.Попробую найти утечку. Остался один вопрос, по норме заправки, чё то нигде не найду, сколько здесь доза.

  5. #25

    По умолчанию

    Если утечку предыдущий не нашел, утечка скорее всего в испарителе. Но ты все же все внимательно осмотри и обнюхай - стыки, конденсатор. В испарителе ищешь так - включаешь агрегаты отключаешь вентиляторы испарителя и течиком каждый калач проходишь да и в ребра не мешает позалазить, была тут тема про трах с витриной, почитай.
    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Оказалось система совсем не раздельная, испаритель один общий на два агрегата.
    Все же думается что испаритель только с виду один общий, у него 2 входа и 2 выхода - 2 испарителя в один корпус как бэ заключены, повнимательнее надо к работе относиться
    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Приношу свои извинения, что ввёл всех в заблуждения. Каюсь, что вчера провёл беглый осмотр, даже испаритель не открывал.

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Остался один вопрос, по норме заправки, чё то нигде не найду, сколько здесь доза.
    РЕшил тоже фреону лить периодически??А можно просто баллон присоединить большой к заправочнику...И хозяева могут сами периодически наполнять агрегат живительным фреоном..

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    РЕшил тоже фреону лить периодически??А можно просто баллон присоединить большой к заправочнику...И хозяева могут сами периодически наполнять агрегат живительным фреоном..
    Читай внимательно пост. Было сказано папробую найти утечку. Ест-но если не найду лить ничего не буду. Блин откуда столько язвы в словах.В курсе, что неправедные царства Божьего не наследуют. А желание съязвить, подколоть, не есть от Бога.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Остался один вопрос, по норме заправки, чё то нигде не найду, сколько здесь доза.
    По давлению и протяжке, причем тут надо внимательно за обоими агрегатами смотреть

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    По давлению и протяжке, причем тут надо внимательно за обоими агрегатами смотреть
    Так то оно так. Но, всё равно, хотя бы примерное количество, знать, не помешало бы.

  10. #30
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Бирку глянь вверху, откуда выдвигается защитный экран, около лампы освещения.
    Первый холодильщик фильтр менял? Может быть и не утечка, а банальное засорение, про свойства 404а здесь уже упомянули.

  11. #31
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Бирку глянь вверху, откуда выдвигается защитный экран, около лампы освещения.
    Бирку я сразу нашёл, только в ней одна только марка фреона указана, а веса нет.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Бирку я сразу нашёл, только в ней одна только марка фреона указана, а веса нет.
    Да это же Брендфорд чё ты хотел,..внимательно осмотри конденсатор,калачи ,калачами а где вмятины на трабах,механические повреждения,при монтаже и тд ,могёт быть микро..только ненадо что мол нагнетание..быстро уйдёт фреон и т.д...невстречал бы -неговорил))

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Бирку я сразу нашёл, только в ней одна только марка фреона указана, а веса нет.
    Это аналог арнеговского мурома, заправлял по 1250гр в контур. Контура там ДВА.
    Давление 3.3-3.5 бара.

  14. #34

    По умолчанию

    koli, на испарителе ТРВ или там капилярки?

  15. #35

    По умолчанию

    МОЛОДОЙ, Какие ТРВ на встройке Брэндфорд, не болтайте ерундой (с)

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    МОЛОДОЙ, Какие ТРВ на встройке Брэндфорд, не болтайте ерундой (с)
    2 недели назад в маркете ковырял пристенок под молочку ,на название не смотрел,а вот то что там 2 ТРВ , тут даже болтать ерундой не нужно.

  17. #37

    По умолчанию

    Или буржуйский или вынос)) Ну какой наш производитель ТРВ за 1000 поставит, когда мона капилярку за 50 рублей впиндюрить

  18. #38

    По умолчанию

    Выноса нет,всё на своих местах.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Приношу свои извинения, что ввёл всех в заблуждения. Каюсь, что вчера провёл беглый осмотр, даже испаритель не открывал.
    А в #1 написал
    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Да, ещё, шубы ледяной нет
    Не видел испарителя и сразу с вопросам, помогите.
    Просто в своё время (когда стречался этими горками), девчонки после приборки, клали панель с вентиляторами горизонтально (подходит как так и надо), циркуляции нет-нет и нужной температуры в объёме.

  20. #40
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Да, ещё, шубы ледяной нет



    Не видел испарителя и сразу с вопросам, помогите.
    Просто в своё время (когда стречался этими горками), девчонки после приборки, клали панель с вентиляторами горизонтально (подходит как так и надо),
    циркуляции нет-нет и нужной температуры в объёме.
    Небыло её по определению, потому что витрина была выключена. Об этом тоже писал. Если быть точнее, то отключили её дня за три до меня.

    Вообщем дело пока тормознулось тем, что глянул, а у меня 404 осталось меньше кила. А привезут в лучшем случае в конце недели. Так, что пока соваться смысла нет.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моноблоки производства ООО "Ариада" AMZ-120
    от yzist в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 18:23
  2. Витрина настольная "Иней" от ООО "БЗТО". Помогите.
    от Ivann в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 14:11
  3. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:50
  5. Холодилка производства "Московский завод Компрессор"
    от Кирилл_Спб в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 17:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •