Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 76

Тема: производительность компрессора

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    будет и равновесие. и более высокая дельта.. и более низкая влажность и засохшие овощи и задубелая охлаждёнка..))
    тут один момент, установка на тепло работать будет) запросили условия, чтоб при -30 С, в кабине было +6 С ))
    я сначала рассчитал конденсатор, затем выбрал компрессор с запасом на 15% от затрачиваемой мощности и производительности, а после подвожу расчет на испаритель, только на какую мощность его считать....?

  2. #22

    По умолчанию

    я к компу только вечером смогу подойти, так что не ругайтесь, если отвечу не сразу))

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kutyavin Посмотреть сообщение
    тут один момент, установка на тепло работать будет) запросили условия, чтоб при -30 С, в кабине было +6 С ))
    Давай, давай, на Нобелевскую тянешь.

    Цитата Сообщение от Kutyavin Посмотреть сообщение
    я сначала рассчитал конденсатор, затем выбрал компрессор с запасом на 15% от затрачиваемой мощности и производительности, а после подвожу расчет на испаритель, только на какую мощность его считать....?
    Правильно- сначала испаритель, компрессор, конденсатор.

  4. #24

    По умолчанию

    Ильф и Петров отдыхают.во клиента нашел!объем и утепление можно ваще игнорировать,как и массу продуктов с их темп., нах. тут главное кондер,а лучше два!

  5. #25
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kutyavin Посмотреть сообщение
    установка на тепло работать будет) запросили условия, чтоб при -30 С, в кабине было +6 С ))
    ДА уж ! Кондиционер специально для обогрева в лютую стужу чрезвычайно эффективен , эффективнее не бывает .
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Давай, давай, на Нобелевскую тянешь.
    Ему как Бараку Обаме дадут , только за одну мысль !!!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kutyavin Посмотреть сообщение
    тут один момент
    ...основной момент, это ОТ ЧЕГО вся эта хрень будет работать? Если автономно, то выбор-то у тебя не...очень. А если от сети...переменного тока, синусоидальной формы, плюс-минус 15тьпроцентов, и к тому-же ворованного, тооо, конечно, можно накинуть эти 15процентов, ибо всё равно халява, а если эта установка должна греть при -30ть!....ёёёёба, умножай, (а не дели) сразу на.....4-5ть! Или заказывай ZuбоdaN, они обещают.....обещают-обещают, а я не верю, врут они...

  7. #27

    По умолчанию

    ...а я, почему такой возмущённый? тут один крендель обратился, мол, надо поставить кондюк на Вольво, что-бы греться. Я ему пытаюсь объяснить, что его аккумуляторов хватит разве, что, часа-на три. А он мне и говорит, буду запускать движок. А я так и не понял, нафига кондюк? Тем-более у Вольвы движки-миллионники!!!!.....

  8. #28

    По умолчанию

    [QUOTE=mihail97;350116]Давай, давай, на Нобелевскую тянешь.
    то есть, это невозможно?? разве не бывает таких условий, чтоб t испарения была -40, а конденсации +16 C &&

  9. #29

    По умолчанию

    [QUOTE=Kutyavin;350196]
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Давай, давай, на Нобелевскую тянешь.
    то есть, это невозможно?? разве не бывает таких условий, чтоб t испарения была -40, а конденсации +16 C &&
    Дело в эффективности этого режима.

  10. #30
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    чтоб отобрать тепло от воздуха в минус 30 надо постараться.. точнее очень постараться)) например зубадан повторить..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #31

    По умолчанию

    Я бы предложил чиллер поставить. Драйкуллер будет отбирать тепло в минус 30, и накапливать его в некоем буфере. А компрессор работая будет отдавать тепло в буфер отопления а от туда насос гонит на батареи. Ну а если вдруг не хватит тепла, то в теплом буфере надо предусмотреть тэн киловат на дцать.... а еще можно тепло из земли брать. Скважину быстренько буришь, зонд опускаешь и вперед..
    А если серьезно, эффективность применения холодильной машины для обогрева актуальна примерено до - 10 -18. далее затраты электроэнергии на работу холодильной машины превышают получаемую тепловую мрщность. Поэтому эффективность обогрева тэном получается выше и проще. А если прикинуть затраты на обслуживание и моторесурс оборудования....

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kutyavin Посмотреть сообщение
    разве не бывает таких условий, чтоб t испарения была -40, а конденсации +16 C
    Смысл городить изгородь, что бы потом все равно использовать элементарный тэн. СОР минусовой машины меньше ноля. Например при холодо производительности 500Вт, расход электроэнергии получится никак не меньше 750Вт+моторы вентиляторов. И это еще при хорошем раскладе. Как я понимаю тебе прогнуться надо или ты и правда этого не понимаешь?

  13. #33

    По умолчанию

    Сделать конечно можно всё, проще поставить тепловую пушку, подключить через контактор управляемый контроллером. Зачем вокруг забора городить изгородь. Дёшево, надёжно и просто.

  14. #34
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
    СОР минусовой машины меньше ноля.
    ещё раз.. гуглишь "зубадан".. потом осмысливаешь..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
    СОР минусовой машины меньше ноля
    Извиняюсь, хотел сказать, что меньше единицы.

  16. #36

    По умолчанию

    [QUOTE=Kutyavin;350196]
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Давай, давай, на Нобелевскую тянешь.
    то есть, это невозможно?? разве не бывает таких условий, чтоб t испарения была -40, а конденсации +16 C &&
    Только сейчас подумал, что Kutyavin подбирает агрегат только под конкретный режим. Испаритель на улице (где -30), конденсатор в камере где нужно поддерживать +6. Еcли взять 2CES-3Y для такого режима (кипение -40, конденсация 16), то получим холодопроизв=2.99кВт, потребляемая= 1.53кВт, СОР=1.95, производительность конденсатора=4.52кВт.

  17. #37

    По умолчанию

    Скорее всего установка универсальная, и теплообменка рассчитывается всетаки на охлаждение, а обогрев как реверс. Сделать то можно все, вопрос зачем? КПД кстати меньше будет, не забудь вычесть двигатели испарителя, а также мощность тэнов на его оттайку. кстати еще теплообменники не простые, а оба с тэнами и рассчитанные на реверс... Хотя конечно для оттайки можно и реверсом пользоваться, правда есть опасение, что продукция в кунге замерзнет слегка. Просто на самом деле ставить испаритель с тенами в кузов и все. надо греть, включай тэн с вентилятором и вперед.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    Скорее всего установка универсальная
    ....если бы ТС удосужился сформулировать задачу, то не пришлось бы гадать...

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ....если бы ТС удосужился сформулировать задачу, то не пришлось бы гадать...
    Бендер знал 400 способов. ТС тоже чето знает,ему бы Патртка в твердом переплете.девиз один "без лоха и жись плоха"!

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Еcли взять 2CES-3Y для такого режима (кипение -40, конденсация 16), то получим холодопроизв=2.99кВт
    это как так чисто из температуры вычислил производительность? массовый расход же неизвестен? или по каталогу?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2018, 07:23
  2. Подскажите производительность компрессора.
    от ref_r12 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 20:51
  3. Как замерять Производительность компрессора ?
    от Рефрежератор МАСТЕР в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 16:41
  4. производительность компрессора
    от АХМЕД111 в разделе Компрессоры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 12:43
  5. Производительность компрессора хкв
    от pit в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 00:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •