Показано с 1 по 14 из 14

Тема: менять или нет компрессор

  1. #1

    По умолчанию менять или нет компрессор

    доброго дня.у меня проблема,на шаране начал моргать дисплей климы поехал на сервис,заправили фреон.теперь не моргает,но и не холодит,мастер сказал что нужно менять компрессор он не создаёт давление.поехал на другой сервис сказали можно промыть какие то клапана.подскажите можно ли самому как то попробовать определить,что с компрессором.заранее всем откликнушимся благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    Не доверяют нашему брату... Попробуйте 3-го мастера... И все могут оказаться правы.

  3. #3

    По умолчанию

    если бы я знал вашего брата то может быть и доверял,но после общения с другими братьями осадок на душе есть.если можно то по существу!

  4. #4

    По умолчанию

    ну пожалуйста. был случай похожий. сказал: "меняй!" товарищ не послушал. поехал в автосервис - снял. где-то в обл. центре ему промывали. потом в автосервисе ставили, ко мне приезжал заправляли. так 3 раза.(запомнил-"в масляной ванной"компрессор собирали).плюнул -продал машину без холода. другой знакомый при заклинившем подшипнике сам отремонтировал компрессор. я только заправлял. ну и как вам дать совет...по телефону...на 100%. правы оба мастера. а результат...?

  5. #5

    По умолчанию

    Да я прекрасно понимаю,что на словах болезнь не лечат.Мне хотябы узнать как самому определить болезнь.клапан чистить(где находится) или компрессор менять.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от porter Посмотреть сообщение
    да я прекрасно понимаю,что на словах болезнь не лечат.мне хотябы узнать как самому определить болезнь.клапан чистить(где находится) или компрессор менять.
    для этого необходим спец инструмент.

  7. #7

    По умолчанию

    насколько я помню,на "шаране" компрессора с клапаном перемены подачи.если нет давления-неисправности две.трв и компрессор.бывает,зависает трв и компрессор качает в холостую,но это очень редко.чаще причина в клапане перемены подачи компрессора.не многие спецы могут сделать такую работу и результат будет 50/50.я бы посоветовал заменить фильтр-рессивер,масло,трв и заправить 400гр фреона.если давление начнет расти-заправить до нормы.если нет- менять компрессор.

  8. #8

    По умолчанию

    Купил компрессор, теперь встал вопрос о мастере,как его выбрать?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    я так понял что ты в этом не хаваешь, то иди к тому, кому тебе виднее, но автокондиционирование, это такое дело что стариков ты тут не найдёшь, так что смотри сам...

  10. #10
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от porter Посмотреть сообщение
    купил компрессор, теперь встал вопрос о мастере,как его выбрать?
    для начала - надо профиль оформить, указав местоположение.

  11. #11

    По умолчанию

    вот прикол будет есле дело не в компресоре а на счет мастеров ты прав у нас как тараканов развелось в прошлом году заехал на авторынок а там лихие заправщики аж 3 штуки ходят с балонами даже без манефоли шабашат честно как семечки продают типо вам плискануть а не давно один приехал так ему вобще муфту приварили чтоб постаянно крутилась и как следствие 2 дня и гавкнулся комресор мужика жалко говорит только купил компресор и что оказалось ани его пустым включили и говорят муфта дохлая взали и приварили вот так бывает.

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    смех смехом, но только благодаря другим "холодильщикам", которые варят муфты, я сам стал холодильщиком. точнее рефрижераторщиком. мне пришлось поменять 8-12 компрессоров (благо стоят по 1000 -1500 руб), чтобы выяснить , что дело в маслянном фильтре , который стоит на возврате масла в безкартерный компрессор, и который стоит 40 руб.

  13. #13
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калясик Посмотреть сообщение
    вот прикол будет есле дело не в компресоре а на счет мастеров ты прав у нас как тараканов развелось в прошлом году заехал на авторынок а там лихие заправщики аж 3 штуки ходят с балонами даже без манефоли шабашат честно как семечки продают типо вам плискануть а не давно один приехал так ему вобще муфту приварили чтоб постаянно крутилась и как следствие 2 дня и гавкнулся комресор мужика жалко говорит только купил компресор и что оказалось ани его пустым включили и говорят муфта дохлая взали и приварили вот так бывает.
    Веселая история, возьму на заметку буду тоже муфту, варить сваркой! Впадлу снимать её везти перематывать или покупать новую! АббасЦатся можно!
    У меня как то один зак приехал и говорит, что типа не работает кондиционер, по телефону говорит мне что типа заправляли ему 3 дня назад, когда встретился и посчмотрел под капот оказалось что ремня просто нет!

  14. #14
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калясик Посмотреть сообщение
    вот прикол будет есле дело не в компресоре а на счет мастеров ты прав у нас как тараканов развелось в прошлом году заехал на авторынок а там лихие заправщики аж 3 штуки ходят с балонами даже без манефоли шабашат честно как семечки продают типо вам плискануть а не давно один приехал так ему вобще муфту приварили чтоб постаянно крутилась и как следствие 2 дня и гавкнулся комресор мужика жалко говорит только купил компресор и что оказалось ани его пустым включили и говорят муфта дохлая взали и приварили вот так бывает.
    Веселая история, возьму на заметку буду тоже муфту, варить сваркой! Впадлу снимать её везти перематывать или покупать новую! АббасЦатся можно!
    У меня как то один зак приехал и говорит, что типа не работает кондиционер, по телефону говорит мне что типа заправляли ему 3 дня назад, когда встретился и посчмотрел под капот оказалось что ремня просто нет!

Похожие темы

  1. BEKO CNE47520GB - 3-ий раз ломается компрессор. Менять холодильник?
    от ksja в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2020, 15:59
  2. Можно ли менять компрессор на более мощный ?
    от larksoul в разделе Бытовой холод
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 16:50
  3. Менять или не менять электромуфту кондиционера.
    от михаил1 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.04.2015, 17:00
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 20:58
  5. Менять трассу или нет?
    от stn в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 08:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •