Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 87

Тема: Схема Carrier Supra 722

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    И я говорю - нет давления - датчик разомкнут.
    а еще добавляешь
    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    контакт разомкнут- получаем ошибку AL0
    По твоей логике ошибка бы на всех заглушенных супрах была бы и в автомате их никто бы не завел
    Надеюсь после "лички" поменял мнение о своем суждении.

  2. #62
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    По твоей логике ошибка бы на всех заглушенных супрах была бы и в автомате их никто бы не завел
    А что они сами заводятся, без участия "маленьких человечков"

    Надеюсь после "лички" поменял мнение о своем суждении.
    Ну.... есть немножко

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    А что они сами заводятся, без участия "маленьких человечков"
    Ну как бы в старт-стоп режиме она и глушится сама и заводится.

  4. #64
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Ну как бы в старт-стоп режиме она и глушится сама и заводится.
    Шайтан-машина!
    --------------------------
    Сегодня провел эксперимент - генератор, собака, поломался, однако.
    "Трупик" еще не препарировал, потому как поломался он как-то странно.
    Все остальные системы - в норме

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Сегодня провел эксперимент - генератор, собака, поломался, однако.
    "Трупик" еще не препарировал, потому как поломался он как-то странно.
    Ну просил же подробнее
    Что за эксперимент? Как выражается поломка?

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Шайтан-машина!
    А я те говорил: на медведя с голыми руками (если не ягодицами) ты полез

  6. #66
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valter Посмотреть сообщение
    ну просил же подробнее
    что за эксперимент? как выражается поломка?
    "Хотите верьте, а хотите нет, а дело было так..." (с)
    Проверил напряжение на SP15 при выключенной установке - нет, при включенной - нет, при прохождении предпусковой проверки - появляется +12в (включается реле RR), команды на запуск двигателя нет, отключение установки с ошибкой eng oil, исчезновение напряжения на SP15.
    Отключил диод от D+, повторил ту же процедуру - на выключенной напряжения нет, при прохождении предпусковой проверки на SP15 +12в, на D+ - 0v, звучит предпусковой сигнал, двигатель запускается, стартер не отключается(около 30 секунд), при кратковременном подключении диода к D+ - стартер отключается и дальше установка продолжает нормально работать.
    После кратковременного подключения диода на D+ напряжение появляется и больше не пропадает, т.е. генератор переходит в режим самовозбуждения. Подобное в моей практике встречалась, причиной было неисправное реле-регулятор напряжения. мое ошибочное решение о исправности генератора было вызвано тем, что я не измерил изменение напряжение бортовой сети на разных оборотах двигателя, так быстро выявляется неисправность РР.

    а я те говорил: на медведя с голыми руками (если не ягодицами) ты полез
    Все когда-то бывает в первый раз , хотя до этого у меня уже был опыт и с Векторами и Фригоблоком....

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Проверил напряжение на SP15 при выключенной установке - нет, при включенной - нет, при прохождении предпусковой проверки - появляется +12в (включается реле RR), команды на запуск двигателя нет, отключение установки с ошибкой eng oil, исчезновение напряжения на SP15.
    Все верно, так и должно быть. Ты блин опять в схеме заплутал? Твоя задача была на SP14 мерить. Ибо там где ты мерил 12 вольт будет всегда при включенной установки, ибо RR - RUN relay.
    Перевод нужен?
    На
    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    D+
    Какое по твоему должно быть напряжение до запуска дизеля?
    Опять я начинаю курс вопросов, ибо уже дважды тебе говорил, а ты опять в соснах плутаешь. А исчо электриком позиционируешься. (ну это так для стимула, не обиды ради

  8. #68
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Все верно, так и должно быть. Ты блин опять в схеме заплутал? Твоя задача была на SP14 мерить. Ибо там где ты мерил 12 вольт будет всегда при включенной установки, ибо RR - RUN relay.
    Перевод нужен?
    SP14 я от D+ не отключал.

    Какое по твоему должно быть напряжение до запуска дизеля?
    Опять я начинаю курс вопросов, ибо уже дважды тебе говорил, а ты опять в соснах плутаешь. А исчо электриком позиционируешься. (ну это так для стимула, не обиды ради
    Не 12 В, а гораздо меньше.
    Если я правильно понял логику работы данного Р-Р, при подаче напряжения на D+ , на неподвижный генератор, ток будет больше, падение напряжение на "хитром диоде" больше, на SP14, будет меньше 12 В, после запуска ток уменьшится и напряжение вырастет до напряжения бортовой сети.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    sp14 я от d+ не отключал
    зато "диод", который не просто диод (я тебе тоже уже это говорил) отключал, или скажешь что при этом цепь не изменилась?
    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    не 12 в, а гораздо меньше.
    смех то смех а вот кое что то к верху мехом не у меня агрегат стоит не починенный, да и не мне приходится доказывать что с ним делать
    я не против вольной беседы с шутками, но результат нужен тебе. поэтому цифру назови. конкретную такую в вольтах.
    иначе не в коня корм выходит. я много чего тебе подсказал, но все равно не туда прешь, и тебе еще доказывать приходиться, что ты не прав.
    да и хрен с ним, но пока ты не разберешься в этих мелочах диагноз ты не поставишь, ну или пойдешь путем попыток заменить вроде неисправные железяки.
    мозги и датчик масла недавно были в поле подозрения не так ли? догадываешься сколько гена стоит? не знаю как у вас, у нас не хило евро поднялся.
    так что давай соберись с мыслями, скажи сколько вольт должно быть на sp14. пораскинь мозгами и той инфой что я тебе писал.
    на данном этапе диагностировать и делать выводы не имеет смысла, ибо не факт что угадаешь. жду цифирь. следующий пинок в нужном направлении после твоих рассуждений "в слух".
    хотя думаю, что он и не понадобится, если поймешь к чему я клоню.
    з.ы. наводящие вопросы по ходу размышления приветсвуются

  10. #70

    По умолчанию

    А можно вопрос... Вот на контакт D+ диод приходит катодом, на диоде по идее падение *,*V а сопротивление там какое (в диоде или около него)? В глаза ни разу не видел просто. И в генераторе на сколько я понял клема D+ - это клема Рэле Регулятора? Просто я в основном чиню электронную часть, на сами агрегаты не лазию почти.

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreysh Посмотреть сообщение
    а можно вопрос... вот на контакт d+ диод приходит катодом, на диоде по идее падение *,*v а сопротивление там какое (в диоде или около него)?
    что-то мне подсказывает, что моя компетентность в этой технике ниже твоей, ты по месту жительства трудишься?
    я задавал этот же вопрос, но он так и остался открытым. известно мне только напряжение которое должно быть на клемме d+ от ... до ...(цифру ждумс от тс), в принципе достаточно для диагностики, да и больше инфы не удалось получить.

    Цитата Сообщение от andreysh Посмотреть сообщение
    на сколько я понял клема d+ - это клема рэле регулятора?
    честно говоря я всегда обходил тему генераторов стороной, да и сейчас не особо горю желанием в ней разбираться, я все таки холодильщик и по душе и по образованию, пока нет необходимости досконально изучать генераторы, я собственно и ленюсь. в конторе есть кого поднапрячь с ремонтом генераторов, так что долго я еще нубом в этом вопросе буду
    при работающем дизеле и исправном генераторе на эту клемму с генератора выходит 12в. вот все что могу сказать точно, дальше мои предположения, кои не стоит озвучиват в слух, что бы не путать людей.

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreySh Посмотреть сообщение
    на сколько я понял клема D+ - это клема Рэле Регулятора?
    Поглядел схемку, дабы отсебятину не писать, оказывается можно было и писать
    D+ - клемма регулятора напряжения, разве что электронного а не реле.

  13. #73
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Поглядел схемку, дабы отсебятину не писать, оказывается можно было и писать
    D+ - клемма регулятора напряжения, разве что электронного а не реле.
    Можно было и написать
    Логика работы РР - напряжение выше 13,6 В - отключает обмотку возбуждения генератора, ниже 13,6 - включает, а уж какими методами оно это делает - неважно.
    Сейчас появились новые РР с управлением "по цифре", которые "готовят" генератор к нагрузке, но это уже совсем другая история...

  14. #74

    По умолчанию

    Ты мил человек скажи нам лучше сколько вольт должно быть на D+.
    Или еще так и не понял куды искать?
    Твой эксперимент не верно выполнен был, но кое что показал.
    Я не прошу сейчас померить, только сказать нам твои мысли на это счет, и не говори что я тебе не говорил про это самое напряжение.

  15. #75

    По умолчанию

    Кстати. В "бочонке" (Диод+резистор) - сопротивление резистора порядка 50 Ом.

  16. #76
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreySh Посмотреть сообщение
    Кстати. В "бочонке" (Диод+резистор) - сопротивление резистора порядка 50 Ом.
    СПАСИБО!!!
    А можно фото и маркировку этого "бочонка"? У меня есть подозрения, что "очумелые" ручки добрались до него...

  17. #77
    Пользователь
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreySh Посмотреть сообщение
    Кстати. В "бочонке" (Диод+резистор) - сопротивление резистора порядка 50 Ом.
    Добрый. Зачем морочите мозги. В бочонке правильно 50 Ом. Провод на D+ должен быть на месте. Там напряжение при запуске около 3В. При раскрутке, обратно напряжение зарядки. Агрегат "микро". Значит существует способы запуска вручную и автоматом, все зависит от настройки в функциональных параметрах. Режим старт-стоп не предполагает автоатический запуск агрегата, только остановка и перезапуск.

  18. #78
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,308

    По умолчанию

    он в "автомате" стоит.
    первоначально не запускался стартер, после прохождения пусковой процедуры появлялась ошибка al0. после консультаций и анализа схемы осталось только два подозрительных места - этот "хитрый диод" или реле-регулятор генератора.
    Цитата Сообщение от ddw Посмотреть сообщение
    зачем морочите мозги. в бочонке правильно 50 ом. провод на d+ должен быть на месте. там напряжение при запуске около 3в. при раскрутке, обратно напряжение зарядки.
    это изменение напряжения возникает из за падения напряжения на этом резисторе при изменении нагрузки - напряжение 12 в, реле-регулятор полностью "открыто", ток обмотки возбуждения максимальный, падение напряжения на резисторе максимальное, т.е. входит 12 в, выходит 3 в (ну примерно так...)
    при "раскрутке" генератора, напряжение на его выходе начинает расти, реле-регулятор начинает "закрываться", ток обмотки возбуждения снижается, падение напряжения на резисторе также снижается.
    я прошу фото и маркировку "хитрого диода" для того что-бы сравнить с тем, что есть у меня ведь если эта деталь менялась - там явно стоит простой диод, а падение напряжения на нем на 9в физически невозможно.

  19. #79
    Пользователь
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Агрегат микропроцессорный? Если да, то в режиме ручного запуска он должен запуститься и работать. Так? В автомате, чтобы агрегат запустился на D+ должно быть 3В или не больше 4.

  20. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DDW Посмотреть сообщение
    Зачем морочите мозги.
    Все уже было сказано на ушко ТСу, вот и "морочим" голову, чтоб вспомнил.

    Цитата Сообщение от DDW Посмотреть сообщение
    Агрегат микропроцессорный? Если да, то в режиме ручного запуска он должен запуститься и работать. Так? В автомате, чтобы агрегат запустился на D+ должно быть 3В или не больше 4.
    Все именно так, вот стоит ли в открытом доступе обсуждать такие нюансы? Тяжко после водил "начитавшихся" восстанавливать агрегаты.
    Можно и в личке пообщаться, что собственно и было сделано.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Carrier Supra 450-550
    от ALEXSIM в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 22:42
  2. нужна схема supra 822
    от Павел37 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.06.2015, 14:47
  3. Carrier Supra 850
    от TCZ в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 18:28
  4. Carrier Supra 850
    от RustamHOl в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 00:47
  5. Нужна схема кондиционера SUPRA AC-CS410-09HG
    от Krendelj в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 20:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •