Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: проблемы запуска компрессора в холодное время года.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    не понимаю как летом при +40 С в тени, на солнце будет работать
    Нормально, к расчетному давлению нагнетания добавится давление соответствующее падению на KVR, падение зависит от правильности подбора KVR, не экономь.

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    По общей теории уже много написано, хочешь получить конкретные советы-представь конкретный агрегат.
    Я для себя решил пока исходить из наличия - поставить обратный кл. на сливе, тэн в нижней части ресивера, тен работает когда компрессор стоит и в зависимости от наружной Т, сам ресивер заверну в изоляцию на зиму, вентиляторы 2 шт по РД. Если не хватит отключить один вент и закрыть на половину конденсатор картоном, далее идет долить фреон и слить излишки летом.
    Хотел приобрести грибок, но доллар по 47 Р меня заставил остановиться, вот спасибо отговорили.
    Смущает, еще, что при установке КВР на линии горячего газа, этот самый КВР летом будет постоянно работать на пределе своих ТТД по температуре (105С) Долго он протянет?

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БОБР Посмотреть сообщение
    падение зависит от правильности подбора KVR, не экономь.
    Иногда есть предложения купить КВР 28 или даже 35 дешевле 16го(расчетного) Можно использовать?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    Иногда есть предложения купить КВР 28 или даже 35 дешевле 16го(расчетного) Можно использовать?
    У 28 и 35 одинаковая производительность, так же как у 12-15-22. А расчитали правильно?
    У 28 и 35 просто будут меньше потери.
    Рабочая температура 130*С, с проблемами по температуре не встречался.

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Рабочая температура 130*С, с проблемами по температуре не встречался.
    Точно данфоссс, я наверно спорлан смотрел(то 105С то 115С получалось )
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    У 28 и 35 одинаковая производительность, так же как у 12-15-22. А расчитали правильно?
    Имелось ввиду по трубе, а не по таблицам. И по таблицам подходит тоже.
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    У 28 и 35 просто будут меньше потери.
    Потери меньше это же лучше, следовательно можно поставить.
    Парни Спасибо Всем

  6. #46

    По умолчанию

    до 2008года у нас одна фирма смонтировала 17 холод. установок разной производительности на низкий и средний холод. регулировалась конденсация только реле давления стоящими на вентиляторах конденсатора. никаких проблем по работе в зимнее время. после другими фирмами было смонтировано 4 холод. установки на средний холод с kvr на нагнетании- также никаких проблем. прошлым летом на одной из установок прогорел nrd и начало выбивать установку по высокому давлению. пережали трубку возле nrd и вот уже два лета и одну зиму никаких проблем. ни вижу смысла устанавливать дополнительные прибамбасы. все компрессорно-конденсаторные агрегаты расположены на крышах складов только под навесом.

  7. #47
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    никаких проблем по работе в зимнее время.
    а теперь сравни зиму в Беларуси и где-нить в Зап. Сибири..

  8. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    ни вижу смысла устанавливать дополнительные прибамбасы
    зима в Белоруссии 0 градусов- уже суровая..

  9. #49

    По умолчанию

    я понимаю ваш сарказм, но вы знаете у нас и до -30град. доходит. и как ваши холод. установки работали до появления у вас данфосских прибамбас?

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    я понимаю ваш сарказм, но вы знаете у нас и до -30град. доходит. и как ваши холод. установки работали до появления у вас данфосских прибамбас?
    А ты скажи как будешь поддерживать температуру конденсации, когда уже при -12...-15*С вентиляторы на конденсаторах уже не включаются (конденсаторы молошумные с 12-полюсными вентиляторам, стоят на битумной крыше, где летом температура входящего воздуха может быть 40-50*С.) А зимой неделями -25...-35*С, да ещё ветер.

  11. #51
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    вы знаете у нас и до -30град. доходит.
    так у вас она только доходит, а в Сибири она не поднимается выше -30 на протяжении всей зимы

  12. #52

    По умолчанию

    ну тогда конечно КВР на нагнетании.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    на одной из установок прогорел nrd
    Прикольно звучит
    а.борисыч, мотористом случаем не работали? (без сарказма спрашиваю)

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    как ваши холод. установки работали до появления у вас данфосских прибамбас?
    где-нить в Зап. Сибири. В конце 80-х смонтировал ФУБС-9 и ФВБС-6, отрезал кондесаторы и вынес на битумную крышу, включение вентиляторов по РД. Отработали лет по 15 без проблем, причем одну крышу накрыли "шатром". Когда разбирал конденсаторы на цветмет, оказалось, что при кажущейся чистоте кондесаторов соты внутри забиты крупной пылью(песок с рубероида)

  15. #55

    По умолчанию

    Я сегодня прогулялся...-37 за бортом,зависла низкотемпературная централь.Вчера посмотрев прогноз ,всё проверил,нужно было добавить фреона,нет...! решил проверить(какого хрена)..тормазнулась .Ну ничего хоть город посмотрел не из окошка машины

  16. #56
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    Я сегодня прогулялся...-37 за бортом
    Фигасе.. А я сейчас проснулся от жары..На улице +9, а на бывшей лоджии (там мой комп стоит) +32,5..в комнате тридцатник.. Окна открыл-не помогает, пришлось кондишен включать..
    PS Опять какой-то ушлый сантехнег шайбы снял, ибо батареи -огонь!

  17. #57

    По умолчанию

    20141129_183525[1].jpg
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Опять какой-то ушлый сантехнег шайбы снял, ибо батареи -огонь!
    Не у меня само то в квартире!

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    Я для себя решил пока исходить из наличия - поставить обратный кл. на сливе, тэн в нижней части ресивера, тен работает когда компрессор стоит и в зависимости от наружной Т, сам ресивер заверну в изоляцию на зиму, вентиляторы 2 шт по РД. Если не хватит отключить один вент и закрыть на половину конденсатор картоном, далее идет долить фреон и слить излишки летом.
    Хотел приобрести грибок, но доллар по 47 Р меня заставил остановиться, вот спасибо отговорили.
    Смущает, еще, что при установке КВР на линии горячего газа, этот самый КВР летом будет постоянно работать на пределе своих ТТД по температуре (105С) Долго он протянет?
    Зачем добавлять лишний фреон? Стоят кондёры и на крышах и стенах, отрегулируй РД как при работе летом. Чтоб давление конденсации соответствовало летнему режиму.Будет работать одинаково и летом и зимой, Уже сколько установили и никогда не регулируем ТРВ и кол. фреона. Принцип простой, поставил и забыл.

  19. #59
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Зачем добавлять лишний фреон?
    в системе с квр изначально процентов эдак но 40 должно быть больше хреону.. и если всё посчитано (и заправлено и настроено) правильно-то дополнительные регулировки и добавления не нужны.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #60

    По умолчанию

    Я не могу судить как там в Архангельске, но при 40-+45 дай 40% лишнего. Будет работать как кондиционер, а если рыбы 15-20 тонн. Надо хотя-бы чтоб -12 -15 вытянул. Только ночью набирают -18. 40% лишнего это убийство для товара.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 15:54
  2. Разное время работы Бирюса-18 (1994 года)
    от AzKIR в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.12.2018, 21:56
  3. Моноблок нет запуска компрессора
    от sonor в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 09:58
  4. Нет запуска компрессора
    от Никгрек в разделе Indesit
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.12.2017, 06:47
  5. нет запуска компрессора
    от v.savyolov в разделе Indesit
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 18:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •