Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Сборно разборные холодильные камеры Полаир

  1. #1

    По умолчанию Сборно разборные холодильные камеры Полаир

    Доброго времени суток. Мужики, кто нибудь занимался монтажом, демонтажом камер Полаир? Подобные только ремонтировал по холоду, а вот ломать не доводилось. На следующей неделе предлагают работу по переносу камер и хотелось бы к этому подготовится. Нужна или инструкция по сборке или на словах, типа - Сначала снять это, потом то, есть ли там какие фиксаторы типа шурупов и где. Буду признателен за любую информацию.
    На месте ещё не был, со слов клиента камеры КХН 8ми кубовые. Ну и хотелось бы знать примерную цену работы (можно в личку)
    Аварийный вариант разборки - пропан и спички есть

  2. #2
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Григорий, а чего ты на форуме потребителей тему замутил? Если соединение "Шип-паз", то для разборки выдави потолок, потом боковые панели. Но есть ещё замковое соединение, нужно раскручивать изнутри камеры.
    В принципе - можно и пропаном, только ведь посодют твою бригаду...

    Вот видео сборки "шип-паз":


  3. #3

    По умолчанию

    Благодарю, mixvarn, понятие о сборке уже какое то есть. Если можно поподробней о замковых соединениях.
    Ну а что посадят, это вряд ли, т.к будем прятаться где нибудь в реанимации местной больнички.
    PS на форуме потребителей тему замутил спросонья

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Григорий, если силиконом швы прошли и тем более скотчем проклеили алюминиевым , то не завидую я , бывает ещё и прикрутят где нибудь впотай . Внимательно осмотреть всё . Мне вот тоже сегодня кондиционеры три штуки осмотреть надо , но я намерен послать лесом . Какой монтаж зимою к чёрту ?

  5. #5
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Если можно поподробней о замковых соединениях.
    Григорий, если честно, то ещё не собирал, намечен монтаж после новогодних каникул. Старые собирал, конечно. Там были разные способы крепления: и клинья, и крючки, и вкрученные в деревянный каркас шпильки. Но по современным консультировал меня коллега по телефону. Говорит, что типа эксцентрика зажимает, нужно вращать шестигранным ключом, собирается быстрее и удобнее "шип-паза". Попробую скоро.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Вот видео сборки "шип-паз":
    mixvarn, хороший ролик. А кто в курсе , эти разборные камеры и агрегаты есть под разные режимы ?

  7. #7
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    А кто в курсе , эти разборные камеры и агрегаты есть под разные режимы ?
    Дід Мороз, я что-то слышал краем уха...
    http://www.polair.com/catalog/?section=616
    http://www.polair.com/catalog/?section=617

  8. #8
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    эти разборные камеры и агрегаты есть под разные режимы ?
    Да. На низкотемпер-е ещё вставляется между уплотнителями двери ПЭН, а в панель вставляется подогреваемый компенсационный клапан. Для его монтажа нужно сверлить панель насквозь.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    ід Мороз, я что-то слышал краем уха...
    http://www.polair.com/catalog/?section=616
    http://www.polair.com/catalog/?section=617
    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Да. На низкотемпер-е ещё вставляется между уплотнителями двери ПЭН, а в панель вставляется подогреваемый компенсационный клапан. Для его монтажа нужно сверлить панель насквозь.
    СпС , мужики.

  10. #10
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    СпС , мужики.
    Там даже есть контакты дилеров для Одессы: http://www.polair.com/where_buy/?arr...0&set_filter=Y

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Там даже есть контакты дилеров для Одессы: http://www.polair.com/where_buy/?arr...0&set_filter=Y
    Спасибо , Дима , посмотрел первым делом. Уже некоторое время посещают мысли по поводу этих камер, не хочеца тему за.ирать.Сорри за оффтоп.

  12. #12
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Перед разборкой лучше пронумеровать панели у стыков, чтобы собрать так же как они были. Открутить верхние болты крепления моноблока к крыше, провода. Удалить герметик - обычно потянешь и он весь колбаской вытаскивается. Запасись отвёртками шлицевыми .разными .Забиваешь у угла в шель потолок- стена и поворачиваешь, потолок приподнимается, рядом ещё отвёртку и снова поворачиваешь. Потом место первой отвёртки вставляешь отвёртку пошире и т.д. Снял крышу- снимай моноблок ( хорошо если он не по технологии ставился т.е. без герметика), провод на лампу лучше в воздухоохладитель запихать заподлицо. А для сборки очень важен ровный пол. Не то чтобы плиткой был выложен, а не должно быть выпуклостей и впадин, иначе когда дойдёшь до крыши получишь тот ещё гемор.Дверь обычно откручиваю от камеры, прикручиваю потом подложив под неё брусочек Когда стоишь в камере, то шип у панели должен быть СЛЕВА , некоторые доходят до двери и понимают, что всё придётся разбирать. Собираю с мылом+помазок, но в некоторых соединениях не мажу. Окуратней стучи через брусок- под серым пластиком бывают пустоты и он может треснуть и отколоться . это исправляется прозрачным герметиком. Да , герметик бери нейтральный , а то надышишься кислоты. По денежкам- сборка 13% от стоимости камеры и моноблока, ну демонтаж штуки 3. Может и по другому с ценообразованием сейчас х.з. , я то их за оклад по 2 тире 3 в день собирал.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Перед разборкой лучше пронумеровать панели у стыков, чтобы собрать так же как они были. Открутить верхние болты крепления моноблока к крыше, провода. Удалить герметик - обычно потянешь и он весь колбаской вытаскивается. Запасись отвёртками шлицевыми .разными .Забиваешь у угла в шель потолок- стена и поворачиваешь, потолок приподнимается, рядом ещё отвёртку и снова поворачиваешь. Потом место первой отвёртки вставляешь отвёртку пошире и т.д. Снял крышу- снимай моноблок ( хорошо если он не по технологии ставился т.е. без герметика), провод на лампу лучше в воздухоохладитель запихать заподлицо. А для сборки очень важен ровный пол. Не то чтобы плиткой был выложен, а не должно быть выпуклостей и впадин, иначе когда дойдёшь до крыши получишь тот ещё гемор.Дверь обычно откручиваю от камеры, прикручиваю потом подложив под неё брусочек Когда стоишь в камере, то шип у панели должен быть СЛЕВА , некоторые доходят до двери и понимают, что всё придётся разбирать. Собираю с мылом+помазок, но в некоторых соединениях не мажу. Окуратней стучи через брусок- под серым пластиком бывают пустоты и он может треснуть и отколоться . это исправляется прозрачным герметиком. Да , герметик бери нейтральный , а то надышишься кислоты. По денежкам- сборка 13% от стоимости камеры и моноблока, ну демонтаж штуки 3. Может и по другому с ценообразованием сейчас х.з. , я то их за оклад по 2 тире 3 в день собирал.
    Бдагодарю - объяснил доходчиво + фильм от mixvarn = думаю проблемм не будет. Договорились на понедельник, обещать не буду, но попробую сфоткать работу.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Перед разборкой лучше пронумеровать панели у стыков, чтобы собрать так же как они были. Открутить верхние болты крепления моноблока к крыше, провода. Удалить герметик - обычно потянешь и он весь колбаской вытаскивается. Запасись отвёртками шлицевыми .разными .Забиваешь у угла в шель потолок- стена и поворачиваешь, потолок приподнимается, рядом ещё отвёртку и снова поворачиваешь. Потом место первой отвёртки вставляешь отвёртку пошире и т.д. Снял крышу- снимай моноблок ( хорошо если он не по технологии ставился т.е. без герметика), провод на лампу лучше в воздухоохладитель запихать заподлицо. А для сборки очень важен ровный пол. Не то чтобы плиткой был выложен, а не должно быть выпуклостей и впадин, иначе когда дойдёшь до крыши получишь тот ещё гемор.Дверь обычно откручиваю от камеры, прикручиваю потом подложив под неё брусочек Когда стоишь в камере, то шип у панели должен быть СЛЕВА , некоторые доходят до двери и понимают, что всё придётся разбирать. Собираю с мылом+помазок, но в некоторых соединениях не мажу. Окуратней стучи через брусок- под серым пластиком бывают пустоты и он может треснуть и отколоться . это исправляется прозрачным герметиком. Да , герметик бери нейтральный , а то надышишься кислоты. По денежкам- сборка 13% от стоимости камеры и моноблока, ну демонтаж штуки 3. Может и по другому с ценообразованием сейчас х.з. , я то их за оклад по 2 тире 3 в день собирал.
    Полаир не меньше 5 т.р. за демонтаж!Если аккуратно,разбирать без расскалывания плассмасы..Собирал раза три,а старого вида или нового не знаю!Мне понравилось,для своей цены,нормально!А вот из сэндвич панелей собрал камер-сбился с счёту...Их тяжелей собирать!но по качеству,намного лучше чем Полаир!Зависит от комплектующих.

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    кувалдочка лёгкая и брусок деревянный не повредят-проверено)) кстати шурик со сверлом тоже-запросто может быть снутри углами проклёпано.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #16

  17. #17

    По умолчанию

    Фото идёт по порядку сборки 12 кубовой камеры.ГригорийСоответственно с верху разбирать!Моё мнение,разберёшь,самое главное чтоб пластмасса не крошилась на соеденениях от старости.................

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег 71 Посмотреть сообщение
    самое главное чтоб пластмасса не крошилась на соеденениях
    так же бывает если на морозе разбирать-собирать))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    так же бывает если на морозе разбирать-собирать))
    Уже больше не хочу заниматься монтажом.Нравится,но одно и тоже.

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег 71 Посмотреть сообщение
    Уже больше не хочу заниматься монтажом
    дренажку забитую тухлым молоком на тех же горках тож не в кайф мыть..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ручка замок для холодильной камеры полаир
    от dima_z в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:32
  2. Холодильные камеры из сэндвич-панелей
    от Писатель в разделе Статьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.09.2014, 22:15
  3. Можно подключить сборно-разборные камеры к выносномуо холоду
    от Lele4ka в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 15:54
  4. холодильные камеры на продажу
    от mazzdie в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •