Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 150

Тема: Установка второго конденсатора - благо или вред?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...нубля-янезнаю, может ты пьянее меня, но это невозможно.....
    вот и я говорю,если бяка то так и скажите,только поясните почемуведь вроде все минусы аргументировал,а в итоге,стоит ли прислушиваться к моему и

    yrtchik, советам?

  2. #42

    По умолчанию

    ....ты меня не слушай, просто делай, как я говорю.А деньги с этого ....кадра поимей за идею...

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzlex83zz Посмотреть сообщение
    поизводительность не должна вырасти,она должна остаться номинальной в условиях повышенных тепловых нагрузок.чем плох совет?
    Совет хороший, на всех моноблоках это предусмотрено-выпаривается вода с оттайки. А производительность умозрительно вырастет-это какой-никакой, но теплосъём, нагрузка на КМ уменьшается.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Но ты наверно нам точно скажешь, до какой величины должно упасть давление нагнетания для максимальной производительности?
    Дык пишу же
    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    общий принцип
    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    не конкретный случай с температурой и давлением
    Доказать что
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    красное предложение будет верно
    просто, достаточно процитировать тоже французского кота.
    Вопрос а зачем. Не ужели идет спор, о том что при повышении давления конденсации, падает холодопроизводительность.

    З.Ы. а так скажу,(скорее ляпну) Давление должно находится в пределах значений, которые закладывались при проектировании.
    З.Ы.2 совсем беда с работой, в демагогию полезли.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Давление должно находится в пределах значений, которые закладывались при проектировании.
    Можно и так сказать. А по-простому, если мы ставим цель добиться макс. эффекта, т.е. получить максимальную удельную производительность, то давление кипения должно быть наибольшим из допустимых, а давление конденсации минимальным, но достаточным для питания испарителя.

  6. #46
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Чушь какая-то, да ещё красным цветом.
    - Ну вот, начинается...
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    ну тогда определи давление и температуру, при которых твоё красное предложение будет верно. Скажу сразу, не удастся, потому для каждого холодильника она своя, даже для бытового одной и той же модели.
    Ясен пень, что своя. Я только не понял, ты хочешь сказать, что француз пургу несёт, и ты не согласен с ним по всем пунктам?
    Можно на ночь и по другим учебникам пробежаться, но там то же самое. Тебе охота повторить, сколько вообще понятий производительности приводят теоретики? Пальцев рук может не хватить, если считать ещё и индикаторные.

  7. #47

    По умолчанию

    если кому интересно,то на мощных торговых витринах(банета,регал) если они работают при повышенных тепловых нагрузках и вентиляторы конденсаторов пускаються вместе с компрессором,один вентилятор через термостат подключаю на постоянную работу.бросьте камень в мой огород

  8. #48
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzlex83zz Посмотреть сообщение
    один вентилятор через термостат подключаю на постоянную работу.бросьте камень в мой огород
    - Это плагиат...

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    - Ну вот, начинается...
    Ясен пень, что своя. Я только не понял, ты хочешь сказать, что француз пургу несёт, и ты не согласен с ним по всем пунктам?
    Можно на ночь и по другим учебникам пробежаться, но там то же самое. Тебе охота повторить, сколько вообще понятий производительности приводят теоретики? Пальцев рук может не хватить, если считать ещё и индикаторные.
    Про француза не скажу, не читал, а вот ты начитавшись несешь пургу. Я например, плохо представляю, как одновременно снижать давление конденсации и повышать давление на всасывании. Ещё вспоминаю одного почтенного мужа, который тут опытами и замерами, с таблицами и прочим компроматом пытался убедить в бесполезности дополнительного охлаждения конденсатора. Там все делалось в н.у. Это полностью противоречит первому твоему красному важному предложению. Дать ссыль для общего развития?

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Я например, плохо представляю, как одновременно снижать давление конденсации и повышать давление на всасывании.
    А чё тут представлять, задолго до твого появления на свет придумали регуляторы перегрева и делали их в Иваново, а при Союзе в Тарту в основном.
    А француз написал хорошую книгу, так что не будь оригинальным читай, много полезного.

  11. #51
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    я например, плохо представляю, как одновременно снижать давление конденсации и повышать давление на всасывании.
    Виссарионыч, предвзятое у тебя отношение к французам. Ну да ладно. Ты видел в своей жизни диаграммы холодильных агентов, строил в них циклы работы парокомпрессионной хол. установки? Тоже чушью назовёшь это занятие? Построение циклов в диаграмме позволяет быстро оценить качество, особо не вдаваясь в количество. Допустим, построен один цикл; повышаем Рк (это давление конденсации) - смотрим, что получилось, измеряем Ку с ноликом (это холодопр-ть). Строим третий график, понижаем Ро( это давление кипения), опять измеряем Ку с ноликом. Так вот, это "Ку с ноликом" на втором и третьем графиках будет меньше первого.

    p0078-sel.png
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    там все делалось в н.у. это полностью противоречит первому твоему красному важному предложению.
    Предложение не моё, а француза. Но я с ним согласен. Наверное, согласишься и ты; иначе - зачем мы моем Кёрхером конденсаторы???

  12. #52

    По умолчанию

    fylhtq есть такое вырожение, "из выдержек библии можно сделать учебник по атеизму"
    Тема ШХ в горячем помещении. И ты хочешь сказать, что при высокой темперуры воздуха не падает производительность компрессора.

  13. #53

    По умолчанию

    Я кажется понял:
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Я например, плохо представляю, как одновременно снижать давление конденсации и повышать давление на всасывании.
    Вот весь камень преткновения
    mixvarn, процитировал два разных случая, а Виссарионыч принял эти тезисы, как описывающие одновременное явление.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Виссарионыч, предвзятое у тебя отношение к французам. Ну да ладно. Ты видел в своей жизни диаграммы холодильных агентов, строил в них циклы работы парокомпрессионной хол. установки?
    А ходил ли ты, скажем в атаку...
    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Тоже чушью назовёшь это занятие?
    Почему чушь, полезное занятие. Измерил, проверил, нарисовал, заточил систему под конкретную температуру, нашёл максимальную производительность Qо. Всё! она максимальная, при данной температуре и constant параметрах агрегата, теперь меняя любое давление в любую сторону производительность будет только падать, ибо параметры агрегата (конденсатор , компрессор, РУ) не меняем. Кто не согласен с выделенным, киньте в меня камень. Да о чём вообще говорим, из курса школы может помнишь метод отпротивного. Ну дык вот, представь , что есть у нас возможность снижать давление до 0, что ж при этом и Qо будет всегда расти, любой бытовой уже градусах при 16-ти производительность начнёт терять. Напомню, что ты не подумавши брякнул, полагаясь на авторитет француза, а может не дочитал чего.
    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Если давление нагнетания растет, массовый расход падает и холодопроизводительность падает.
    т.е. если давление нагнетания падает, циферь не важна судя по всему, то Qо бесконечно растёт?
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Тема ШХ в горячем помещении. И ты хочешь сказать, что при высокой темперуры воздуха не падает производительность компрессора.
    Что для тебя высокая температура? До определённой температуры производительность будет именно расти, и температура эта не отрицательная, к + 30 опыты делались. Ссыль дать, ещё раз спрашиваю?
    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Вот весь камень преткновения
    mixvarn, процитировал два разных случая, а Виссарионыч принял эти тезисы, как описывающие одновременное явление.
    Нет. Эти красные тезисы верны только с оговорками даже по отдельности.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение

    Что для тебя высокая температура? До определённой температуры производительность будет именно расти, и температура эта не отрицательная, к + 30 опыты делались. Ссыль дать, ещё раз спрашиваю?
    Для Polair DM110Sd-S температура +35*С, является высокой. Я не расуждаю об общей теории, а придерживаюсь темы и вопроса заданного ТС.

  16. #56
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Да о чём вообще говорим, из курса школы может помнишь метод отпротивного.
    Теперь понятно. А я чешу репу, зачем ты выставил конденсатор на -30С, и ещё и ОКУ-6 прилепил. Метод "от противного" имеет смысл в пределах разумного. Если система рассчитана на определённые условия, зачем их в крайность загонять? Давай нагрузим на КамАЗ то, что должен перевезти БелАЗ, и порассуждаем, почему он в гору не хочет ехать.
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    т.е. если давление нагнетания падает, циферь не важна судя по всему, то Qо бесконечно растёт?
    Никто и не утверждает про бесконечность, это уже твоё передёргивание. И сказано это так, что ты категорически не согласен ни с французом, ни с отечественными корифеями холодильной науки и техники.

  17. #57
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    полагаясь на авторитет француза,
    "Бей профессоров, они гадюки"...



  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Для Polair DM110Sd-S температура +35*С, является высокой. Я не расуждаю об общей теории, а придерживаюсь темы и вопроса заданного ТС.
    Минуточку, а француз тогда о чём писал? Или у него там тоже какой конкретный шкаф в горячем цеху имелся ввиду? Коль зашла речь о французе, то думал рассуждения идут именно об общей теории.

  19. #59

    По умолчанию

    Если хочешь теории, то скинь ссылку где говориться что производительность компрессора не понижается, а повышаеться при увеличении давления кондесации при прочих равных условия.
    Холодопроизводительность компрессора зависит от четырех основных внешних параметров. Давление конденсации-если увеличивается, произв. уменьшается.
    Давление на всасе-если увеличивается, произв. увеличиваеться.
    Переохлаждение жидкости-если увеличиваеться, произв. увеличивается.
    Перегрев на всасе-если увеличиваеться, производ. увеличиваеться.
    Здесь рассматривалось изменение одного параметра (при чём в поле допуска работы компрессора), остальные не меняются.
    Если меняються и остальные параметры, и если есть программка производителя компрессора, можно узнать как измениться приизводительность
    Последний раз редактировалось mihail97; 28.10.2014 в 16:36.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Нет. Эти красные тезисы верны только с оговорками даже по отдельности.
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Минуточку, а француз тогда о чём писал?
    Дык вот я и говорю
    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    mixvarn, процитировал два разных случая, а Виссарионыч принял эти тезисы, как описывающие одновременное явление.
    fylhtq, тогда по порядку.
    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Если давление нагнетания растет, массовый расход падает и холодопроизводительность падает.
    Француз написал "азбуку" (не библию, читать мы ведь по азбуке учились, вот и холодильному делу по это книги учится можно)
    И написав это заявление, он ввел речь как раз
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    заточил систему под конкретную температуру, нашёл максимальную производительность Qо.
    Агрегат расчитанный для каких-ли условий работает с максимальной Qо, и тут давление выросло.
    В общем мы об одном и том же толкуем, да mixvarn, "выдрал цитаты" из контекста, те кто читал поняли о чем он и к чему он, а кто прочел все цитаты "скопом" (З.Ы. они из разных глав) конечно поймет их иначе чем доносит француз.
    Демагогию развели ни о чем. Простое недопонимание написанного, ибо изложить свою мысль в тексте не всегда получается полностью.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. воздухоочистители-польза или вред?
    от yrtchik в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.12.2017, 15:04
  2. Вечный двигатель ВТОРОГО РОДА .
    от 123vlad в разделе Курилка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 01:57
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 19:02
  4. установка второго испарителя в систему
    от GSV в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 13:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •