Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 141 по 154 из 154

Тема: Яки хмель ты хлопца гробишь

  1. #141

    По умолчанию

    я вообще решил, что всю зиму буду гнать сырец мелкими партиями(скороварка на кухне). буду к лету копить сырец, а как потеплеет в бульбуляторной на хорошем аппарате буду уже дальше колдоват...чистить, дробить, и т.д. а потом в бочку и на годик. думаю что получится недурственный виски. еще б кукурузу раздобыть молотую, можно было б с бурбоном заморочиться.
    п.с. что то настроение поднялось. в былые года выпил бы

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    п.с. что то настроение поднялось. в былые года выпил бы
    Невздумай!!!а то я закурю..Заменитель всего хмельного,(вернее сказать,,ну ты понял..- только женьщины!)

  3. #143
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    lovky, Всех развёл.

    Сам пиво в тихушку в подвале пьёшь.
    Ну зачем-же так ни кого я не разводил пиво конечно пью по 1,5-2 литра в день а так магазинчик есть пивной у меня розничный вот там всем желающим и по более чем божеской цене

  4. #144
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Freezer а с ферментами я бы поосторожнее был особенно с термофильной альфаамилазой от лукавого это

  5. #145
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovky Посмотреть сообщение
    тиристорный регулятор мощьности нужен например sipin они и на 1фазное напряжение бывают а моща от 30 до 750 А.
    Вот еще такие подешевле 3кВт-300рублейhttp://www.ebay.com/itm/3000W-High-P...item51b7a3c998
    9,5кВт-не больше 900руб

  6. #146

  7. #147
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    И да Sipin это пром-автоматика а на ебее ну так радиоконструктор

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovky Посмотреть сообщение
    Freezer а с ферментами я бы поосторожнее был особенно с термофильной альфаамилазой от лукавого это
    вот бы не подумал((( а как быть с теми что в солоде или в ...слюне?
    Человек (взрослый) выделяет в сутки от 0,5 до 2 литров слюны.

    Примерная активность амилаз слюны 1 ед АС в мл (1 ед фермента гидролизует 1 г крахмала в час при оптимальном рН и 30*С), причем сильно зависит от состояния (при обострении желудочно-кишечных заболеваниях снижается), курения (снижается). Оптимум действия при 37*С, что сильно отличается от амилаз солода, рН - нейтральное.
    ферменты являются катализатором в процессе осахаривания.
    Катализ (в том числе ферментативный) по механизму и по своей сути - имеет циклический характер: молекула субстрата взаимодействует с активным центром или молекулой катализатора(фермента), происходит элементарный акт катализа и образуется продукт реакции,и в результате катализатор освобождается

  9. #149
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    ну так солодовые и ферменты в слюне ни кто не отменял а вот исскуственные тем-более термофильные это продукт генной инженерии ферментов содержащихся в 10 кг солода вполне достаточно что-бы расщепить еще 3-4 кг несоложенки

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovky Посмотреть сообщение
    термофильные это продукт генной инженерии
    то же самое можно сказать и о дрожжах))) ЧКД(чистоя дрожжевая культура).
    Цитата Сообщение от lovky Посмотреть сообщение
    ферментов содержащихся в 10 кг солода вполне достаточно что-бы расщепить еще 3-4 кг несоложенки
    ферментов, содержащихся в 1кг зеленого солода достаточно что б осахарить 5-6кг несоложенки, но это лирика... ферменты, выделенные из общей массы ферментов содержащихся в зерне, достаточно по 2- 3гр на килограмм крахмала. причем можно применять холодное осахаривание, а не подвергать крахмал клейстерезации, после чего без парогенератора или аламбика не обойтись (а это добавляет и довольно таки удорожает оборудование винокурни).

  11. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovky Посмотреть сообщение
    а вот исскуственные тем-более термофильные это продукт генной инженерии
    Термофильные микроорганизмы, буквально — «любящие тепло», известны уже более ста лет, но активно их изучают в последние несколько десятилетий. http://www.kronoki.ru/act/scientific/articles/70/95
    Различные микроорганизмы могут развиваться при разных температурах: одни микробы хорошо растут при низких температурах, близких к О °С (+5 °С); другие, наоборот, способны к росту при высоких температурах (около 90 °С). Поэтому микроорганизмы делят по их отношению к температуре на три основные группы— психрофилы, мезофилы и термофилы.
    Среди различных гидролитических ферментов, выделенных из термофильных микроорганизмов, развивающихся при 55—65 °С, наиболее изучена а-амилаза. Она не инактивиру-ется после 24-часовой выдержки при 65 — 70 °С. Активность этого фермента утрачивалась на 29% от первоначальной лишь после суточной выдержки при 85 °С.
    Термофильные бактерии широко распространены в природе. Их можно выделить из почвы, торфа, ила, воды, компоста, навоза и т. д. Но не всегда эти организмы развиваются в термофильных зонах. Однако наиболее интенсивное развитие термофилов наблюдается в местах, подвергающихся воздействию высоких температур. http://plant.geoman.ru/books/item/f0...00/st015.shtml
    ни слова про ГМО.

  12. #152
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    ну про гмо в пищевом производстве ни кто особо и не любит разговаривать Но я все таки отношусь наверное к тем людям которые больше склоняються к натуральным продуктам а на искусственных ферментах можно запросто гнилую картошку осахаривать и потом с дальнейшей обработкой продавать как пиво ну это тоже лирика . Крупные пивоваренные предприятия давно уже так бодяжат ферменты,ароматизаторы и несоложенка это лучший вариант а что в худшем могу только предполагать Голова то не спроста после покупного пива болит . Ну короче придерживаюсь немецкого закона о чистоте пива 1561 г. как то так.

  13. #153

    По умолчанию

    lovky, да бог с ним, с этими ГМО... ферменты являются катализатором. он только способствует протеканию реакции. в самой же реакции не учавствует (высвобождается). потом цикл повторяется, пока катализатор не дезактивируется.
    кстати... гнилую картошку можно осахарить и солодом. а если её еще и заморозить...
    вчера вычитал про брагу на зеленых помидораз. Ё маё...кабы раньше знать... скока этих помидоров у нас в сезон. по отзывам напиток получается просто изумительный. этакий бренди "ПОМИДОРОФФ". в следующем году специально закажу теще несколько дополнительных кустов.

  14. #154
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    п.с. что то настроение поднялось. в былые года выпил бы

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •