Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 154

Тема: Яки хмель ты хлопца гробишь

  1. #41
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    самогонные аппараты любого размера и конструкции.
    В Ростове на рынке их тоже полным полно))

  2. #42
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    R13a, Юра они из нержавейки ??! и почем примерно стоять...эти чудные аппараты...у нас Батька запрещаеть таким торговать...а самому сварганить все руки недоходят(((( тесть просить ...мол буду на даче...правильные напитки ваять...

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    пробывал...организм отозвался зимутнением мозга
    .....вот!....вот главная ошибка! НИКОГДА!....НННИККОГДА НЕ пробуйте в одиночку! Это тупиковый путь. Лучше всего дегустация свершается в женской компании. Нет ничего приятнее тупой констатации. А женщины все недалёкие. И это в них самое хорошее. Даже если и умные, то "ум" у них какой то свой, и хочется его оспорить....чётта меня понесло....но, правда...

  4. #44
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    Хорошо

    мужики самогонщики вот такая идея у меня,нет водопровода чтобы охлаждать змеевик самагоного аппарата,я делал так протягивал поливочный шланг от колонки 20 метров и наполнял емкость литров на 40,из неё соответственно охлаждал теплообменик,но тогда была температура наружного воздуха 15 градусов,да забыл сказать что гнал в гараже уличном на эл плитке,дак вот сейчас чтобы с водой не заморачиватся пустить её в круговой цикл,приспособить теплообменик от холодильной витрины с движком обдува и обратно пустить в цикл охлаждения змеевика,не парится чтоб с заполнением емкости,тем более температура у нас +1 наружнаяФото2480.jpg во такой
    Последний раз редактировалось Sergunrog; 14.10.2014 в 10:46.

  5. #45

    По умолчанию

    Конденсатор это в наших кругах обзывается.
    На +1 и промежуточный теплоноситель не нужен (вода), пускай пары сразу в конденсатор, Медь не есть хорошо, но знаю работают с медными дистиляторами.

  6. #46

    По умолчанию

    Sergunrog, нормальная идея. сам уже два года автономкой пользуюсью из наружки кондера слепил 24000бту. малость перепаял внутри, заужения расширил и циркулляционником гоняю воду. утилизирует до 5квт(больше не пробовал, мошностей не хватает)

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovky Посмотреть сообщение
    Варим и бродим как пиво абсолютно одинаково с затиранием фильтрацией брожением ну а потом перегоняем и в дубовую бочку его
    малость не верно. не используется хмель, и не все паузы.

  8. #48

    По умолчанию

    А обычный пивоохладитель никто не использовал. Там придумывать ничего не надо, разве что выход опустить ниже змеевика, пару ведер воды влил и остужай пары от зелья.

  9. #49

    По умолчанию

    Wladimir56, сколько ватт по холоду пивоохладитель? и сколько ватт надо утилизировать? и потом... температуры входа очень разнятся.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    Wladimir56, сколько ватт по холоду пивоохладитель? и сколько ватт надо утилизировать? и потом... температуры входа очень разнятся.
    Когда надо качественно и быстро, лично я затраты не считаю. Это потом , когда придёт творческое вдохновение, можно и посчитать. Правда тогда можно скатиться до печки в ограде, бочки в огороде или слива от дождя. Вобщем то всё имеет место, лишь бы было!!!

  11. #51
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Фото1324.jpgво от маленькой банеты приспособить хочу,а вот с насосом что воду гонял не могу нечего найти,пробовал аквариумный не хрена не качает

  12. #52
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    а от меди окислы видимо появляются?если напрямую пары туда гнать?

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Когда надо качественно и быстро, лично я затраты не считаю.
    ну вот. если б малость задумался, то понял бы что сколько вдуваешь мощностей в бражку, то столько же и утилизировать придется. одно дело охладить пиво от Т+20С, другое дело пар Т +86С,+99С конденсировать. этот пар тебе моментом прогреет весь промежуточный теплоноситель. у меня есть пивоохладитель на 2 контура. там мотор низкотемпературный стоит 120вт. как дуиаешь, какую мне мощность придется приложить к кубу с бражкой что б этот девайс потянул(в смысле охлодитель). и сколько времени я буду на этой мощности перегонять 40-45л браги???

  14. #54

    По умолчанию

    моя автономка 02092013388.jpg вот аппарат 02052014568.jpg кожухотрубный теплообменник 05052014575.jpg управление (еще в стадии разработки)30062014653.jpg на табло верхняя температура-температура пара в дефлегматоре(75С) нижняя-температура куба). процесс ректификации. отбор голов.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    ну вот. если б малость задумался, то понял бы что сколько вдуваешь мощностей в бражку, то столько же и утилизировать придется. одно дело охладить пиво от Т+20С, другое дело пар Т +86С,+99С конденсировать. этот пар тебе моментом прогреет весь промежуточный теплоноситель. у меня есть пивоохладитель на 2 контура. там мотор низкотемпературный стоит 120вт. как дуиаешь, какую мне мощность придется приложить к кубу с бражкой что б этот девайс потянул(в смысле охлодитель). и сколько времени я буду на этой мощности перегонять 40-45л браги???
    Сразу замечу, мощность, подводимая для охлаждения жидкого пива будет гораздо больше, чем для охлаждения пара сивухи, плотность очень разная.А что бы перегнать 40л брага , интуитивно полагаю уйдёт часа три. Это моё личное мнение, пока не подкреплённое расчётами. Могу ошибаться.

  16. #56

    По умолчанию

    Wladimir56, давай определимся, про какой пивоохлодитель речь идет? про те, которые в пивных ларьках стоят или о тех, которые применяют при варке пива?

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    Wladimir56, давай определимся, про какой пивоохлодитель речь идет? про те, которые в пивных ларьках стоят или о тех, которые применяют при варке пива?
    Про те, что в ларьках, кстати, разглядел фото апарата, творчество холодильщика заметно сразу.На выходе стоит первый теплообменник, затем конденсатор?

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    На выходе стоит первый теплообменник, затем конденсатор?
    это и дефлегматор и конечный холодильник одновременно. по трубочке снизу идет возврат в колонну при ректификации(вентель поджат, отбор тонкой струйкой скоростью 1л\ч). при дистилляции вентель открыт полностью, возврата нет. кожухотрубник прекрасно справляется с охлождением. минимальное гидросопротивление, циркуляционный насос самый слабый прокачивает влегкую.
    при дистилляции вдуваю 4квт. 40-50минут разогрев куба, 2.5-3 часа перегонка. скорость отбора в среднем 6л\ч(зависит от спиртуозности браги). так что холодильник мошностью даже 200вт вряд ли поможет. легче и дешевле охлаждать автономкой даже когда на улице 35-40С

  19. #59

    По умолчанию

    freezer41, Чем тщательней разглядываю фото, тем больше вопросов. Например про температуру на датчике. Это температура с работающим первым теплообменником?. Далее, это что , копия пром установки? Думаю с 4о литрами браги эта установка справится за час, а то и меньше

  20. #60

    По умолчанию

    freezer41, Теперь ещё вот про чё охота спросить.Говорят брагу если перегреть, то с температуры 83, 5 начинается испарение сивушных масел. Это значит очень важно контролировать температуру нагрева куба?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •