Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Хочется странного инвертор на r-134а фреон..

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Хочется странного инвертор на r-134а фреон..

    Хочется странного инвертор на r-134а фреон, а точнее будет стоять шкаф с серверами в относительно горячем цеху(выпарки, +50 в цеху бывает очень часто), теплоприток от серверов, ИБП коммутаторов максимально 1,5-2квт... вот делаю сам холодилку, но хочется применить инверторный компрессор, под руками валяется исправный(потерян внутренний блок, помят кожух наружнего) инвертор самсунг, с компрессором G4C090LUDER но он на 410 фреоне, вот думаю может ли он работать на 134 фреоне, и чем это будет грозить ?

  2. #2
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    +50 грозит смертью серверов и не столько их жалко сколько потерянные данные . Выпарка я так понимаю это пар ??? уноси их нахрен из цеха и плевать на руководство которое говорит что сделать надо так. Бросишь потом из серверной оптику до нужного места и все дела пассивку менять проще и дешевле если момент наступит. Отвечать башкой за свою самодеятельность ты потом будешь это я тебе как бывший руководитель IT-подразделения говорю.

  3. #3

    По умолчанию

    Человек как будто из прострации пишет бессвязный бред))
    Дружище, ты чего там покурил-то в этом "относительно горячем цеху"?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Человек как будто из прострации пишет бессвязный бред))
    Это точно. Два раза прочел, и не понял толком цели вопроса.

  5. #5
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Дружище, ты чего там покурил-то в этом "относительно горячем цеху"?
    да не курил он там ничего перегрелся просто +50 не шутки руководство решило все сделать пердячим паром а возложило решения принять по пердячему пару на данного админа. на провода денег нет а вот тут в углу компрессор старенький завалялся его ты дружище и пристрой раз охлаждение в северную комнату надо. Молодой еще видимо не видел не знает какие решения для серверных комнат применяются
    Я лично коллеги понял что ему надо у моего начальства такие решения возникали только я сразу с бумажкой пиши мол шеф что ответственность на себя берешь если твое производство итп встанет потому что ты не обеспечил требования изложенные мной в другой бумажке

  6. #6

    По умолчанию

    lovky, ну не зря ты ловкий))

  7. #7
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    блин когда простой в 1 день в млн. оборачивается то за такое бабло тебе просто голову могут отвернуть
    9 лет отдано IT ......
    Ну а для ТС если сам не разбирается что ему нужно пусть бежит в своем городе Армавире в сити-телеком найдет там Андрея Горбунова скажет что от меня и все ему будет в лучшем виде

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    оптика она и так там есть благо я сам и специализируюсь на телекоммуникациях и я подрядчик ее туда заводил...
    просто есть шкаф с уже установленным сервером, коммутатором, ибп, контроллером, все сименс, сервер почему нельзя вынести- его дисплей выведен как тач панель на дверь шкафа, vga+usb(квм я им предлогал- отказались).
    шкаф ритайл с кондишеном на 134 фреоне, у него от частых старстопов (переисбыток холодильной мощности когда процесс выпарки не идет, и практически 100% мощность когда в цеху 50 градусов) погорел компрессор, компрессор не найти, менять надо полностью весь кондишен, его заказали-будет идти 2-3 месяца...
    а сейчас сезон(сахарный завод) и когда привезут уже он будет не нужен...
    но мне понравился компрессор с самсунга, примерно такой же мощности, и по габаритам чуть меньше, плюс уже вот сейчас разбираюсь как им управлять... инверторный в плане управления конечно будет плохой(требуется колхоз), но вот...
    главный вопрос остается за холодильщиками профессионалами (сам себя считаю новичком, хотя и занимаюсь установкой/обслуживанием сплитов (сугубо на наших же объектах- серверные, аппаратные) 8 лет, за это время мало что поменял... 4 раза менял компрессоры, паял трассы)
    так вот если нету компрессора на 134 фреон, какой можно поставить? хотя бы старт/стоп... в наличии у нас в городе есть компрессоры на 22 фреон, 404, 407,410...

  9. #9
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoro Посмотреть сообщение
    (квм я им предлогал- отказались).
    плохо предлагал
    Цитата Сообщение от Zoro Посмотреть сообщение
    главный вопрос остается за холодильщиками профессионалами
    ну так и тендер чем мешает ??? или уже какие подрядчики есть ,с себя головняки снимешь.
    Цитата Сообщение от Zoro Посмотреть сообщение
    так вот если нету компрессора на 134 фреон
    любой с промывкой трассы. только посчитать требуемые мощьности надо.

  10. #10
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoro Посмотреть сообщение
    его дисплей выведен как тач панель на дверь шкафа, vga+usb
    Виртуальные машины и удаленные рабочие столы в твоем случае рулят.

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Zoro, а чего ты от нас ждёшь ? Чтоб сказали - ставь , будет работатать зашибись ? Я тебе скажу - ставь , ты ж всё уже решил и
    Цитата Сообщение от Zoro Посмотреть сообщение
    а сейчас сезон(сахарный завод) и когда привезут уже он будет не нужен...
    На следующий год не нужен и вопрос твой не нужен . Иди и лепи , нам всё равно.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovky Посмотреть сообщение
    блин когда простой в 1 день в млн. оборачивается то за такое бабло тебе просто голову могут отвернуть
    9 лет отдано IT ......
    Ну а для ТС если сам не разбирается что ему нужно пусть бежит в своем городе Армавире в сити-телеком найдет там Андрея Горбунова скажет что от меня и все ему будет в лучшем виде
    Ну первое- разбираемся более менее но профессионалом не считаю... (курсы митсубиши по установке сплитов, и 8 лет обслуживания монтажа сугубо серверных(64 кондицционера) и 56 кондишенов монтаж на БС) из ремонта сам делал ремонты плат(после перенапряжения) и замена всего 4х компрессоров, пайка трасс при повреждении... Согласитесь я не профессионал- занимаюсь чисто обслуживанием своих объектов и то что сам смонтировал...
    Андрею передам , только от кого знаю лично, вместе работали, и работаем сейчас, он же меня возил в Ульяновск на экскурсию ...

    Тут понятно дело что простой лямы... Шкаф и всю автоматику поставляли и монтировали немцы ВМА, они же и везут замену (от недели до месяца, нету просто у них в наличии)... Насчет кто крайний- уже поняли... Писец уже подкрался и и случился... По перегреву в 3 ночи разбудили- приедь помоги, с 4х до 5 утра сколхозили радиатор от печки машины и вентилятора... через гермовводы провели трубки 2 штуки и пустили воду на данный момент в шкафу +30... Кондиционер снят и лежит у меня в гараже.. вот колхозим временное решение... пока приедет замена... Этот кондиционер и останется на заводе его грубо говоря уже сказали выбросить... он не ремонтируется... только ЗАМЕНа...

  13. #13
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    от ловкого он поймет
    по быстрому решению возьмите сплитешник новый подходящей мощности любой из тех что в наличии в армавире и ставьте и нехер голову ломать.

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoro Посмотреть сообщение
    в 3 ночи разбудили-....и пустили воду
    надо было полить всё водой , чтоб лучше охладилось.

    Когда идёшь на поводу у дураков - это плохо , когда сам такой же - это логично.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovky Посмотреть сообщение
    от ловкого он поймет
    по быстрому решению возьмите сплитешник новый подходящей мощности любой из тех что в наличии в армавире и ставьте и нехер голову ломать.
    И тебе привет от Андрея...
    По поводу Сплита... мдя....TopTherm Blue SK 3332.540 посмотри и подумай как заменить его сплитом....
    По факту клинанул, компрессор(при подачи питания вышибает автомат, при подключении на прямую точно также- гул 1-2 сек и выбил автомат, сопротивление обмоток одинаковое, пробоя на корпус нету, сопротивление обмоток не записал) марка компресора риталл партнамбер- нечего не гуглится.

    Ну, а так гуру смотрю нехера путного и не могут нечего сказать....
    PS(компрессор от самсунга запустил, управлять производительностью пока не научился- нужен внутренний блок для расшифровки протокола)...
    Под замену местный гуру обещал привести компрессор -припаяем... посмотрим...

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Zoro, а чего ты от нас ждёшь ? Чтоб сказали - ставь , будет работатать зашибись ? Я тебе скажу - ставь , ты ж всё уже решил и
    На следующий год не нужен и вопрос твой не нужен . Иди и лепи , нам всё равно.
    Нужен ответ какой из комрессоров по фреону ближе подходит к 134. Фреон менять не буду... Только компрессор... И я не решил, просто думал приколхозить то что под рукой лежит...Если он пойдет и будет работать 2 месяца то хорошо... если больше- то будет отлично... Если заработает инверторный компрессор и будет регулировка производительности-вообще замечательно....

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    надо было полить всё водой , чтоб лучше охладилось.

    Когда идёшь на поводу у дураков - это плохо , когда сам такой же - это логично.
    А вот хамить не надо... По советам с выше можно другое мнение о вас же сложится...

  18. #18

    По умолчанию

    Zoro, бери тогда уже лучше компрессор на 410. Там хоть с маслом не должно быть проблем. Только вот как мощность правильно подобрать, чтобы заправить его 134? Вот вопрос... Нужен компрессор слабее наверное процентов на 30-40.. Я так думаю..

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    систему промыли,(хотя она и так была чистая), фильтр поменяли, компрессор инверторный кроме как на полную мощность не удалось запустить, но нашли еще сплит самсунг, с стартстоп компрессором G4A097JU, его- компрессор и поставили- вот день стоит на шкафу работает все отлично... за 16 часов работы температура внешняя несколько раз поднималась свыше 47 градусов, нижняя температура 18 градусов... Работает все ок... Плюс посмотрел что кто то сильно похимичил с настройками контроллера...

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Сообщаю, по сей момент G4A097JU проработал уже второй сезон- работает и все ок.. Запасной приехал но не кто его не поставил, лежит как ЗИП.
    Что вспомнил- перенесли шкаф на выходных... Сделали ТО всех кондишенов.
    Вскрыл вчера погоревший компрессор, дефект разделительной пластины.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочется отдохнуть в лесу
    от Dgeksson в разделе Отдых и путешествия
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 01.11.2022, 12:33
  2. хочется мнение профессионалов, о не профессионалах.
    от voodu191 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 18.06.2019, 14:28
  3. Продам фреон 404А и 134А
    от санек2018 в разделе Расходные материалы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 15:06
  4. СРОЧНО НУЖЕН ФРЕОН Р-134А 10 балонов по 13.6
    от Егор в разделе Поиск расходки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 19:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •