Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Атлант MXM-2706 бесконечно работает

  1. #21
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Думаешь минералку смешали с синтетикой...??
    Не,а... карбюраторную жидкость с ацетоном.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Круглый и чёрный . Тут , если честно , засор КТ частичный , который удалить проблематично , но можно. Я совсем недавно сутки на устранение затратил , но всё же победил.
    Отрезал кт от фильтра, еле-еле сосет. Видимо действительно частичный засор. Делал недавно тоже атлант такого же типа, только испаритель навесной был, там капилярка к пальцу присасывалась. Товарищи Charli, МихаилЮр, Вьюга4, напрягает ваш стёб.

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larksoul Посмотреть сообщение
    samsung на r134. Со старым копрессором все так же было, только он уже ушатаный, звенит клапанами так что страшно становится.
    Страви, отвакуумируй и заправь (15-10)%от шильды R600 и 100% R134. Через сутки-двое (может и больше) после появления хвоста всё страви и заправь 90% R134 и 10% R600. И будет табе счастье великое... Фильтр не забудь перед окончательной заправкой поменять.

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larksoul Посмотреть сообщение
    Товарищи Charli, МихаилЮр, Вьюга4, напрягает ваш стёб.
    Делай как знаешь... (зря написал #23...)

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Страви, отвакуумируй и заправь (15-10)%от шильды R600 и 100% R134. Через сутки-двое (может и больше) после появления хвоста всё страви и заправь 90% R134 и 10% R600. И будет табе счастье великое...
    Пробовал я этим способом ещё со старым компрессором, к сожалению ничего не изменилось...

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larksoul Посмотреть сообщение
    Пробовал я этим способом ещё со старым компрессором, к сожалению ничего не изменилось...
    Потому, как капу рубишь у фильтра, а надо отступить сантиметров 10, а теперь возможно и дальше затолкал проблему...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larksoul Посмотреть сообщение
    Пробовал я этим способом ещё со старым компрессором, к сожалению ничего не изменилось...
    у 134 в отличие от12 проблема с окислами.попробуй после чистки заправить 12.если есть возможность.увы и ах кроме промывочного посоветовать ничего не могу

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzlex83zz Посмотреть сообщение
    у 134 в отличие от12 проблема с окислами.попробуй после чистки заправить 12.если есть возможность.увы и ах кроме промывочного посоветовать ничего не могу
    есть мысль ещё про механический засор, раз уж старый компрессор сильно кричал, может какая стружка металлическая или лак с обмотки. Буду искать чем пробить на очков 200...

  9. #29
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larksoul Посмотреть сообщение
    ... Вьюга4, напрягает ваш стёб. ...
    Если быто, что сказал я, было стебом...
    Могу уверить, что этим летом сумел лично впихнуть HVY-75 вместо GVY-75, и узнал об этом только тогда, когда компрессор на 600-м сдох от тройной дозы 12-го через месяц.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Потому, как капу рубишь у фильтра, а надо отступить сантиметров 10, а теперь возможно и дальше затолкал проблему...
    у меня раз было такое:работает нормально но давление выравниваеться через капиляр медленно,не грееться компессор,значит работает норм.при норме заправки по весам работает норм.,но давление полностью выравниваеться только за час.резал кт до испарителя,не помогло.в итоге поменял кт,что и можно рекомендовать если нет промывочного.

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Если быто, что сказал я, было стебом...
    Могу уверить, что этим летом сумел лично впихнуть HVY-75 вместо GVY-75, и узнал об этом только тогда, когда компрессор на 600-м сдох от тройной дозы 12-го через месяц.
    Вы наверно слишко много работали.На 600 малая доза и мощность большая не нужна разумеется, и тихо работают компрессора на 600 из-за этого. А GVY-75 вроде ватт 200.

  12. #32
    Пользователь Аватар для riby
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    механический засор и пробить механически, в КТ загоняю пыж из маслостойкой резины и давлю домкратом.

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzlex83zz Посмотреть сообщение
    у меня раз было такое:работает нормально но давление выравниваеться через капиляр медленно,не грееться компессор,значит работает норм.при норме заправки по весам работает норм.,но давление полностью выравниваеться только за час.резал кт до испарителя,не помогло.в итоге поменял кт,что и можно рекомендовать если нет промывочного.
    В том-то и дело, что после выключения стрелка манометра должна подыматься умеренно быстро, специально подключал к рабочему холодильнику станцию и смотрел. На Атланте до 2 очков, не хватило терпения смотреть как подымается стрелка.

  14. #34
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    zzlex83zz, зема Беларусь -это 10 мульенов народу и тысячи гектаров земли али миллионов...ты конкретезируйся откеля будешь... а то похоже как с планета Земля...не стесняйся мы Эуропа

  15. #35

    По умолчанию

    прывет бульбашну ты ведь в курсе куда стремяться у нас все?надоело на работе отвечать на вопрос типа "ты же шаришь,хороший спец,не бухаешь,почему не уедешь в ....к"нас не так уж и много,не хочу чтоб кто себя узнал,обидяться,причем тем сильнее чем больше косячат.они и так переживают.пиши в личку,отвечу с удовольствием

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Круглый и чёрный . Тут , если честно , засор КТ частичный , который удалить проблематично , но можно. Я совсем недавно сутки на устранение затратил , но всё же победил.
    Хоть частичный, хоть плавающий, хоть механический или химический, а давление на всасе +0,3 не будет. Ещё смущает,что автор ждёт роста давления после выключения аж до 2х атм. Напиши, мил человек, афтар, ТС, хоть по истечению какого времени ты это видишь и ждешь?
    И температурная шкала на манометре тебе в помощь. Посмотри по ней скольким градусам соответствует 2атм одновременно измерь температуру в МК.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larksoul Посмотреть сообщение
    Домкратом можно ?
    Можно, если масло подогревать до 60-80°С. Я обычно подающую трубку горелкой грею и качаю.
    Масло в домкрате, разумеется, тоже самое, что и в системе.
    Не скажу, что панацея, но помогает реально...

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Короче попробовал я сделать тем что есть под руками. Домкрата и азота у меня нет. Дунул в капилярку маслом через компрессор старый, 22 очка накачала. Сначала долго стрелка падала, потом поживее стала, 600-м брызнул туда. Всё спаял наместо, заправил, добавил 600 как тут советовали. Разницу сразу заметил в работе. Оставил на ночь, утром пришел в вакуум не ушло как в прошлый раз. Петля и до 4 калача всё теплое, Раньше петля и первых два калача были кипяток остальные холодные. Термостат начал срабатывать, вроде вошел в режим. Сколько примерно время проходит во время включения компрессора до срабатывания термостата на отключение ? Потрогал компрессор, не скажу что горячий, но руку держать можно. Знаю что метод который я использовал гавно. В дальнейшем приобрету домкрат и чистящие)) чтобы не тратить время свое и ваше. Спасибо всем кто посодействовал.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larksoul Посмотреть сообщение
    ... Оставил на ночь, утром пришел в вакуум не ушло как в прошлый раз...
    Цитата Сообщение от larksoul Посмотреть сообщение
    давление на всасывании около 0,3...
    Не понял. 0,3 это вакуум для тебя что ли?

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    . Я обычно подающую трубку горелкой грею и качаю.
    Горелка в левой, качаешь правой, а домкрат видно к полу прикручен аль на рэльс приварен.
    Лучше подающую, как ты её называешь, нагрей по-пацански, а апосля качай двумя руками. Можно её (подающую эту) виточками скрутить, греть оно удобнее.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант МХМ-2706 нужен совет опытных
    от fredi5 в разделе Атлант
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.01.2015, 07:56
  2. Длинна и диаметр КТ в Атлант 2706-00
    от egoiste в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 22:33
  3. Атлант МХМ-2706-80 Проблемма с компрессором!
    от Eskobar в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 14:24
  4. Атлант 2706-80
    от vzmaze в разделе Атлант
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 19:55
  5. Помогите разобраться (Атлант МХМ 2706-80)
    от Stuntrider в разделе Атлант
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 16:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •