Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: АСЦ стоит ли туда вступать...

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    просто из жизни.. управлять большой фирмой может и можно не зная тонкостей специфики.. а вот маленькой думаю так не получится)) надо понимать о чём рэчь.
    700 человек в подчинении у моего шефа а он до сих пор рулит отдельными людьми а не отделами.например мне на тех службу выделяет 2 штуки у.е. в месяц,уложился- молодец,нет-премию снимет.и ему пофиг на что потрачено:расходники или запчасти,оплата топлива или спецуха.он лучше разбираеться что и кому нужно.

  2. #62
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    так и человек не гавно..
    в этом тебе повезло, а мне - предыдущий и настоящий считают, что нужно делить как " свадьба в малиновке"((. правда предыдущий вообще козел был

  3. #63
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    За каждый чих..
    Юрич усё можно повернуть в свою пользу,чаще чихай.Это старые сервисники могут рассказать если захотят.

  4. #64
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    У нас посдувались СЦ, насколько я знаю, или влачат жалкое существование.. ибо невыгодно. Шабашники рулят!

  5. #65

    По умолчанию

    По крайней мере на продаже з.ч. по ломовым ценам прожить хватит.

  6. #66
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    По крайней мере на продаже з.ч. по ломовым ценам прожить хватит.
    Дык это я и без АСЦ могу сделать..Детали в свободной продаже..

  7. #67
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    НЕ поверишь, на дядю и дня никогда не работал.. А АСЦ предлагала фирма ДЭУ мне открыть ну и генеральным стать..
    Мих юр только на условиях 70% учредительного капитала принадлежит твоему ООО ну распределение прибыли тоже так-же примерно 70/30 как-то так условия надо конкретно знать этого вступления.

  8. #68
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzlex83zz Посмотреть сообщение
    700 человек в подчинении у моего шефа а он до сих пор рулит отдельными людьми
    достаточно рулить начальниками отделов.

  9. #69
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovky Посмотреть сообщение
    Мих юр только на условиях 70% учредительного капитала принадлежит твоему ООО ну распределение прибыли тоже так-же примерно 70/30 как-то так условия надо конкретно знать этого вступления.
    Насчет учредительного не знаю, но по договору- я чиню их продукцию в гарантийный и постгарантийный период.Они оплачивают работу..Так что работаю я все равно на них.. Сейчас попробую текст договора выложить , который они выслали..

  10. #70
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михаилюр Посмотреть сообщение
    смутило, что за сложную работу готовы платить 1200 р, за менее сложную- 500-700р.. выезд на заказ 200 р у них..
    Работал в 2013 по гарантии кондиционеров haier. Условия оплаты за ремонт были примерно такие же, а за выезд по городу платили 500р, за пределы примерно 30р/км. Но гемороя хватало, т.к. ремонтов было мало, в основном утечки по вальцовкам после стихийных сплитдолбильщегов (их мвидео, техносилы всякие нанимали, думаю условия их оплаты и качество выполненной ими работы разъяснять не нужно), что под гарантию не попадает. Выписывал акт проверки технического состояния владельцу и ехал далее. Владелец с этим актом потом выяснял отношения с сервисной зоной выше упомянутых магазинов. Короче гемора от гарантии много, а выхлопа почти никакого!

  11. #71
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Короче гемора от гарантии много, а выхлопа почти никакого!
    Если с умом не подходить к этому. Скидываешь негарантийку своему напарнику и делишь заказ по факту оплаты. я 500 рублей , как минимум , сдаю тому , кто мне его приносит , не имея возможности самостоятельно сделать его . Все в плюсе и с криворукими рукосуями от установщиков тоже. В цену оплаты просто включи и получи те самые 500 рублей , всего то делов

  12. #72
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Скидываешь негарантийку своему напарнику
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    В цену оплаты просто включи
    Не все так просто, Юра! Дело в том, что 95 процентов кривых монтажей были выполнены по купону бесплатной установки от магазина. Клиенты естественно за устранение косяков монтажников мной платить не хотят, как не уговаривай, а магазины платят 1000р на все про все. Выгоды нет никакой!

  13. #73
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    AleksScrew, убедить - вот задача гарантийщика , при этом ненавязчиво , оставляя толькосвой телефон и в случае согласия уже давать , сжалясь . телефон мастера. Работает схема , работает , иначе я сидел бы зиму без штанов. (Хотя летний мёд могу и до весны есть без хлеба )

  14. #74

    По умолчанию

    работал с открытия в СЦ в казахстане. сейчас в россии работаю. в небольших городах считаю что СЦ не выгодно. все СЦ создавались под крупных продавцов быт.техники. СЦ даже при продаже запчастей доход минимальный или в убыток. выживали за счёт прома и кондюков. быт и пром электроника боле менее прибыль даёт. а стиралки холодки мало! ПОВТОРЮСЬ!!!--в небольших городках где 150-180 тыщ населения.на город в 150 тыщ населения хватает одного мастера и по холодкам и по стиралкам гарантийным 10 известных брендов. сужу по себе, ибо год так работал.( при этом был человек шарящий создающий заказы запчастей, отчёты, запросы и пр. бумажную муть!!!!!!) самому одному -это нереально!!!! даже если "бешенный" инет. днём в мастерской, после обеда вечером выезды к клиентам.90 процентов техники в мастерскую для ремонта прошу вывезти службу доставки магазина продавца. а в мастярке за день можно конвейером в день штук 5 холодков и столько же стиралок поднять.

  15. #75

    По умолчанию

    В гараже никто тебе СЦ не даст сделать, как только твой бренд это узнает, пошлет тебя на 3 буквы. Арендовать помещение под мастерскую - уже минус, так что финансово ты уже в проигрыше. Приплюсуй сюда время на выезды за 200 рублей, бумажную волокиту, выхлопа нет. Плюс только один - в своей рекламе - Официальный сервисный центр написать.

  16. #76
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    В гараже никто тебе СЦ не даст сделать
    Это основная причина по которой отказал ДЭУ..

  17. #77

    По умолчанию

    Всем привет.За 17 лет практики 15 работал (и продолжаю работать) в 3-х АСЦ .Минусов конечно много,но при наличии своей,за годы наработанной клиентской базы с лихвой перекрываются плюсами ( АСЦшники поймут ).

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Сколько стоит монтаж?
    от artemon в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 19:19
  2. liebherr CN 3515 какой компрессор стоит? Стоит ли его брать
    от Галина555 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.04.2017, 20:34
  3. Стоит ли покупать AEG
    от АлександрФ в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 21:22
  4. Стоит ли брать?
    от Disk80 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 19:09
  5. Стоит или не стоит?
    от СМЕРШ в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 22:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •