Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Стиралка Miele б/у или новая Samsung.

  1. #1

    По умолчанию Стиралка Miele б/у или новая Samsung.

    Наверняка многие из форумчан занимаются стиралками. Вот собственно вопрос. Что же выбрать? Бу из Германии (Miele, Siemens ) или новое Российской сборки. Для дома. Если все же б\у - то какого возраста можно рассматривать?

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Если все же б\у - то какого возраста можно рассматривать?
    Возраст не имеет значение , просто в одной стиралке платок раз в месяц стирают , а во второй ватное одеяло каждый день. Лотерея.

  3. #3
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Не соглашусь. Возраст имеет значение. На старую, если что, фиг запчасти найдеш.

    Вопрос из разряда какой холодильник выбрать.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    На старую, если что, фиг запчасти найдеш.
    Есть барабаны , на которых подшипник невозможно заменить.

  5. #5

    По умолчанию

    А есть Miele ,которая в случае поломки если и найдешь з.ч.,то за бешенные бабки.

  6. #6
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Ваще не понимаю, нафига б/у брать? Тем более для дома..

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Ваще не понимаю, нафига б/у брать? Тем более для дома..
    +100500
    Ну его нах. Уж лучше новенькую, чистенькую.
    Кому как а мне самсунговские стиралки очень импонируют. на мой взгляд цена - качество соответсвует, да и зч стоят адекватно.
    Ну а так кому что нравится.

  8. #8
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    У мну зануська честно 8 лет отработала..Потом помпа накрылась, я даже ремонтировать не стал, ибо корпус внизу с одной стороны поржавел-отдал пацанам в гараж с самовывозом (главная цель, бо чижолая очень ). Потом взял лыжу на 6кг с 3-х летней гарантией. Честно скажу, зануську ваще не слышно было при работе, а лыжа громче. Самсунга чет отговорили брать..

  9. #9

    По умолчанию

    Зануськи я (хоть дома как раз она) не люблю исключительно с точки зрения сервиса. Все отлично, но когда в хрущевке в ванной надо умудриться снять пол корпуса П-образной формы, дабы иметь доступ к внутренностям, чувствуешь себя йогом.
    А так тоже Одна из любимых марок.
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Самсунга чет отговорили брать..
    Ну на мой взгляд самец то поприличнее Лыжи, но это сугубо личное мнение. Всегда было ощущение, что лыжа срисовывает с самсунга.

  10. #10
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Уж лучше новенькую, чистенькую.
    Мы, новоиспеченные европейцы, бережем природу тому б.у. становится актуальнее. Недавно менял пружину на 18-ом Данфосе, тому как узнав цену нового МК, хозяйка посидела. Вскрыл донор-секоп, а там провод от проходного изолятора отгорел. Получилось два отремонтированных). Скоро и бытовые начнем пилить). А по теме, думаю, если не более пару лет машинке то чеб и не? Не щи с неё хлябать)

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Ваще не понимаю, нафига б/у брать? Тем более для дома.
    ...я взял Miele б\у за рубль лет-десять назад, и стирает себе, правда стекло разбил по глупости, но она и без него справляется. А у "мамы" - Ардо, три года машине, а уже волос на голове не хватает от проблем...

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    если не более пару лет машинке то чеб и не?
    двухлетнюю мильку я бы с радостью взял.. (правда не с прачки))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #13
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Я за новую стиралку BOSCH . И вообще за новую стиралку ибо есть болячки которые не выводятся даже длительным кипячением.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Я за новую стиралку BOSCH . И вообще за новую стиралку ибо есть болячки которые не выводятся даже длительным кипячением.
    Новая стиралка Бош будет собрана в Германии, а не в Турции или Китае? Странно, очень странно. И какова же будет цена? И почему Бош?
    Миле б/у будет долго радовать хозяина, но с первым же ремонтом возникнет желание ее сжечь/утопить/выбросить с балкона/распилить на 148 равных частей (нужное подчеркнуть) - обслуга космос по цене, за цену з/ч вообще молчу.
    Самсунг - это китаец. Не самый плохой, но и не особо достойный представитель этой техники. Имеются проблемы с балансировкой в узких моделях. Из плюсов доступные цены на з/ч и наличие их на складах.

  15. #15
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    или Китае?
    ++
    Тоже кажется что грань "фирмы" стирается в борьбе за дешевизну изготовления. Тоже и в автомобилестроении и приборостроении...везде.

  16. #16
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Я за новую стиралку BOSCH . И вообще за новую стиралку ибо есть болячки которые не выводятся даже длительным кипячением.
    У меня БОШ-через 2 года замена подшипников...сейчас чото писяться стала(((( шо характерно через раз и дверца фуево закрываеться-иногда надо епнуть чтоб закрылась и не пищала....а машинке года четыре няма ешшо

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    У меня БОШ
    ПОтому что Бош нынче в России собирают.КАжется, под Питером.

  18. #18
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    новая стиралка бош будет собрана в германии, а не в турции или китае? странно, очень странно. и какова же будет цена? и почему бош?
    у меня wfc 2066 oe уже 10 лет без поломок и намёков на них , да германия (у меня жена дотошная ) .у родителей и у тётушки по 5 лет более глубокие пр-во венгрия и вроде словакия тоже без проблем. последние 5 лет обслуживаю детские садики, в том числе и оборудование прачечных. по bosch "поломки" типа - очистка помпы от попадания посторонних предметов и очистка фильтра соленоида после летних каникул фсё. в садики поставляют сделано в россии. тоже работает. самсунги - сплошная замена помп - в них летит всё подряд защита не продумана , хомуты резины люка приходится подтягивать через лет 5 , бачёк для "серебрения" воды лопается на седьмом году и струя воды летит на плато управления. ещё фишка выход из строя высокоомных резисторов в цепи закрытия дверцы люка, как спецом делают.

  19. #19
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    ПОтому что Бош нынче в России собирают.КАжется, под Питером.
    Не знаю где мою делали(((хотя в нет магазе трындели типа Чехия....но ходу Китай или Россия.

  20. #20
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Какой смысл нахваливать модели 10летней давности если их не реально найти в продаже?
    А у меня старая Зануська FV802 (Щетки, помпа, пропайка модуля) и живет уже 12 лет - не меняю из принципа: пока чинится - чиню.
    А вообще это как карма ляжет - ..авно а, работает , или "бренд" а померла.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стиралка Бош ХХХ5.
    от NAVIGATOR в разделе Стиральные машины
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 16:15
  2. Стиралка дерется
    от HAMELEON в разделе Курилка
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 04:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •