Показано с 1 по 17 из 17

Тема: MFZ16F похоже, что не размораживает...

  1. #1

    По умолчанию MFZ16F похоже, что не размораживает...

    не могу понять работает ли система Нофрост, после покупки прошло примерно год с небольшим, размораживал я его всего раза три за это время, НО заглядываю в него максимум раз в неделю, а то и реже.
    Вчера в очередной раз разморозил и оставил для наблюдений.
    Картина выглядит следующим образом: трубки агрегата образуют как бы два яруса, на верхнем трубки чистые, на нижнем сразу же покрылись слоем "снега". Таймер разморозки ТЭУ-01-1, грешил на него. Решил проверить...в инструкции по проверке написано, что при нажатии кнопки должен остановиться агрегат...попробовал - фиг, никаких слышимых уху изменений не происходит, ОДНАКО верхняя трубка агрегата, как бы "отпотевает", т.е. с нее слетает чуть заметная патина и она становится влажной. В поддоне для оттаявшей воды на компрессоре уже неделю лежит листок туалетной бумаги, однако до настоящего момента никаких признаков поступления воды туда не наблюдается. Морозилка стоит по уровню, при разморозке вода по дренажу течет на ура.
    Собственно вопрос - что это? неужели но фрост должен так обмерзать, что начинает клинить вентилятор? Почему нет признаков воды в чашке на компрессоре и почему при переключении на таймере вручную не останавливается вентилятор?
    Заранее благодарю за любой совет.

  2. #2

    По умолчанию

    принудительно оттайку можно включить при температуре -13 в МК

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CTAPbIu Посмотреть сообщение
    после покупки прошло примерно год с небольшим, размораживал я его всего раза три за это время,
    А надо было по гарантии один раз заявить.

  4. #4

    По умолчанию

    согласен целиком и полностью, первый раз такая возможность была, но как то не срослось...а во второй раз уже аккурат на месяц гарантию проехали...

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Вызывайте мастера , если после прочтения http://www.stinol-repair.ru/timer_2.html не сможете понять суть. http://www.stinol-repair.ru/nofrost_revision.html

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Вызывайте мастера , если после прочтения http://www.stinol-repair.ru/timer_2.html не сможете понять суть. http://www.stinol-repair.ru/nofrost_revision.html
    Это я уже читал, суть мне понятна, теперь нужен градусник, чтобы определить, температуру в камере и добиться "правильных" условий проверки таймера, т.к. результаты опытов без градусника уже описаны. В любом случае, если таймер не отключит компрессор при нажатии кнопки он подлежит замене, как я понимаю... попадалась еще схема проверки таймера "на коленке" тестером и напругой, если все таки решу менять сниму и попробую еще так его на всякий случай проверить... слабо конечно вериться, но ведь могли на заводе и с подключением намудрить....
    Мастеру кстати звонил, он сказал "забей, раз в три месяца размораживать нормально, поставь регулятор на минимум и не страдай фигней, он правильно работает."

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CTAPbIu Посмотреть сообщение
    Мастеру кстати звонил, он сказал "забей, раз в три месяца размораживать нормально, поставь регулятор на минимум и не страдай фигней, он правильно работает."
    Лохмастер то был .

  8. #8

    По умолчанию

    ну вот, недолго музыка играла. Предыдущая проблема была успешно разрешена заменой таймера, однако после недавнего ветра и сопровождавших его скачков напруги проклятая железяка оказывается вырубилась...точнее не вырубилась, а разморозилась...сильно, жестко, страстно. Сейчас симптомы прямо противоположны тем, что были до смены таймера: Вентилятор работает, компрессор горячий, задняя решётка теплобменника(фиг знает как она правильно называется) холодная, в морозилке ташкент и ароматы...

  9. #9

    По умолчанию

    Наверно компрессор сдох.

  10. #10

    По умолчанию

    оптимистично, что и говорить....

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ваш холодильник покинул хладагент , либо полный засор КТ. Опять же хрен что сами определите или сделаете , мастера вызывать надо .
    Цитата Сообщение от CTAPbIu Посмотреть сообщение
    трубки агрегата образуют как бы два яруса, на верхнем трубки чистые, на нижнем сразу же покрылись слоем "снега".
    Цитата Сообщение от CTAPbIu Посмотреть сообщение
    ОДНАКО верхняя трубка агрегата, как бы "отпотевает", т.е. с нее слетает чуть заметная патина и она становится влажной.
    Склоняюсь к засору КТ , но на подходе и компрессор из за дебильного режима работы.Компрессор масло превращает сейчас в каку , которую ещё удалять вместе с маслом придётся при наличие шоколадного цвета этой жижи.

    На форуме есть мастера и из Новороссийска.

  12. #12

    По умолчанию

    попробовал сменить таймер - та же песня, циркуляция хладагента не начинается, вентилятор включается... А существует вариант подключить компрессор к сети так, чтобы он запустился помимо всей электронной начинки морозилки...чисто ради проверки сможет он толкнуть хладагент или уже клина словил окончательно. Чтобы ДО вызова мастера исключить выход из строя электронных компонентов.
    А существует у форума опция поиска мастера по городу?

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CTAPbIu Посмотреть сообщение
    А существует у форума опция поиска мастера по городу?
    Есть , но что то глючит у меня сейчас она , хотя одного я и так могу посоветовать http://holodforum.ru/member.php?u=2150

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    хотя одного я и так могу посоветовать http://holodforum.ru/member.php?u=2150
    спасибо, обратился в личку.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CTAPbIu Посмотреть сообщение
    после недавнего ветра и сопровождавших его скачков напруги
    компрессор скорее всего

  16. #16

    По умолчанию

    сегодня был мастер, компрессор был приговорен, и морозилка подорожала еще на шесть рублей....

  17. #17

    По умолчанию

    Она не подорожала а продолжит своё существование за 6 руб.
    В принципе если вас что то не устраивает, вы можете купить новую.
    Но при замене компрессор могут обнаружится новые проблемы не связанные с компрессором.
    Я-бы поменял компрессор а вместе с ним и таймер ну или хотя бы приехал завтра для проверки режимов работы оттайки.
    Последний раз редактировалось frans; 30.10.2014 в 22:42.

Похожие темы

  1. samsung RT37 не размораживает
    от myaso в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.07.2020, 14:22
  2. Это похоже на заводскую сборку или чинился?
    от Sharp_eye в разделе Бытовой холод
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.01.2020, 21:40
  3. LG GR262QC не размораживает.
    от стас класс в разделе LG
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 20:43
  4. Морозильгая камера indesit No frost автоматически не размораживает
    от Nutius в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 13:48
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 08:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •