Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужен мануал или монтажная схема на бонету Kifato модель бергама 1800.

  1. #1

    По умолчанию Нужен мануал или монтажная схема на бонету Kifato модель бергама 1800.

    Прошу помощи нужен мануал или монтажная схема на бонету Kifato модель бергама 1800.болезнь бонеты проявилась в следующем,оба компрессора,через минуту работы выключаются.включаться не хотят как будто меж-витковое ,или нехватает электрической мощьности.до меня там побывали какие то гвардейцы.если есть какие нибудь соображения подскажите что и как.буду рад пообщаться на эту тему.

  2. #2

    По умолчанию

    Тут тёрли про непускающийся компрессор.http://www.holodforum.ru/showthread....6649#post16649

  3. #3
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алекс 52 Посмотреть сообщение
    оба компрессора,через минуту работы выключаются.включаться не хотят как будто меж-витковое
    а клещи показали стоячий ток? приблизительная температура компрессоров(если межвитковое)? может мозги выключают и почему-то не включают(ошибка датчика или...)? если кулибины полазили то схема может пригодться только под ноги подстелить попробуй сначала тестером

  4. #4

    По умолчанию

    спасибо за отклик на письмо.сегодня общался со своими ребятами по работе и вот что меня осенило почемуто в схеме отсутствует 1.магнитные пускатели 2.заводом видимо они и не думали поставляться в комплектации правильного монтажа эл.схемы.к бонету приходит кабель силовой через 25а автомат,а дальше все собрано на обычную колодку и всё, вся разводка на две машины.ни тебе пускателя на тэны, ни тебе пускателей на агрегаты.в се на себя берёт 974,а это мое мнение и приводит к тому что печатка 974 не выдерживает пусковые нагрузки.я стал проверять очень просто минуя клещи включал на прямую через автомат агрегат запускаетья иглохнет через минуту корпус не горячий.в нутри слышно как срабатывает геркон-тепловая.на втором тоже самое.если проверять по схеме как есть в заводской сборке,то напряжение 210в приходит до первой машины нормально а на вторую снимается только 60-80в.в чем дело пока не дойду.какие есть соображения?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    А по отдельности их нельзя проверить на запуск

  6. #6
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    два компрессора никогда не включаются одновременно. это и просадка большая и реактивные броски. ставится реле задержки пуска второго компрессора, если нет контакторов то релюхи на плате 974 могли уже поподгорать и напряжение падает уже там, плюс компрессора. если компрессора работали при пониженном, могла подгореть изоляция обмоток(если тепловая плохо срабатывала), включи поотдельности напрямую в розетку повесь клещи, манометр и посмотри

  7. #7

    По умолчанию

    +1 вообще не понятно как компрессора без пускателей и задержки ещё работают.

  8. #8
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    у меня Kifato 2400, контроллер Id972lx с выносным блоком силовых реле. компрессора (2хj2192gk) по заводской схеме включались одновременно. примерно через полгода пошли жалобы, что плохо держит температуру. тогда и выяснилось, что при пуске один компрессор пускается не сразу, на пятый-десятый раз. по гарантии хозяин связываться с заводом не захотел, пришлось самому установить два пускателя и таймер с задержкой секунд на 10. работает так уже года 4.
    а другая такая же бонета, установленная в другом магазине, работает без каких-либо переделок.

  9. #9

    По умолчанию

    спасибо понял.у меня ситуация такая как описано выше в твоем ответе.я когда открыл панель агрегатного пространства увидел такую картинку прямое включение и все.я даже не обнаружил пускателя,сразу стало все понятно.естественно там подгарела обмотка движков ну а процессор самое слабое место я про него молчу менять 100%.а они что производители кифато вообще не думают что ли,мое мнение простая халтура с удешивлением по расходным материалам.а вообще схема существует эл.монтажная?

Похожие темы

  1. Нужен сервис мануал на Vestel inverter plus W 1800 CH
    от gared в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 12:04
  2. Нужна монтажная схема
    от Ruslikm81 в разделе Bosch
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 15:30
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 14:18
  4. Монтажная эл.схема морозильного шкафа Desmon.
    от Гусанов в разделе Электрика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 02:24
  5. Стинол 104 требуется монтажная схема
    от Ажур в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 18:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •