Показано с 1 по 4 из 4

Тема: фраскольд

  1. #1

    По умолчанию фраскольд

    IMG_20141105_103556.jpgIMG_20141105_103610.jpg Вчера попал в поле зрения вот такой "отморозок", извиняюсь за плохое качество фото, там на клапанных крышках нет пыли со стороны всасывающих клапанов, со слов кладовщика в теплое время там была ледяная корка. В летний период машина не обслуживалась, когда смонтирована и сколько отработала арендаторы не знают. Сразу за ремонт не взялся уж больно холодно показалось, а позже засомневался в перспективах. Не хочется попадать еще раз. Попадали мне от "заокеанских партнеров" подарки и 10 и 15 лет назад в виде "подпрыгивающего" ФВ-6 у которого в картере чугунная каша, в шатунах нет баббитовой заливки и в цилиндре пропахан паз, вылезшим из поршня пальцем Фильтра пробиты, ТРВ без начинки, на внутренних стенках слой чугунной пыли...... Жаль не сфотографировал индикатор влажности, но не понравился однозначно-слегка "подкопченый"-пыль? Масло в картере не просматривается. Компрессор включался ненадолго, не понравился слегка шелестящий звук. Не хотелось впадать в крайности, но опыт подсказывает, что есть возможность "нахлебаться".Что потребуется для продления жизни данной машины, стоит ли за нее браться или арендатору проще отказаться от такой аренды? Ваше мнение профессионалы с опытом. Оборудование от меня далековато, под замком и за охраной потому "лишние фото" не обещаю.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Ваше мнение профессионалы с опытом.
    А кому счас ,легко!?
    Приведи в норму,анализ масла,замена один хрен,фильтра так-же,чистка мойка,проверка защит ,.денёк посвятишь ему,а он тебя долгую зиму кормить будет

  3. #3

    По умолчанию

    Был у меня один такой, смонтировал и лет 7-8 на обслуге, хорошая машина, до сих пор как новая, но таких экспериментов (полгода или больше работа на залив) она не видела, те на выживаемость не проверял.

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    а причём тут битцер?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •