Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Холодильник Indesit 2-х камерныйб морозит и работает постоянно

  1. #1

    По умолчанию Холодильник Indesit 2-х камерныйб морозит и работает постоянно

    Есть Indesit 2-х камерный. Морозит нормально, но с крутилками (их две) что-то запутался, крутишь меньше а он останавливается и лампочка освещения тухнет, чуть больше дал - работает без перерыва.
    Модель не скажу, не добраться, но он 2-х камерный, две крутилки - походу с двумя компрессорами, три лампочки - колокол, ОN, и снежинка, и кнопка SUPER FREZZE по ходу супер заморозка.

    Помогите инструкцией или подсказкой как его приручить, а то электричество и сам ресурс холодильника беспокоит.

  2. #2

    По умолчанию

    Оба термостата на деления 1-2. А вообще ...

    Цитата Сообщение от Сява Посмотреть сообщение
    чуть больше дал - работает без перерыва.
    Как долго ? Возможно нужен мастер.

  3. #3

    По умолчанию

    По очереди проведи испытания компрессоров,ну и желательно с термометром.На двоечке сперва один погоняй, послушай,затем другой.И будет тебе счастье.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    А в него никто не лазил? А то по описанию очень сильно похоже на перепутанные провода на термостате.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Оба термостата на деления 1-2. А вообще ...


    Как долго ? Возможно нужен мастер.
    Мне не понятно почему тухнет освещение в холодильнике в положении 11-12 часов (крутилок нет)?
    Постоянно работает, по крайней мере в состоянии покоя я его не ловил. Конденсатор холодный, в морозильной камере два испарителя, верхний в изморози.
    Я то и хочу понять, нужен ли мастер или мне настроить как-то нужно.

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    По очереди проведи испытания компрессоров,ну и желательно с термометром.На двоечке сперва один погоняй, послушай,затем другой.И будет тебе счастье.
    Он с продуктами, жена не простит мои испытания, но придется.

    Цитата Сообщение от moris Посмотреть сообщение
    А в него никто не лазил? А то по описанию очень сильно похоже на перепутанные провода на термостате.
    Без понятия, достался такой.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Попробуй поменять местами провода на 3 и 4 клеммах термостата ХО, да и температура в ХО нужна для полной картины

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сява Посмотреть сообщение
    Мне не понятно почему тухнет освещение в холодильнике
    Потому что провода 6 и 3 перепутаны , 6 - фаза , 3 - лампа , 4 - компрессор. 8 - суперзаморозка.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сява Посмотреть сообщение
    Мне не понятно почему тухнет освещение в холодильнике в положении 11-12 часов (крутилок нет)? ...
    Сява, холодос был в ремонте! Допытывайся, что там натворили -судя по квалификации термостатоменятеля там еще и передоз забабахали...)))) Ну чтоб недорого и до кучи)))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moris Посмотреть сообщение
    Попробуй поменять местами провода на 3 и 4 клеммах термостата ХО, да и температура в ХО нужна для полной картины
    По ходу проблема проясняется. В основной камере +14С, в морозильнике 0С при постоянно работающем компрессоре.
    Его как-то подзаправить или искать утечку (с помощью мастера)?

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Сява, холодос был в ремонте! Допытывайся, что там натворили -судя по квалификации термостатоменятеля там еще и передоз забабахали...)))) Ну чтоб недорого и до кучи)))
    Возможно, но спросить не у кого. Хотя вроде от передоза должна нагреться задняя стенка (конденсатор)?


    Компрессор по ходу один, т.к. года крутишь одну крутилку и запускаешь компрессор, вторая может только остановить его, причем освещение внутри тухнет от обеих крутилок. Называю крутилками, т.к. они из себя представляют обычные переменные резисторы и их работа мне не понятна до конца, как они от одного компрессора рулят двумя камерами?

    Подскажите модель по фото, надо инструкцию найти.
    IMG00747.jpgIMG00748.jpg

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Сява, у тебя двухкомпрессорный ? Там же чётко обозначено верхняя и нижняя камера. Вытащи и сфотографируй сзади моторный отсек . Если один компрессор , то с клапаном.

  11. #11

    По умолчанию

    История немного прояснилась и в тоже время появились новые вопросы. Система с одним компрессором и клапанном.

    Вызывал мастера и выяснилось, что система заправлена пропаном хотя компрессор под 134. Отвакуумировали, заправили 134-м. Морозить стал хорошо, но ... обратка к компрессору покрывается толстым слоем льда и задняя стенка в камере сначала покрывается изморозью а потом тает, по ощущению может даже температура повышается. И самое главное, холодильник как не выключался так и не выключается.

    Наклеек с какой либо информацией нет, скорее всего предыдушие мастера нахимичили что-то, т.к. по словам мастера компрессор стоит от Атланта а Индезит ставит Данфос.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Сява, Я не пойму, ты мастер или.. У тебя 150 сообщений.. Фотки давай.. блин...Обратка не должна покрываться инеем. ВИдно второй мастер - тот еще спец...А вообще я думаю, там не фреон лить надо, а прочистить систему и поменять фильтр.И только потом заправлять.. Ну с и с количеством определитесь уже..

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Сява, Я не пойму, ты мастер или.. У тебя 150 сообщений.. Фотки давай.. блин...Обратка не должна покрываться инеем. ВИдно второй мастер - тот еще спец...А вообще я думаю, там не фреон лить надо, а прочистить систему и поменять фильтр.И только потом заправлять.. Ну с и с количеством определитесь уже..
    Или ..., поэтому и создал сюда темку. Занимаюсь автомобильными только, к холодильникам имею отношение только как потребитель.
    Загружаю фотки
    IMG00785.jpgIMG00786.jpgIMG00788.jpgIMG00789.jpg
    Скорее всего клапан работает, т.к. добавил управляющим резистором и задняя стенка к вечеру покрылась инеем изнутри. Резистор морозильной камеры стоит на минимуме, но компрессор молотит постоянно, может датчик (в камере) вышел из строя?
    Управление электронное.

  14. #14
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    О , Господи!
    Куда ты резистор поставил? на клеммы клапана? Это "плацебо" .
    Вне зависимости от исправности модуля управления обратка обмерзать не должна.
    Фильтр старый и , похоже, контур обогрева уже "ампутировали".

    Не трогай электронику и датчики - разберись с холодильным контуром.

    Этот х-к в "ручном" режиме управления клапаном должен давать в МК честные -25 и более.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Вне зависимости от исправности модуля управления обратка обмерзать не должна.
    Фильтр старый и , ...
    Не должна, согласен, но что делать? Спустить немного, перезаправить с меньшей дозой? Заправили 160 гр.
    Если бы проблема была в фильтре, то дросселировало бы уже после него, а так температура одинакова что до что после фильтра.

  16. #16
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Какой атлантовский поставили,и как определили что был заправлен RR600? Передоз, всасна фотке обмёрзший. С передозом и не отключится,т к не наберёт в МК температуру.Я бы на ВЫКЛЮЧЕННОМ/дабы воздуха не хватанул/компрессоре стравил немного и проследил за работой. А если по правильному,то перезаправить по норме.

  17. #17
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    А может, все-же, сделаем над собой усилие и , наконец-то, точную модель х-ка озвучим?
    Возможно тогда и доза появится.

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Сява, Да, фотограф ты хреновый, как и.. последний мастер. ПО существу-полный косяк последнего мастера. Вызвать и пускай стравит лишнее..

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Какой атлантовский поставили,и как определили что был заправлен RR600? Передоз, всасна фотке обмёрзший. С передозом и не отключится,т к не наберёт в МК температуру.Я бы на ВЫКЛЮЧЕННОМ/дабы воздуха не хватанул/компрессоре стравил немного и проследил за работой. А если по правильному,то перезаправить по норме.
    Горелку подвел и газ загорелся.
    Нет нормы у меня т.к. наклеек нет никаких и модель редкая 15-ти летней давности.
    Будем пробовать стравить.

  20. #20
    Пользователь Аватар для Андрей08
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Впаивай клапан шредера, меняй фильтр и потихонечку заправляй .....
    Ну и приз тебе достался....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильник BEKO 332220 постоянно работает морозильник
    от Некитос в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 22:49
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 07:09
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 20:10
  4. Indesit C 240 G постоянно работает мотор
    от bugmenot в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 01:43
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 23:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •