Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Кто помнит норму заправки Атлант МХМ-268

  1. #21
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Вульф, с городу ВАронежу , а ты умеешь листовой испаритель паять ?

  2. #22
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    ... в самом холод., шкафу мхм 26800. А то у меня утечка по плачке, я первый рас буду такой делать. ...
    Там всегда засорение было, перепроверил бы...

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Там всегда засорение было, перепроверил бы...
    Для многих и даже для бывалого проверка засоров остается загадкой.
    Недавно такой холодильник делал, так засор не то что частичный, а еле проходимый. Небольшой участок в морозилке промерзал. После прочистки и заправки по норме +5гр все прекрасно заработало. Компрессор молодчага, все лето на засоре проработал.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Вульф, с городу ВАронежу
    RusBuka мастера просилМож отправим!(
    По умолчанию Мастер из Воронежа.
    Господа, есть кто с Воронежа, холодильник треба посмотреть у бабушки.
    Понятное дело, что и сам могу, но нафиг надо)...поправь название родного города,я сам Воронежский,..

  5. #25

    По умолчанию

    В холодильном отделение отошёл пластик вздулся после опрессовки . Опрессовал утечка шпарит. При приёме таких холодильников по гарантии меняли сразу шкаф . А тут не гарантийный, а платный.Организация бедная вот решил им с экономить деньги. Мне пообещали схему расположения системы, ждать не охота вот решил зайти на интересный форум, читаю посты. Коменты не писал и так хватает кому писаниной заниматься.
    Последний раз редактировалось Вульф; 12.09.2014 в 13:13. Причина: дополнение

  6. #26

    По умолчанию

    Засор точно на таком же делал , почему атлант применяет эту закрытую систему? Ничего не поменять, не к чему не добраться . Только выгрызать пену.

  7. #27

    По умолчанию

    Ещё часто встречаю намотанную капиллярку на 1/4 трубку . При разрезе капилярной трубки, отверстие сплюснутое. Может это влиять на засоры? но этот вопрос для другой темы .
    Последний раз редактировалось Вульф; 12.09.2014 в 13:04. Причина: дополнение

  8. #28
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Вульф, честно ты удивил....тысячи их видал и делал ...но про такой дефект -только от тебе услышал...засоры эт у них обычное дело....но утечка на пластинном испаре-не встречал и от коллег неслыхал....а у нас таких холодосов ...как на небе звезд....думаю если рискнешь его побороть-то лучше навесной поставь...но за капилярку смотри

  9. #29
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    Вульф, честно ты удивил....тысячи их видал и делал ...но про такой дефект -только от тебе услышал...засоры эт у них обычное дело....но утечка на пластинном испаре-не встречал и от коллег неслыхал....
    Мне попался такой Атлант привезенный издалека с убитым "чистильщиком" компрессором и отрезанным контуром. Ну да, засор там был знатный - первый раз неделю дома его давил, и через год вернулся, пришлось перевести на 12-й. Теперь вот третий раз за три года делал его бесплатно - этот скатина "чистильщик" отрезал контур так коротко, что пайка у самого корпуса даже серебром вызывает огромные затруднения, в моем случае пайка "разошлась", и было сложно подобраться к пайке - в сантимере от трубки уже пена...((((

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    .тысячи их видал и делал ...но про такой дефект -только от тебе услышал
    Бывает,у меня один был за практику.А был случай,устранял засор,заправил,через несколько минут работы раздался хлопок,появилось громкое шипение и через контур в дверной перемычке за несколько секунд вышел фреон.трубка лопнула.

  11. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    .трубка лопнула
    Не вакуумировал?

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Не вакуумировал?
    Вакуумировал конечно, там вода была в перемычке.Вот трубка и подгнила.Когда фреон выходил,пузыри пошли..Только странно,что работая при засоре не лопнула, я так думаю дело могло быть во фреоне.Я тогда купил баллон 134-го,но с какими-то странными свойствами.Про 406-й не знал ещё тогда,а это видимо был он,хотя и на 406-й был не очень похож,короче какая-то непонятная смесь.Давление на нагнетании побольше,вот и результат.

  13. #33

    По умолчанию

    Вчера вечером третий раз опрессовал. Давление больше 10 атм не даю . Плачке жопа придёт. Сегодня с утра смотрю, в том же месте " где и подазревал" там пластик отлип от плачьки. В самом низу испарителя. А вчера перед уходом попробовал старым дедавским способом капилярку так для успокоения своей души 20 гр ф- 114 дал для профилактики, дует .

  14. #34

    По умолчанию

    Надулась пузо. Повесил внутрь плачьку. поставил локринг в понедельник буду паять капилярку . Намудрил конечно я, но что делать. Зато теперь мне будет известна схема .

  15. #35

    По умолчанию

    Контуры в двери умерают быстро.

  16. #36
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    Контуры в двери умерают быстро.
    только не на холодильниках с верхней МК!

  17. #37

    По умолчанию

    Сегодня сново Атлант превезли такой же с верхней мк морозилку открыл , а там сразу возле перегородки (между камерами порожек в мк) ржавчина с плесенью рыжей . Напарник ремонт будет делать. Посмотрим в чём причина. Но рыжую плесень первый раз вижу.

  18. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    Контуры в двери умерают быстро.
    ПРоверяешь, или тупо режешь ..на всякий случай.У меня за полгода ни одного гнилого контура...Ну мож 1.

  19. #39

    По умолчанию

    Проверяю. Зачем рубить всё на корню. Как сгниёт, так ещё раз ко мне приедет. Спасибо производителю за это.А к нам часто привозят холодильники после кулибинов. Газ ушёл, так они без опрессовки сразу контур рубят. и берут за ремонт 3000 руб. а истинную причину не находят.

  20. #40
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    В холодильном отделение отошёл пластик вздулся после опрессовки .
    Я тоже отслоение пластика делал , а утечку так и нашел , ибо её и не было.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. helkama без шильдика,подскажите норму заправки
    от vadixx в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 23:26
  2. Подскажите пожалуйста норму заправки infiniti G35
    от fomich74 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 11:26
  3. Влияние изменения газа, кт, компрессора - на норму заправки.
    от zigzag в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 23:21
  4. Шок. как узнать приблизительно норму заправки
    от игорёк в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 21:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •