Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: защита компрессора

  1. #1

    По умолчанию защита компрессора

    Подскажите, холодильная камера, хранятся котлеты,t=-15 агрегат BITZER 4H-15.2-40.Сгорело два битцера за два года, теперь меня попросили установить третий,я установил(работает уже 2 месяца,но лето впереди) и попросили установить защиту по перегреву,датчик PTC для SE-B2 я купил для этого агрегата. Он устанавливается в головку,на выходе газа.Он реально защитит компрессор от перегрева? И как его установить затратив поменьше фреона и вакуумировать надо только высокую сторону с конденсатором,если я все вентили перекрою? Смонтировал, он температуру в камере быстро нагнал -15, до -10 сбрасывает за две минуты.Он работает почти без передышки 2мин,только на оттайке отдыхает.Я думаю камера просто не герметична,из-за этого и предыдущие сгорели, объяснил им, что надо бы камеру как то утеплить что ли.Им все равно,как давать гарантию на работы?

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    не поможет. режим? компрессор? перегрев? давления? ток на фазе? уставка автоматов? перегрев на всасе? дело не в этом инте кривановском... термометр и манометр тебе помогут. меряй перегрев на тр в. как-в архиве. битцер не фв6..расчёт- по острову.
    Tbal.

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    сразу для гарантии оговаривай то и просмотри настройки контроллера, нет ли параметра по продолжительности работы компрессора и др. если не понимают, то лучше пару раз выехать и на месте им втолковывать, за отдельную плату.
    реально сработает по перегреву трубопровода, но не обмотки, это учитывайте. иногда обмотка греется не пропорционально давлению.
    "он работает почти без передышки 2мин,только на оттайке отдыхает" - это сложно понять, давайте поподробнее.

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    вьюга4, по этим данным судить нельзя .. при чём здесь блок то..другое дело если человек просто картину обрисовать не сможет за неимением оборудования иль знаний...

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    AleksF, все замеры по котзаогланиану иль по монтажнику данфосс. всё в архиве.

  6. #6

    По умолчанию

    ехать да них очень далеко, последний раз был там 2 месяца назад, когда устанавливал, все мерял и перегрев и давление.после монтажа оба фильтра поменял и осушитель и антикислотный, и защиту по давлению настроил и масляную трубку на место поставил(на старом все трубки были подключены не так,мол не было у них инструкции на русском и масла было выше окошка) и контроллер настраивал.инструкцию на русском скачал и по ней все сделал. короче не помню всех параметров я думаю во всем виновата камера. попросили установить какую нибудь защиту по перегреву, для битцера только такую нашел.скоро поеду устанавливать.как мерять перегрев и переохлаждение если стрелка манометра движется вентилятор конденсатора включается и выключается. несколько раз пробовал ни разу не получилось нормально замерять.2мин это он отдыхает,но иногда подольше по контроллеру плохо помню, вроде по температуре врубается, но минимум 2 мин.а еще днем в эту камеру дверь почти не закрывается постоянно теплые котлеты заносят.я видео даже заснял как он работает,поищу постараюсь выложить.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    1)камера работает в режиме не предусмотренном морозилкой.2)есть ли в дверях завесы?3)возможно надо проверить всю линию 380в от автомата.-дальше сам всё знаешь

  8. #8

    По умолчанию

    Да есть завеса, 380 имееш ввиду равномерна ли нагрузка? вроде в норме все.

  9. #9
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    проверь маркировку самой камеры расчитана ли она на -15 гр. обычно на низкотемпературах имеется тамбур -скорее всего если тамбура нет она до +5 и завеса не поможет

  10. #10
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    вроде по температуре врубается,
    Можно поставить до трв: фильтр,соленоид, смотровое стекло. Команда на соленоид с контроллера, а компрессор выключение с РД по низкому Р. Какой газ? Уставку РД установить на кипение прим. -40. А конденсатор как по давлению? Замерь все давления и установи по газу все РД и может не понадобятся всякие датчики.
    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    проверь маркировку самой камеры расчитана ли она на -15 гр.
    Есть (?) шильдик, посмотри. Или она "самопал" ?

  11. #11
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    конденсатор прикрой хоть картоном, понятно что прийдётся повозиться, зато добьешься стабильного давления. и соответственно сделаешь более точные замеры.
    рас подозрения по теплоизоляции то попытайся сам проверить – материал, толщину, наличие влаги и т.д. (я так понял что камера стационарная). если что то заку писульку в двух экземплярах (один себе с его подписью), мол сам дурак – я ведь говорил что камеру утеплять нужно.
    задержку между циклами увеличь

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    33

    Радость

    все склоняются к недостатку хладопроизводительности камеры!!! ну не приспособленна она!скажи пусть поставят туда электроплиты ижарят свои котлеты.

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    вьюга4, по этим данным судить нельзя .. при чём здесь блок то..другое дело если человек просто картину обрисовать не сможет за неимением оборудования иль знаний...
    Блок как раз может быть и при чем - у отдельных производителей есть настройка допустимого времени работы (у Geco например по умолчанию 40 мин). Отработал без остановки - пауза на выставленное время (возможно - те же самые 2 мин). Если выключился ранее этого времени, отсчет идет заново. То же самое с параметром "допустимое врнмя стоянки, не менее, мин"
    У Eliwell это параметры Don и Dof.

  14. #14
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    я думаю у тебя там куча факторов накладываются....это и горячая продукция, и цикление вентилятора конденсатора(если я правильно понял из предыдущих сообщений), и множество теплопритоков(постоянно завозят горячий товар, плохой термос). как насчет пульсаций трв в таких условиях(наблюдались)? побори хотябы один и посмотри, потом - второй и т.д. и обязательно настройками защити компрессор от циклений.

  15. #15

    По умолчанию

    компрессор установлен на -15 и врубается когда температура упадет на 3 градуса, 3 градуса скидывает за две минуты даже меньше, и срабатывает задержка по времени минуты 4 вроде.какой лучше режим настроить чтобы ему хватило времени отдохнуть?а насчет пульсаций хотел спросить как их определить?по манометру или на ощупь?и после того как они появятся нужно как я понимаю чуть прикрыть трв, до их исчезновения. я новичок в этом деле по инструкции вроде так.

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    кто считал камеру изначально?

  17. #17
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    3 градуса скидывает за две минуты даже меньше, и срабатывает задержка по времени минуты 4 вроде.
    где стоит датчик воздуха? по ходу на него дует вентилятор(либо на входе воздуха в испаритель)...попробуй, действительно, пересчитать камеру. если так мало работает то либо на датчик дует вентилятор, либо очень-очень мощный агрегат, либо глючит датчик. простой поставь минут 5-7 для камеры нормально(тебе решать). посмотри циклы включения-отключения без задержек контроллера

  18. #18
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    по поводу пульсаций то за две-три минуты работы определить невозможно

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    кто считал камеру изначально?
    Я не в курсе, помоему её вообще никто никогда не считал.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    по поводу пульсаций то за две-три минуты работы определить невозможно
    Я знаю что надо ждать, но как их определить?
    А при -15(температура которая должна поддерживаться) он вырубается,при -12 должен включится(температура в камере минуты за две с -15 до -12 растет), но задержка минуты 3- 4, то есть он наоборот мало отдыхает,а работает много.Я там немного неправильно написал.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Защита компрессора
    от madein64ru в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.07.2022, 11:27
  2. Защита компрессора
    от madein64ru в разделе Вопрос
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2020, 22:04
  3. Тепловая защита для компрессора ND62L31A
    от kucher-kz в разделе Бытовой холод
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.03.2019, 21:53
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 17:49
  5. Защита компрессора Термокинг MTJ10C
    от Vadson в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 01:58

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •