Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 94

Тема: Компрессора АСС и смысл их расклинивать.

  1. #21

    По умолчанию

    mid и тут на Россию наехал Я так думаю что обе кетайские. Ещё в далёком 1993г. торговал канцтоварами и уже тогда немецкие подставки под ручки были только упакованы в германии а сделаны в Китае

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    mid и тут на Россию наехал
    И в мыслях не было)
    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Я так думаю что обе кетайские.
    Согласен. Но китай с алюминием почему-то стОит в 2 раза больше китая с медью. Никому нельзя верить - только проверять неразрушающими методами.

  3. #23
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Так понимаю, что первый не работал с воздухом в системе не отключаясь два дня.
    Да нет , тот с подсосом в витрине работал и не два дня , а более (сколько времени - не скажу , но я не на первый день на вызов поехал ) , на нём два года назад яичницу жарить было можно , а испаритель там ножом проткнули , не специально , просто лёд по быстрому скалывали .

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Умер компрессор из за того , что хозяин очень волновался качеством алюминиевой трубы и в конце концов , щупая под холодильником оную на выходе из шкафа надорвал её. Подсосав воздуха компрессор загнулся дня за два. Выключать холодильник - не в их правилах "он же ещё холодил " - апеллировали они . Это был Indesit с системой Ноу Фрост.
    Это тот, с которого началась тема, правильно?
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Да нет , тот с подсосом в витрине работал и не два дня , а более (сколько времени - не скажу , но я не на первый день на вызов поехал ) , на нём два года назад яичницу жарить было можно , а испаритель там ножом проткнули , не специально , просто лёд по быстрому скалывали .
    А это тот, с которым сравниваешь первый, так?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    а испаритель там ножом проткнули , не специально
    Ну, естественно)

  6. #26
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Коллега признался, то недавно у негоодин желтенький (красивый такой!) АСС 57 после непродолжительной работы подклинил. То есть холодный запускается, все параметры в норме, остановил - и оччень долго не может пуститься, пока не остынет. Замена реле не помогла.

  7. #27
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    желтенький (красивый такой!) АСС 57 после непродолжительной работы подклинил.
    На 57м я масло сливал после того , как холодильник длительно работал с засором , так вот ... масло такого же коричневого цвета было , то есть процесс аналогичный даже без подсоса воздуха , просто перегрев. Что даёт такой эффект на 134м ?

  8. #28
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Юра, а фреон на анализ не пробовал?
    Конечно еще рано статистику подбивать, но особых проблем с ними не было. Я правда (несмотря на то, что первый озвучил появление "желтеньких" АСС) до сих пор удавалось находить оранжевых, а желтеньких поставил с пяток всего.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Вчера покупал для запаса РТК-Х. На выбор китаец и, якобы, Россия с ценой в два китайца. Прошу разрешения вскрыть и то, и другое реле. Увидел следующее: у китайца в обмотке соленоида медь, а в "якобы Россия" алюминий.
    Что ж ты лошади в жопу смотришь? Контакты изучай.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    На 57м я масло сливал после того , как холодильник длительно работал с засором , так вот ... масло такого же коричневого цвета было , то есть процесс аналогичный даже без подсоса воздуха , просто перегрев. Что даёт такой эффект на 134м ?
    Коричневое масло в результате засора КТ (читай, перегрева) будет и на изобутане, и на 134-м, и на 12-м. Кстати, на той неделе оживил Норд-244 на R600a c глухим засором. Продавил засор, помыл систему, заменил масло в компрессоре (он остался жив) на ХФ-12-16 и заправил по дозе. Пока работает, а дальше посмотрим. Засор получился из-за того, что мелкое сито не сидело плотно в стакане фильтра.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Что ж ты лошади в жопу смотришь? Контакты изучай.
    Контакты изучал. У "алюминиевого" на подвижной планке - полусферы с "мутным" напылением, у "медного" - с квадратной насечкой. Пробы на серебро не делал
    Т.е ты на полном серьезе считаешь, что "хитрое" покрытие контактов может увеличить цену реле в 2 раза? Сомневаюсь. Теоретически возможно, но никто серебряные контакты в наше время для быта делать не будет, ИМХО.

  12. #32
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    юра, а фреон на анализ не пробовал?
    Цитата Сообщение от r13a Посмотреть сообщение
    на 57м я масло сливал после того , как холодильник длительно работал с засором
    всё дело в том , что это родной компрессор и на шкафу холодильном , на том что два года назад - тоже родной компрессор жил . то есть и хладагент там был тот , что на заводе залили. свой баллон я не расходую на кондиционеры , одни холодильники с него около года заправляю .

    тему поднял , чтоб поняли , что нет смысла заправлять после клина , так как возможен такой вариант , а эта грязь отмоется или нет - большой вопрос. масло я менял на одном аппарате , работает полтора года под наблюдением , но там клина ещё не было , был засор, а масло уже коричнево-красным стало. Lg скорее всего именно по этой причине при признаках засора рекомендует замену компрессора. только ещё и промывать всю систему тоже надо.

  13. #33
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Коричневое масло в результате засора КТ (читай, перегрева) будет и на изобутане, и на 134-м, и на 12-м.
    Ну не знаю - специально все не переворачивал, но компрессора после засорения имели нормальное масло. Прсмотрюсь при случае.
    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Кстати, на той неделе оживил Норд-244 на R600a c глухим засором. Продавил засор, помыл систему, заменил масло в компрессоре (он остался жив) на ХФ-12-16 и заправил по дозе. Пока работает, а дальше посмотрим. Засор получился из-за того, что мелкое сито не сидело плотно в стакане фильтра.
    Думаю как раз наоборот - засорение повысило давление в фильтре, и его слегка раздуло, до смещения сетки.. Я такое уже регулярно встречаю в фильтрах на 22-м фреоне.

  14. #34
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    mid, у мну в заначке где то есть РТКХ белые "наши" и чёрные "ваши"))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    масло я менял на одном аппарате
    Подскажи, где разжился синтетикой с вязкостью 15?
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Lg скорее всего именно по этой причине при признаках засора рекомендует замену компрессора
    Это шикарно. Работают компрессора более 2-х лет после замены КТ и заправки R134a без замены масла и промывки системы. Это факт. А менять исправные горшки... Я уже говорил, что удивлен, что LG не рекомендует в этом случае замену всего БХП, что было бы логичнее.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    и его слегка раздуло, до смещения сетки.
    Да ну) На R600a? Ее там шатало, как башмак в проруби. А фильтр был заводской, толще, чем китаянские и даже италиано.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    mid, у мну в заначке где то есть РТКХ белые "наши" и чёрные "ваши"))
    Вот хорошо. А у нас "наших" нет ни центамо Только вот эти описанные выше изделия. Но ходят, как ни странно.

  18. #38
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    А у нас "наших" нет ни центамо
    пошёл искать.. если найду сфоткаю-они мож и правда ваши лет 10 или больше им.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Думаю как раз наоборот - засорение повысило давление в фильтре, и его слегка раздуло, до смещения сетки.. Я такое уже регулярно встречаю в фильтрах на 22-м фреоне.
    Вот и засоры стали давление поднимать, да так что и фильтры дуются.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я такое уже регулярно встречаю в фильтрах на 22-м фреоне.
    Добавлять надо "после "правильной" заправки". Кем? Пока не понятно, ждём развития.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Но ходят, как ни странно.
    "Ходят" про РТК можно сказать лет через 30-ть, а чтоб это случилось, в контактах должно быть что-то драгметаллическо.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вселенная. Кто мы? Смысл?
    от dolphin в разделе Отдых и путешествия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 22:07
  2. Имеет ли смысл пройти обучение в АПИК ?
    от Валерий ТМ в разделе Монтаж
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 20:30
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 09:34
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 09:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •