Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 161

Тема: зависимость температуры кипения фреона от содержания меди в трубках

  1. #41

    По умолчанию

    у меня такое ощущение, что здесь самоучки собрались, может и смышленные, но самоучки)

  2. #42
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kutyavin Посмотреть сообщение
    у меня такое ощущение, что здесь самоучки собрались, может и смышленные, но самоучки)
    Да уж , дураков тут нет , хотя заглядывают они сюда регулярно.

  3. #43

    По умолчанию

    а за то, что я в самом начале поставил неправильно вопрос, вы меня извиняйте) потом вроде исправился)
    всем спасибо)

  4. #44

    По умолчанию

    Блин два раза перечитал тему ниче не понял что хочет Т.С. только загадка вспомнилась про двух крокодилов летящих на север и с вопросом сколько стоит киллограмм сахара если козырь бубна.

    Kutyavin, Ужо если ты дипломированный специалист разобрался в своем вопросе
    Цитата Сообщение от Kutyavin Посмотреть сообщение
    самый правильный ответ))))) остальные чего-то умничают, "какая вода?", "сколько солей?", "а в воду писяли или нет?", нашел я ответ, до 120-130 градусов)
    а диаметр трубы зависит от процентного кол-ва меди, толщины стенки и давления жидкости, то есть на температуру по фиг)
    Уж будь добр донеси до нас сирых че хотел-то ,иначе твой ник как кандидата на самый тупой вопрос приклеится на долго.

  5. #45

    По умолчанию

    да в теме вопрос задан неправильно, я потом перефразировал его по-нормальному

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Да уж , дураков тут нет , хотя заглядывают они сюда регулярно.
    Ты просто не понял вопроса. Вдумайся, о чем спросил ТС? Он говорит:
    Цитата Сообщение от Kutyavin Посмотреть сообщение
    какая зависимость процентного содержания меди и толщины стенок в медных трубках от максимальной температуры кипения и давления фреона (R 404a)??
    а потом вот это:
    Цитата Сообщение от Kutyavin Посмотреть сообщение
    а диаметр трубы зависит от процентного кол-ва меди, толщины стенки и давления жидкости, то есть на температуру по фиг)
    и решение:
    Цитата Сообщение от Kutyavin Посмотреть сообщение
    нашел я ответ, до 120-130 градусов)
    Все правильно. Так и есть.
    Иногда спрашивают: Вот, мы купили новый холодильник, он работает на кухне, но белый. Почему?
    Потому, отвечаю, что для нормального сохранения продуктов нужно использовать "теплый ламповый свет", а не эти ваши маркшейдеры на улице Герцена. В гастрономе №22.

  7. #47
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    То есть пальму первенства мы за этим вопросом и ответом и оставим ?

  8. #48

    По умолчанию

    по-моему вы несколько придирчивы, я спросил же нормально, "какая рабочая температура жидкости (воды) в медных трубах диаметром 9,52, 12,7 мм".
    я не спорю, когда первый раз спросил, вопрос получился неправильным и некорректным, но я буду всех слать в жопу, если вопрос "какая рабочая температура жидкости (воды) в медных трубах диаметром 9,52, 12,7 мм" будет у вас вызывать такую же реакцию

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    То есть пальму первенства мы за этим вопросом и ответом и оставим ?
    Других сопоставимых ярких примеров нет, думаю)

  10. #50

    По умолчанию

    Это што ли
    Цитата Сообщение от Kutyavin Посмотреть сообщение
    "какая рабочая температура воды в медной трубе?" радиусом 9,52 или 12,7 мм
    так он от крокодилов летящих на север не многим отличается ,ты не спеши посиди подумай взгляни на проблему со стороны опиши в комплексе ,шоб одно с другим стыковалось.

  11. #51
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    в медной трубе?" радиусом 9,52 или 12,7 мм
    Если кто ещё не понял. ( А я вот не понял - откуда конопля то в Челябинске ? )

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kutyavin Посмотреть сообщение
    но я буду всех слать в жопу, если вопрос "какая рабочая температура жидкости (воды) в медных трубах диаметром 9,52, 12,7 мм" будет у вас вызывать такую же реакцию
    Начинай, ибо рабочая температура воды в медных трубах 9,52, 12,7 мм может достигать 1083,4 С (температура плавления меди). Для того, чтобы вода при такой температуре не превратилась в пар, нужно поддерживать колоссальное давление, которое может быть ограничено только максимально допустимым давлением в трубе, которое для 9,52мм равно 120 атм и для 12,7 мм соответственно, 100 атм.. При 100 атм температура кипения воды будет почти 310 С.
    Это грубо. Теперь сам понял, что за хрень спрашиваешь?
    Последний раз редактировалось mihaildub; 29.08.2014 в 12:32.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Это што ли
    Цитата Сообщение от Kutyavin Посмотреть сообщение
    "какая рабочая температура воды в медной трубе?" радиусом 9,52 или 12,7 мм
    Аааааа пардон ,сначало накропал вопрос .А ответ уже есть
    Цитата Сообщение от Kutyavin Посмотреть сообщение
    но я буду всех слать в жопу, если вопрос "какая рабочая температура жидкости (воды) в медных трубах диаметром 9,52, 12,7 мм" будет у вас вызывать такую же реакцию
    Т.С. ну молодец ну развеселил ,почаще на форуме появляйся .Ну а шоб ты тоже не скучал для тебя анекдот
    Выходит утром гаишник на дорогу, голова после вчерашнего раскалывается. Смотрит — джип несется. Ну он остановил его с целью сбора средств на опохмел. Смотрит, а там бомж сидит. Документы проверил — правда, бомжа машина. Ну мент его спрашивает: — Ты же бомж. Ты где такую крутую тачку взял? — А мне пьяные новые русские предложили, если я их рассмешу — джип мой. Ну я их и рассмешил. — А как? — Да я одному лысому на голову насрал, у него сразу волосы выросли, вот умора была. Мент шапку снимает, там лысина. Он и говорит: — А ты мне так насрать можешь? — Могу. Бомж срет менту на лысину, а из кустов раздается хохот и крик: — Не, ну ваще, да я ему еще и хату подарю. anekdotov.net

  14. #54
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    А я добил вчерашнюю пяточку, и теперь начал понимать, что Т.С. интересует дельта на разницу температуры конденсацииr404a а его ккб и температурой воды из водопровода. Тока он мысли свои изложить внятно не может ибо не попустило

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    А я добил вчерашнюю пяточку, и теперь начал понимать, что Т.С. интересует дельта на разницу температуры конденсацииr404a а его ккб и температурой воды из водопровода. Тока он мысли свои изложить внятно не может ибо не попустило
    Пусть каждый занимается своим делом. ТС не рубит фишку в холодилке, судя по косноязычию и неумению правильно формулировать мысли по данному вопросу. Вполне возможно, что человек, работая сантехником, получил задание присобачить водяной конденсатор и теперь ломает наш коллективный разум.

  16. #56
    Местный Аватар для rem
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Ответ:Пришел как-то к Льву Толстому
    мужик и спрашивает: "Вот
    скажи, барин, почему пароход
    на пару и баня на пару. Пароход
    едет, а баня нет, а?" Задумался
    граф. "Понимаешь, братец.. Как
    бы тебе это объяснить.. Дело в
    том, что.. А пошел-ка ты,
    братец, на х*%!"

  17. #57

    По умолчанию

    Вот умора .
    ""слепой указывал дорогу, безногий жал на тормоза" .
    Ещё несколько постов и я свалюсь под стол .

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    А я добил вчерашнюю пяточку,
    Отправить сможешь? А то как-то не понятно.

  19. #59
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kutyavin Посмотреть сообщение
    ... помогите найти рабочую температуру воды для медных трубок диаметром 9,52 мм?)
    Найди земляка Zenzel - он тебе это в формулах обоснует: http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/y...629223629204C0

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Пусть каждый занимается своим делом. ТС не рубит фишку в холодилке, судя по косноязычию и неумению правильно формулировать мысли по данному вопросу. Вполне возможно, что человек, работая сантехником, получил задание присобачить водяной конденсатор и теперь ломает наш коллективный разум.
    ну, поболее сантехника будет
    http://holodforum.ru/showthread.php?t=20924
    пост #28

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 14:56
  2. Температура кипения фреона
    от ИльяАф в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 17:23
  3. Зависимость охлаждения от наружной температуры
    от gorill в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 10:45
  4. Лед на трубках Атлант
    от POD_Father в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 22:46
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 12:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •