Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 109

Тема: AEG N818140-5i В холодильной камере +20

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Может придётся рассказать как зря спину холодцу потрошил при утечке в ППД.
    А можно поподробней?

  2. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chupopena Посмотреть сообщение
    Посчитал, нужно 6 метров 6мм трубки.
    Там же 8 мм трубка.. 6 мм мало.. Беги покупай новую.. и заодно приспособу для гибки 8 мм медной трубы..СМотрю, форум совсем не читаешь..

  3. #63
    Пользователь
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    20140916_153012.jpg20140916_154604.jpg20140916_155410.jpgШтангель-циркуль не врёт. Сегодня нагнул трубку на оригинал. Гнул крышкой на канистре из под машинного масла. Она была идеального радиуса в 5.5 см, а шаг нужен в 6. Было неудобно, но тепение и труд всё перегнут! ) И на моё удивление получилось всё быстро. Дальше предстоит подгонка под ал."рассеиватель" и дума про клей...Народ,Посоветуйте клей!

  4. #64
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Зря ты лист отрывал , он деформировался , двусторонний тонкий скотч может помочь. Отрывать надо было трубку от листа.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chupopena Посмотреть сообщение
    В общем согну трубки как в оригинале и приладю оригинальный "рассеиватель". Затем буду думать про клей....Пока такие новости!
    Т.К. делаешь для себя и времени не жалко, то сделай лучше так. Хорошо зачисть пластик и наклей алюминиевый скотч полосками вертикально с промежутками сантиметра полтора, выпрями трубки, чтобы они идеально прижимались к плоскости (например на столе). Зафиксируй испаритель на место при помощи клеевого пистолета (точки три на трубку хватит, но чтобы плотно прилегал к пластику). Поверх, прямо по проклеянному скотчу наложи ещё по два слоя ( промежутки должны остаться), чтобы сделать лучший теплоотвод. Положи аппарат на "морду" и залей бокситкой перемешанной с алюминиевой пудрой, так, чтобы видно было только контур трубок, Заделать всё это лучше всего листом экструдированного пенополистирола (всегда есть в строй магазинах, посадить его на пену. На отводящие трубки одень термофлекс и для уменьшения диаметра перетяни изолентой. По качеству ничуть не хуже заводского, ну а срок службы я думаю пожизненный.

  6. #66
    Пользователь
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Зря ты лист отрывал , он деформировался , двусторонний тонкий скотч может помочь. Отрывать надо было трубку от листа.
    Блин, точно! Сделать разрезы и вынуть трубку, а затем алюминиевым скотчем заклеить эти места...не додумался сразу Ну, что уж теперь ищу клей всё типа резинового...

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Благодарю! Очень ёмко! Сижу перевариваю ) Ну, а ваше последнее "...ну а срок службы я думаю пожизненный." процесс варки только усилил! ))

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Поверх, прямо по проклеянному скотчу наложи ещё по два слоя
    Поверх - это поверх испарителя?Сделать как бы зеркально первому слою,а между ними испаритель?

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    и залей бокситкой перемешанной с алюминиевой пудрой, так, чтобы видно было только контур трубок
    Это как? Залить трубки "по пояс" или "с головой"?

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chupopena Посмотреть сообщение
    Поверх - это поверх испарителя?Сделать как бы зеркально первому слою,а между ними испаритель?
    да


    Цитата Сообщение от chupopena Посмотреть сообщение
    Это как? Залить трубки "по пояс" или "с головой"?
    с головой

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Есть смысл выровнять (не такой он и мятый) родной ал."рассеиватель" и использовать его?

  11. #71
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Если сможешь выровнять , то почему б и нет . А про тонкий и липкий двусторонний скотч я уже вроде писал.

  12. #72
    Пользователь
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    20140924_090447.jpg20141002_083206.jpg20141002_083241.jpg20140929_084232.jpg20141002_083433.jpg
    Приклеил испаритель с родным ал."рассеивателем" на клей который не боится вибрации и перепады температур. Ушло 1,5 тюбика. Простояло под грузом неделю...Нашёл знакомого дядьку который приварит трубки. На будущей неделе сварим трубки, уберём воздух из системы и заправим изобутаном (R600). Трудность будет оградить пластик от реактивной струи...есть мысли по этому поводу?

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chupopena Посмотреть сообщение
    Трудность будет оградить пластик от реактивной струи..
    это о пайке речь или о летных испытаниях?
    Если о пайке, то дяденька знакомый как я понимаю холодильщик? Должен уметь работать горелкой нормально, не сжигая пластик.
    На худой конец защитная паста, огнеупорный коврик, мокрая тряпка и так далее на вкус и цвет. (Про защитные экраны из листового асбеста спорить надеюсь не будем)

  14. #74
    Пользователь
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    )) дяденька-знакомый когда-то давно варил, но это было так давно что он не помнит...) как-то так. Других людей, хотя бы отдалённо знакомых с пайкой, я не нашёл здесь,у нас. Буду ограничиваться тем что есть. Поэтому и спрашивал про изолятор

  15. #75

    По умолчанию

    Холодильный контур принято паять высокотемпературной пайкой, так на всякий случай
    Если он не помнит, как заправлять, вакуумировать?

  16. #76
    Пользователь
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Я беЗпокоюсь только за пайку. Вакуумирование и заправка уже попроще вроде как ) Если есть какие-то "тонкости", буду признателен за советы.

  17. #77

    По умолчанию

    Советы, то советами, а вот инструмент? Чем вакуумировать,чем заправлять, чем отмерить вес (ну ладно может на кухне есть весы), шланги, коллектор, манометр?
    Беж струмента советы бесполезны.

  18. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chupopena Посмотреть сообщение
    Благодарю! Очень ёмко! Сижу перевариваю ) Ну, а ваше последнее "...ну а срок службы я думаю пожизненный." процесс варки только усилил! ))
    Погорячился Гриша,если твоё утепление 5-7лет в намокшую губку не привратиться ужо хорошо, а дальше всё равно пластик потрескается и корпус заржавеет.физический износ называется и жона запросит новый одназначна - другое время, другие стандарты. Что делать!? Ну нет сейчас эмалированных внутренних шкафов.

  19. #79
    Пользователь
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Да, я просто запеню голые трубки

  20. #80
    Пользователь
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Это всё есть у знакомого, он кондиционеры заправлял раньше

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ока 6М - в холодильной камере +15.
    от Хомикадзе в разделе Ока
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.06.2016, 22:38
  2. Температура в холодильной камере
    от vitaly1110 в разделе Beko
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 20:17
  3. вода в холодильной камере
    от Андрій 02 в разделе Samsung
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 23:41
  4. подскажите по холодильной камере?
    от mitich в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 15:44
  5. Лед в холодильной камере Юрюзань 207
    от kunar в разделе Юрюзань - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 21:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •