Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: MXM-162

  1. #1

    По умолчанию MXM-162

    в общем сломался данный холодильник, вызвали ремонтника, он поменял фильтр-осушитель и капиллярную трубку, холодильник заработал, заморозил, мастер благополучно забрал деньги и уехал. Как и раньше при первом включении холодильника загорелась лампа "Внимание", ожидал что она потухнет после того как холодильник выйдет на режим, так и произошло, но потом она опять загорелась, горит пока не включится компрессор и опять не наморозит. Понаблюдал я за ним и составил таблицу работы. а еще холодильник стал чуть шумнее работать чем раньше
    режим работы ко&#1.png

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    НЕдостаточная температура в камере..Зови мастерового взад.. Лампа тухнет при -15 град...В морозилке должно быть - 18 и ниже..Зачем он капилярку менял?? Видно с длиной не угадал...

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    чет не понятно в таблице время и главное какая темпиратура в мк и хк

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ITSquirrel Посмотреть сообщение
    Как и раньше при первом включении холодильника загорелась лампа "Внимание", ожидал что она потухнет после того как холодильник выйдет на режим, так и произошло, но потом она опять загорелась, горит пока не включится компрессор и опять не наморозит.
    Такое бывает при пустой морозилке , загрузите морозилку .

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    162 я модель вообще не отличается холодопроизводительностью . Слабая она , в МК без продуктов вечно моргает лампа.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    162 я модель вообще не отличается холодопроизводительностью . Слабая она , в МК без продуктов вечно моргает лампа.
    я с атлантами вообще редко встречаюсь но ведь их как-то проектировали испытывали как у них может хол с недостаточной холодопроизводительностью пойти в серию?

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    А 6 кг в сутки - это замораживающая способность ? Это нЕмощность. ...

  8. #8

    По умолчанию

    раньше такого никогда не было, пусто в морозилке было, или же забита она, а вот капиллярка стала заметно длиннее заводской. Я вообще не в курсе как ее длинна высчитывается, поэтому умничать не стал. В итоге капиллярки он намотал на осушитель столько, что она почти его закрывает собой. А еще, после того как отработает компрессор, осушитель охлаждается до 13 градусов, но я так понял что это нормально.
    А по поводу температуры в морозилке. Испарители охлаждаются до -18, а вот температура в камере -10. Температуру измеряю ИК пирометром. в общем попробую набить холодильник бутылками с водой, сойдет думаю?

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ITSquirrel Посмотреть сообщение
    температура в камере -10.
    отсюда и лампочка алармит скорее всего мастеровой с капой ошибся

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А 6 кг в сутки - это замораживающая способность ? Это нЕмощность. ...
    ну хотя-бы эти 6кг он должен замораживать и при этом аларма быть не должно а тс говорит что мк пустая а если там -10 то это говорит о не адекватной работе хол тем более это произошло после замены капы

  11. #11

    По умолчанию

    а какое назначение у капиллярки в системе и на что влияет ее длина. не в плане температуры, а в принципе работы. хотелось бы знать наверняка а не догадываться
    а про 6 кг, я думаю это возможность заложить 6кг мяса например, без риска повлиять на стабильную работу холодильника.
    я с конструкцией холодильника раньше дело не имел, поэтому не могу делать какие либо выводы о его работе, правильной или неправильной

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    ITSquirrel, вы мастер ? Какой смысл нам азы тут жевать ? Ищите , на форуме уже всё есть. А кроме мастера никто всё равно не сделает , какой бы он не был.

  13. #13

    По умолчанию

    в таком случае посоветуйте что мне предъявлять мастеру, я ему сегодня сообщал о данной проблеме, он сказал якобы у этой модели болезнь с лампочкой и обращать внимания на нее не стоит. я не знаю специфики работы холодильника, при какой температуре он должен включаться/выключаться, как долго он должен работать и сколько хранить температуру, поэтому и выложил сюда таблицу, предположив что он может отключать компрессор из за его перегрева, не набрав в МК нужную температуру, но при этом испаритель охлаждается до -18

    Кстати заправлял он холодильник без весов, на слух, наощупь, не знаю насколько это допустимо

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ITSquirrel Посмотреть сообщение
    а какое назначение у капиллярки в системе и на что влияет ее длина.
    Очень даже влияет.. мастеру позвонил?? Раз деньги взял-значит теперь это его проблема..Я бы посоветовал вашему мастеру капилярку старую на место вернуть и прочисть ее..А так ловить длину капилярки можно ДОЛГО...КСтати, сзади трубка около мотора не обмерзает..?. Повторюсь косяк мастера- недостаточно температуры.. о чем и сигнализирует Красная кнопка..

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ITSquirrel Посмотреть сообщение
    а какое назначение у капиллярки в системе и на что влияет ее длина. не в плане температуры, а в принципе работы. хотелось бы знать наверняка а не догадываться
    для того что-бы это узнать нужно учиться и довольно продолжительное время а вам как пользователю бпх это не нужно ошибки ремонта вашего хол вам подсказали а дальше ваше дело либо пригласить мастера по гарантии если он таковую дал либо найти другого

  16. #16

    По умолчанию

    не обмерзает, но обратил сейчас внимание что пара трубок обильно покрывается конденсатом, и он капает под холодильник
    а трубку заводскую он с собой забрал, предполагаю на лом, не знаю что из этого выйдет

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Ooo и йа, как офигенный "иксперт" по 162 жало суну...
    А как он исхитрился капилярку поменять??? Она ж внутри нагнетания идёт и в испаре запресована Читал, про специалистов умеющих гланды через жопу удалять... выдёргивать старую капу и затягивающих на десятку тоньше... неужели этот был из таких, жаль, что у вас не сохранилась его фотография... или он вместо того , что бы продавить домкратом,ь просто пропорол заднюю стенку и втянул новую капу в морозилку а остатки намотал на фильтр?

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ITSquirrel Посмотреть сообщение
    Температуру измеряю ИК пирометром.
    Пирометром температуру в камере точно не измеряете . Вам чтобы измерить температуру нужно открыть дверь , что сразу изменяет температуру в камере , особенно если жарко в комнате .

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Она ж внутри нагнетания идёт
    вот-бы увидеть холодильник в катором капа в нагнетании идет

  20. #20
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Ustas_, почитай методичку Атланта(((( сам завод рекомендует замену...а не прочистку...меняю постоянно...и каких проблем не встречал((((правда размер капы стандарт и доза уже годами выверена...так шо не надо ЛЯ-ля-ля... можно наматывать а когда няма часу то итак ...все пучком...и это не базар а практика..земеля

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •