Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: MXM-162

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holodservis.kd Посмотреть сообщение
    вот-бы увидеть холодильник в катором капа в нагнетании идет
    МХМ-162 такой, если надо фотки трубок сделаю которые раньше торчали


    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    просто пропорол заднюю стенку и втянул новую капу в морозилку а остатки намотал на фильтр
    так точно, вышел возле провода термостата

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Пирометром температуру в камере точно не измеряете . Вам чтобы измерить температуру нужно открыть дверь , что сразу изменяет температуру в камере , особенно если жарко в комнате .
    так я меряю температуру замороженных продуктов. раз уж на то пошло то пирометром вообще воздух не померять, он только поверхности меряет, а температуру мультиметром проверял, так тот 8 градусов показал

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Ну я может , что путаю в терминах
    Как бе вот... идёт в трубу, проходит через плачку(опресованно в узком месте) дальше в трубе идёт в морозильное где входит в испар моролзильного отделения... Что не так?
    Изображения Изображения

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ITSquirrel Посмотреть сообщение
    раз уж на то пошло то пирометром вообще воздух не померять, он только поверхности меряет,
    Смысл ... , на измеряемой поверхности гуляет сквозняк тёплого воздуха .

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    можно наматывать а когда няма часу то итак ...все пучком...и это не базар а практика..земеля
    Нелогично - зачем тогда завод такие дэньги зарывает в линию всасывания, когда так просто можно пробросить КТ рядом???

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Читал, про специалистов умеющих гланды через жопу удалять... выдёргивать старую капу и затягивающих на десятку тоньше... неужели этот был из таких, жаль, что у вас не сохранилась его фотография..
    Ну это ты зря ,такое делают специалисты выше на голову от тебя когда все возможные варианты прочисткки эффекта не дали и делают это чтоб сохранить рекуперативный теплообменник что по моему особо важно в жару .

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ITSquirrel Посмотреть сообщение
    МХМ-162 такой, если надо фотки трубок сделаю которые раньше торчали
    так как капа может идти в нагнетание это бред во всасывающий трубопровод что является своеобразным регенеративным теплообменником

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holodservis.kd Посмотреть сообщение
    так как капа может идти в нагнетание это бред во всасывающий трубопровод что является своеобразным регенеративным теплообменником
    ну...:-d я больше по компрессорам да по насосам... а чтоб с одного конца всасывало, с другого надо нагнетать

    Цитата Сообщение от алекс62ref Посмотреть сообщение
    ustas_, почитай методичку атланта(((( сам завод рекомендует замену...а не прочистку...меняю постоянно...и каких проблем не встречал((((правда размер капы стандарт и доза уже годами выверена...так шо не надо ля-ля-ля... можно наматывать а когда няма часу то итак ...все пучком...и это не базар а практика..земеля*crazy*
    та ладно, гонишь? оне при замене залитого уплотнителя рекомендуют дверь менять, а тут те капу менять, ага... ты не договорил... скорей замену холодильника*crazy*
    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    ну это ты зря ,такое делают специалисты выше на голову от тебя когда все возможные варианты прочисткки эффекта не дали и делают это чтоб сохранить рекуперативный теплообменник что по моему особо важно в жару .
    да ладно, где ты увидел . что я не дооценил уровень этих специалистов? только не думаю, что их много. для себя(друзей) может кто извращался? я вон тоже, для тёщи любимой
    на 162ом плачку новую поставил:-d а спецы пальцем у виска вертели...

  9. #29
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Та ладно, гонишь? оне при замене залитого уплотнителя рекомендуют дверь менять, а тут те капу менять, ага... ты не договорил... скорей замену холодильника
    Не догнал...ешшо раз ...и помедленей...а не верешь давай на ремонт тя свожу((( всеж недалече....55 минут и ты увидишь .....зубов бояться в @от не давать

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Ну это ты зря ,такое делают специалисты выше на голову от тебя когда все возможные варианты прочисткки эффекта не дали и делают это чтоб сохранить рекуперативный теплообменник что по моему особо важно в жару .
    Да ладно, где ты увидел . что я не дооценил уровень этих специалистов? Только не думаю, что их много. для себя(друзей) может кто извращался? Я вон тоже, для тёщи любимой
    на 162ом плачку новую поставил А спецы пальцем у виска вертели.

  11. #31

    По умолчанию

    Ustas_, Ваще-то не плохо бы для начала не путать всас с нагнетанием а потом уже переходить к более серьезным темам

  12. #32
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Нелогично - зачем тогда завод такие дэньги зарывает в линию всасывания, когда так просто можно пробросить КТ рядом???
    Уважаемый Тезка ....сейчас они какраз то и РЯДОМ ложуть...а тохды видно технологии таке были или мозги....но как говорить мой товарищ....али мед али гавно лишь бы мазалось оно....первые КТ не во всас ужо лет 15 назад кидали...типа М130 на r12 полный засор КТ....да пришлось с длинной и дозой помонатьтся...но потом полный ажур...и сейчас пресс тольк для с верхней НТО ...

  13. #33
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    ... та ладно, гонишь? оне при замене залитого уплотнителя рекомендуют дверь менять, а тут те капу менять, ага... ты не договорил... скорей замену холодильника*crazy* ...
    Ай-яй-яй! Какое недоверие! Подтверждаю - было такое информационное письмо №6 от 14.06.07. - реомендация по заделыванию КТ в испаритель при помощи клея Поксипол...

  14. #34

    По умолчанию

    сквозняк не участвует в замере, только поверхность, в общем то не суть, пирометром пользоваться я умею, чего бы по проблеме подсказали, чем учить меня градусы измерять, проблема то налицо

  15. #35
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Проблема в мастере и его мастерстве...
    Смысл рекомендовать, не зная конкретных деталей? Достаточно не сделать при замене КТ теплообменник РТО, и можно долго искать истоки проблемы. Зовите мастера - если он согласен довести до ума, то ему нужен только один фактор - время на поиск и устранение дефекта. Если он не согласен - Ваши желания не подкреплены объективной экспертизой, и разговор получится ни о чем.
    Склоняюсь также к неверному подбору капиллятной трубки: ее рекомендованная производительность - 4 литра в минуту, либо купить готовый номерной узел (капилляр) в ближайцшем сервисном центре.

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ITSquirrel Посмотреть сообщение
    сквозняк не участвует в замере, только поверхность, в общем то не суть, пирометром пользоваться я умею, чего бы по проблеме подсказали, чем учить меня градусы измерять, проблема то налицо
    да какая проблема зови мастера который делал и требуй что-бы бпх работал в режиме

  17. #37
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ITSquirrel Посмотреть сообщение
    чего бы по проблеме подсказали, чем учить меня градусы измерять, проблема то налицо
    Ну да ! Изначально проблема в лампочке была ... Теперь Вас " подковали " как мозг сносить ...

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ай-яй-яй! Какое недоверие! Подтверждаю - было такое информационное письмо №6 от 14.06.07. - реомендация по заделыванию КТ в испаритель при помощи клея Поксипол...
    Айяй та ты на год посмотри... Раньше на Пушкина, в подвальчике общаги был такой уютный [s]секс шоп[/s] фирменный магазинчик атланта. Всякой требухи было, можно новый холодильник собрать любой модели включая раритетные. Недавно заехал пару плацмасок понадобилось...подвальчик закрыт, а к соседнему зданию оне пристройку приколбасили с пол футбольного поля. холодильников как памятников на кладбище, всех цветов радуги...возле каждого продавец консультант при галстучке, как собачёнки под ноги бросаются, чего изволите? А запчастей нет, практически... витринка в закуточке, кнопочки затычечки. А ты гришь завод рекомендует. Завод рекомендует покупать новый хладос

  19. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Изначально проблема в лампочке была
    Лампочка та не простая, а на термостате, холод определенный показывает..А вообще есть золотое правило не умеешь меня КТ, не@хер ее трогать..

  20. #40
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Лампочка та не простая, а на термостате,
    А мастеру стоило бы её отключить навсегда , чтоб ТС мозг не выносил.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •