Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Помощь в покупки рефы.

  1. #1

    Радость Помощь в покупки рефы.

    Всем привет! На подходе к покупке рефы (Citroen Jumper цельнометаллический),объем 10м3.Подскажите пожалуйста, чем лучше обшить и какой купить холодильник.Желательно от -5 до +20.Я еще новичок в этой работе, прошу дать тонкие советы. Предлагают Vebasto,нужно ли? С уважением,жду ответа.

  2. #2
    Пользователь Аватар для vinivan
    Регистрация
    17.08.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    тебе поможет terra frigo накрышный, или элинж. Тебе нужен только накрышный, и обшивать сендвичем,хотя что будешь возить.

  3. #3

    По умолчанию

    vinivan, спасибо

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vinivan Посмотреть сообщение
    и обшивать сендвичем,хотя что будешь возить.
    каким сэндвичем джампер внутри общивать? Ты практически парню предложил камеру внутри грузового объема построить)
    имхо, все это общивается изнутри теплогидроизоляцией по штатным окнам-пазам фургона и закрывается листами пластика либо поликарбоната.

  5. #5

    По умолчанию

    У накрышных один недостаток, это деревья. Часто цепляют ветки деревьев. Учти на будущее

  6. #6

    По умолчанию

    egoiste, Спасибо, хочу поставить Carrier или Thermo King.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старатель Посмотреть сообщение
    .Подскажите пожалуйста, чем лучше обшить и какой купить холодильник.Желательно от -5 до +20.
    Цитата Сообщение от Старатель Посмотреть сообщение
    Спасибо, хочу поставить Carrier или Thermo King
    Добрый день. Ни Карриер ни ТК тебе не дадут зимой +20. В помощь отопитель. TerraFrigo нагреет до +10 (+12), остальные 5-6 градусов. Покупать Карриер и ТК в нынешних условиях рынка рефрижераторного оборудования - бессмысленная переплата за бренд. Чем они вас так привлекли?

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Правильно, бери какойнить элинж, и начинай сразу заводить знакомства с мастерами по ремонту ХОУ.
    И печек в кузов надо напихать побольше, авось нагреют.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    И печек в кузов надо напихать побольше, авось нагреют.
    Салонная печка пассажирской газели - радость для владельцев элниж и иже с ними.
    Утеплить цельнометаллический фургон можно только так или так ну это картинки из сети. Искать нужно утепление по капсульной технологии.
    Купите терафригу, через пару лет сгниет витая пара, ловко ими использованная и привет сервис, регулярно так. У нас в одной конторе целый парк таких установок, как бы мы без них жили
    Элинж тоже радует регулярностью посещений. Может мне так везет, но конденсаторы на элинжах довольно быстро гниют со всеми вытекающими.
    Компрессоры на всех установках с дешевой ценой, не отличаются долгожительством тоже.
    Продолжать перечислять можно долго, я бы тоже
    Цитата Сообщение от Старатель Посмотреть сообщение
    хочу поставить Carrier или Thermo King.
    Хотя вот с последним как-то не складывается у меня, вечно негатив после общения с установками.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    каким сэндвичем джампер внутри общивать? Ты практически парню предложил камеру внутри грузового объема построить)
    Ну как-то так в итоге это и выглядит. можно еще перегородку съемную и мультитемпературный джампер сделать.

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    мультитемпературный джампер сделать.
    Хитро,не встречал мультов с одним испарителем.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Хитро,не встречал мультов с одним испарителем
    Ну так про модель агрегата никто не говорил ведь так что не стоит к словам придираться

    Да и если подумать, есть перегородка, есть изотермический фургон с одним ВОПом, ставим перегородку (тоже "изотермическую") разделив объем на две половины. Температуры в половинах будут разные -ИМХО
    Значит будет мультитемпературный фургон. Про мультизональный я вроде ни слова пока не брякул

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Valter,да не ставят на эти "прыгуны" мультики.Там испаритель будет в испаритель же упираться.
    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Температуры в половинах будут разные
    Ну да,в одном отсеке заданная,в другом уличная.Ну в принципе ,типа мультик.Какой то узбекский правда,а так ничё.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Valter,да не ставят на эти "прыгуны" мультики.Там испаритель будет в испаритель же упираться.
    Ну как анекдоте:
    Захватили пираты корабль, отдают команду всех баб - за борт.
    Бабы взмолились, мол как же так кого трахать будете?
    Приаты - мужиков и будем трахать.
    Бабы ну мужиков же не трахают!
    Мужики - е...ут еще как е..ут.
    Ставят, видел Sprinter с мультиком термокинговским, если верить Яндексу 13,4 м3
    Джамперы до 17 м3.
    Так что е..., в смысле ставят еще как ставят

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Так что е..., в смысле ставят еще как ставят
    Всё может быть,спецом в эту джамперскую тему не нырял,по мне так глуповато.Если делать по уму стены 100 мм утеплителем,количество перевозимого товара несколько сократиться.

  16. #16

    По умолчанию

    Всем парням-профессорам большой привет и огромная уважуха! Хочу объяснить, почему взялся за этот вид деятельности. Сам я из Тольятти, сын поступил в московский ВУЗ на коммерцию. Поеду в Москву поддерживать финансово его учебу и проживание. Мне подсказали, что, вроде, до 1 тонны можно и в центре развозить, вот и беру Citroen 10м3 рефрижератор до 1 тонны. Еду без знакомств, буду искать по объявлению, может что и найду. Прошу дать пару дельных советов, если что помогу по Тольятти, можете на меня рассчитывать. Или может другой развозкой заняться? Не знаю.

    ПАРНИ,ВЫШЛА ГРОМАДНАЯ ОШИБКА,ИЗВИНИТЕ. ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РАЗБЕГ ОТ +5 до -20!!

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старатель Посмотреть сообщение
    Всем привет! На подходе к покупке рефы (Citroen Jumper цельнометаллический),объем 10м3.Подскажите пожалуйста, чем лучше обшить и какой купить холодильник.Желательно от -5 до +20.Я еще новичок в этой работе, прошу дать тонкие советы. Предлагают Vebasto,нужно ли? С уважением,жду ответа.
    ПАРНИ, ОТ +5 ДО -20!!!

  18. #18
    Пользователь Аватар для vinivan
    Регистрация
    17.08.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старатель Посмотреть сообщение
    ПАРНИ, ОТ +5 ДО -20!!!
    terra frigo тебе в помощь, автономка не сможешь контролировать температуру на тепло
    лучше накрышный вариант

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vinivan Посмотреть сообщение
    terra frigo
    Вот ей богу себе бы не взял.
    Нет желания за брэнд платить, возми корейца HWASUNG THERMO к примеру, пашут по умнее элинжей и иже с ними.
    Есть один момент при работе на тепло, но если монтажники не узбеки, то все путем.

    Но есть у Брендов, один не хилый плюс: гарантия, причем наличие широкой развитой сети центров обслуживания, а значит не только по "стольной" кататься можно.


    vinivan, не могу сказать, что фриги хуже элинжа, боюсь напротив, но вот как направлен поток хладагента через Фильтр осушитель при работе на тепло?
    Вот так и вся установка через ж...

  20. #20

    По умолчанию

    Да и заморозка крайне требовательный товар.
    Тонна пельмений стоит денег, да и переработать их уж точно не выйдет.
    Зато студенты в общаге рады будут.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рефы на путину! Сахалин!
    от Satil68 в разделе Работа
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.03.2017, 15:32
  2. Нестабильная работа рефы Goldstar!
    от RZ9HW в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.03.2014, 19:26
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 17:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •