Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75

Тема: Зачем решетка холодильнику

  1. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а я всё таки про ведро
    В ведро легче продукты испортившиеся складывать... Да и пол мыть легче..с ведра..

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    хочу логику ТС понять))
    Ну энто элементарно: ТС думает что испаритель (и с чего его так назвали кто его знает) работает ровно так же как труба Ранка , то есть если взять баллон фреона, подсоединить его к испарителю холодильника, вернее к капилярке и открыть вентиль, тем самым начав травить газообразный фреон через испаритель в атмосферу, мы уже получим холод, тесть некоторый "минус" на поверхности испарителя. Видение холодильной компрессионной машины следующее: В замкнутой системе (дабы фреон не переводить зря) компрессор создает давление, за счет дросселя происходит перепад давлений (тут только эффект Ранка может хоть как-то работать, да и то дроссель не нужен, да и испаритель нихрена не испарителем должен быть а вихревой трубой, ну да ладно) вот как-то за счет этого перепада, вырабатывается холод.
    Решетка по мнению ТС отдает тепло атмосфере, создаваемое при сжатии компрессором, но так ничтожно мало отдает, а весь эффект происходит с 300 и более процентным КПД, что теми долями Ватт, и теми градусами можно пренебречь, куда выгоднее использовать ресивер - он же ведро.
    З.Ы. красочное описание истинной сути процесса не мое, мне тут водила расказывал как он это видит, и подумывает поехать от хладокомбината поехать учиться рефрижераторы карриеровксие починять, от себя добавил, только про вихревой эффект, ибо иначе просто не вижу ни ни какой возможности работы данной "теории".

    ТС ты вообще кто? пользователь холода, или начинающий?
    Сам подумай, в баллоне с хладагентом (фреоном) давление выше атмосферного, если открыть вентиль - будет перепад, резкий перепад давлений,вентиль будет дросселем, баллон -ведром но сколько газа (именно газа дабы не подтрунивали) не трави, холода нет, только баллон разве что холоднеть будет. С чего бы это?

    А R13 знает о конце бана?

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Не стыковка какая-то ...
    В дроссиле фреон не испаряется и не кипит, а из газообразного состояния переходит в жидкое,
    как фреон может быть газообразным перед дроселем ты что то путаешь?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    как фреон может быть газообразным перед дроселем ты что то путаешь?
    Может, каждое лето как в песне: Тополиный пух, жара....,утечка хладагента в определенной степени, потеря производительности моторкомпрессора - вот и нет "жидкости" ни в ресивере ни в дросселе ни перед ним

  5. #45
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Инквизитора не хватае...

    Тоже сразу Юра R134 вспомнился

  6. #46
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    не.. а я всё таки про ведро.. хочу логику ТС понять))
    Лёша, ТС интуитивно как воин Чингисхана двигается в направлении регенеративного теплообменника/нагрев воды для технологических нужд за счёт тепла сжатого газа/. и скоро,прочитав немного теорию выдаст нам его чертёж и ликование. Пускай парень дерзает,не хочу рубить мысль изобретателя

  7. #47
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    интуитивно как воин Чингисхана
    не.. те воины знали кого рубить))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #48

    По умолчанию

    Не вижу смысла дискутировать о конденсации и дросселировании дальше. Лучше про ведро, очень интересно!

  9. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Лучше про ведро,
    И Так, зачем холодильники выпускают без ведер??

  10. #50

    По умолчанию

    мне такой холодильник нравится ,простенько и со вкусомСнимок 000.PNG

  11. #51

    По умолчанию

    ТС выложи фото куда ты там ведро хочешь присабачить....

  12. #52
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штрым Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю нахрена такая решетка конденсатора..просто ведро вварить да и всё..
    Ты отстал от прогресса. Уже давным-давно твоя идея реализована. Баян, короче.

    ведро.jpg
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Ну энто элементарно: ТС думает что испаритель (и с чего его так назвали кто его знает) работает ровно так же как труба Ранка , то есть если взять баллон фреона, подсоединить его к испарителю холодильника, вернее к капилярке и открыть вентиль, тем самым начав травить газообразный фреон через испаритель в атмосферу, мы уже получим холод, тесть некоторый "минус" на поверхности испарителя. Видение холодильной компрессионной машины следующее: В замкнутой системе (дабы фреон не переводить зря) компрессор создает давление, за счет дросселя происходит перепад давлений (тут только эффект Ранка может хоть как-то работать, да и то дроссель не нужен, да и испаритель нихрена не испарителем должен быть а вихревой трубой, ну да ладно) вот как-то за счет этого перепада, вырабатывается холод.
    Решетка по мнению ТС отдает тепло атмосфере, создаваемое при сжатии компрессором, но так ничтожно мало отдает, а весь эффект происходит с 300 и более процентным КПД, что теми долями Ватт, и теми градусами можно пренебречь, куда выгоднее использовать ресивер - он же ведро.
    З.Ы. красочное описание истинной сути процесса не мое, мне тут водила расказывал как он это видит, и подумывает поехать от хладокомбината поехать учиться рефрижераторы карриеровксие починять, от себя добавил, только про вихревой эффект, ибо иначе просто не вижу ни ни какой возможности работы данной "теории".
    Точно.. именно так!
    А если взять конкретный хладогент например R600 то как изменяются его параметры по ходу конденсатора?? температура ,давление??

  14. #54
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штрым Посмотреть сообщение
    А если взять конкретный хладогент например R600
    То лучше не курить до того момента , как не выкуришь всю информацию с форума.

    если взять баллон фреона, подсоединить его к испарителю холодильника, вернее к капилярке и открыть вентиль, тем самым начав травить газообразный фреон через испаритель в атмосферу, мы уже получим холод,
    А если курить , то жар.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    хочу логику ТС понять
    ...а по-моему, никакой логики. ТС- два(!) сообщения, а все остальные -54 (!!!)....
    Вы меня, коллеги извините, но один... новичок может, такой вопрос задать, что....действительно, зачем большие окна трамваю?...
    Я пытался увести тему в нужное русло, ноо...

  16. #56
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штрым Посмотреть сообщение
    Точно.. именно так!
    А если взять конкретный хладогент например R600 то как изменяются его параметры по ходу конденсатора?? температура ,давление??
    Температура постоянна до точки, в которой весь хладагент сконденсировался, потом начинает понижаться. Давление немного падает за счет гидравлических потерь, но для расчетов обычно принимают постоянным.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Температура постоянна до точки, в которой весь хладагент сконденсировался, потом начинает понижаться.
    Так все-таки он конденсируется за счет падения температуры.. И на сколько эта температура падает???

  18. #58
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Температура начинает падать после того, как весь хладагент сконденсировался.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Температура начинает падать после того, как весь хладагент сконденсировался.
    А-а-а то есть так происходит: компрессор работает-закачивает по полной хладагент в конденсатор-отключается-в конденсаторе давление атмосфер 5-6..-потом хладагент стоит в конденсаторе под давлением-остывает и конденсируется...-а потом открывается ТРК-и хладагент выходит в испаритель..где и падает давление до соответствующей температуры испарения..
    То есть конденсатор нужен чтоб быстрее остыл и сконденсировался носитель..

    Правильно?? хладагент стоит в конденсаторе и не двигается пока не сконденсируется???

  20. #60
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штрым Посмотреть сообщение
    компрессор работает-закачивает по полной хладагент в конденсатор-отключается-в конденсаторе давление атмосфер 5-6..-потом хладагент стоит в конденсаторе под давлением-остывает и конденсируется..
    Давненько я так не ржал , давненько в теме "Предел тупости" не было новых постов и цитат. Теперь будут .

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Stinol 102: дребезжит задняя решетка
    от obtim в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 21:11
  2. Зачем теплообменник?
    от Mishai в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 13:37
  3. неравномерно греется решетка на задней стенке холодильника
    от dmigen в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 15:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •