Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75

Тема: Зачем решетка холодильнику

  1. #21
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Кстати, на радиаторе можно и носки сушить.
    Сразу после пробежки, не стирая... Повесил..., пока позавтракал, они и высохли. На работу в сухих едешь...
    Последний раз редактировалось Charli; 06.08.2014 в 21:32.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штрым Посмотреть сообщение
    Не могу понять зачем холодильнику решетка радиатора
    В зимнее время служит для подогрева помещения ,на а в летнее согласен..бесполезный и даже вредный девайс

  3. #23

    По умолчанию

    Не отвечал потому что тему потерял на форуме..
    Так вот...
    При повышении давления в компрессоре хладагента до например 5 атм температура вырастет до 30гр -например.. потом через конденсатор она теряет 10 градусов а то и меньше..но не охлаждается полностью..и при прохождении через терморегулирующий вентиль и в испарителе давление резко падает почти до нуля..происходит испарение жидкости при неизвестно какой температуре.. То есть просто за счет перепада давления происходит охлаждение в холодильнике.. А в конденсаторе теряется совсем ничего.. Вот я и говорю нахрена такая решетка конденсатора..просто ведро вварить да и всё..

    Интересно какие параметры температур в данных точках перехода..

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штрым Посмотреть сообщение
    Не отвечал потому что тему потерял на форуме..
    Так вот...
    При повышении давления в компрессоре хладагента до например 5 атм температура вырастет до 30гр -например.. потом через конденсатор она теряет 10 градусов а то и меньше..но не охлаждается полностью..и при прохождении через терморегулирующий вентиль и в испарителе давление резко падает почти до нуля..происходит испарение жидкости при неизвестно какой температуре.. То есть просто за счет перепада давления происходит охлаждение в холодильнике.. А в конденсаторе теряется совсем ничего.. Вот я и говорю нахрена такая решетка конденсатора..просто ведро вварить да и всё..

    Интересно какие параметры температур в данных точках перехода..
    Назначение этой решетки состоит в том, что при понижении температуры после компрессора газообразный фреон под высоким давлением проходя по калачам конденсатора преврашается в ждкий и процес это называется КОНДЕНСАЦИЕЕЙ для того чтоб в дроселирующем устройстве он- тобиш фреон превратился в насышенный пар и этот процесс называется ИСПАРЕНИЕ и происходит процесс отъема тепла от продуктов!!! Если по ссылке данной выше не можешь это прочитать или понять этот процесс, то изобретай холодильники с ведром вместо решетки. И глупые вопросы такого рода а зачем .... не задавай!!!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    проходя по калачам конденсатора преврашается в ждкий и процес это называется КОНДЕНСАЦИЕЕЙ
    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    в дроселирующем устройстве он- тобиш фреон превратился в насышенный пар и этот процесс называется ИСПАРЕНИЕ
    Не стыковка какая-то ...
    В дроссиле фреон не испаряется и не кипит, а из газообразного состояния переходит в жидкое, а в испарителе кипит и отбирает тепло от .. всего чего лежит в камерах.

  6. #26
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    В дроссиле фреон не испаряется и не кипит, а из газообразного состояния переходит в жидкое
    Один другого чуднее... В дросселе происходит понижение давления жидкого х/а, при этом часть жидкости вскипает (дроссельные потери).

  7. #27

    По умолчанию

    Переход из газообразного состояния в жидкое и подразумевает понижение давление х/а, частичное кипения в дросселе, не знал .. ! Не думаю, что оно очень большое и им можно немножко пренебречь))

  8. #28
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Переход из газообразного состояния в жидкое и подразумевает понижение давление х/а
    Конденсация происходит в конденсаторе, условно при постоянном давлении. Возьми баллон с фреоном: там и газ, и жидкость, но давление-то во всём баллоне одинаковое. )

  9. #29
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Не думаю, что оно очень большое и им можно немножко пренебречь))
    Как сказать... Вот тут про частичное вскипание в дросселе не сказано, но зато весьма доходчиво сказано про пользу переохлаждения уже сконденсировавшейся жидкости перед ТРВ:

    Переохлаждение жидкого хладагента после конденсатора – существенный способ увеличения холодопроизводительности холодильной установки. Понижение температуры переохлаждаемого хладагента на один градус соответствует повышению производительности нормально функционирующей холодильной установки примерно на 1% при том же уровне энергопотребления. Эффект достигается за счёт уменьшения при переохлаждении доли пара в парожидкостной смеси, которой является сконденсированный хладагент, поступающий к ТРВ испарителя даже из ресивера.
    В низкотемпературных холодильных установках применение переохлаждения особенно эффективно. В них переохлаждение сконденсированного хладагента до значительных отрицательных температур позволяет увеличивать холодопроизводительность установки более чем в 1,5 раза.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штрым Посмотреть сообщение
    Не могу понять зачем холодильнику решетка радиатора если охлаждение происходит за счет резкого снижения давления в дросселе??
    очень просто, что бы такие как ты голову ломали и думали, что это пипец сложное оборудование)

  11. #31
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    срочно по ведру на каждый холодильнег..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    срочно по ведру на каждый холодильнег..
    Да с гайками, позвонче пусть будет.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штрым Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю нахрена такая решетка конденсатора..просто ведро вварить да и всё..
    И наливать удобней, пришол с ведра в ведро налил и всех делов. Цэ на Нобелевку тянет как минимум.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Конденсация происходит в конденсаторе
    Я что то говорил за конденсацию ?

  15. #35
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Я что то говорил за конденсацию ?
    А этот процесс ты как называешь? )

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    В дроссиле фреон не испаряется и не кипит, а из газообразного состояния переходит в жидкое

  16. #36

    По умолчанию

    Ну если чисто гипотетически, принять дроссель как часть кондесатора, то да. Но нам это обсуждать не серьёзно. Тут ведро предлагают вместо конденсатора, это гораздо веселее.....)))

  17. #37
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Ну если чисто гипотетически, принять дроссель как часть кондесатора
    Не знаю, у меня язык не повернётся назвать ТРВ частью конденсатора. )

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    А этот процесс ты как называешь? )
    Переход из газообразного состояния в жидкое - да, спору нету называется конденсация

  19. #39

    По умолчанию

    Ну,началосьи как всегда на ровном местеили решили азы вспомнить.?

  20. #40
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    не.. а я всё таки про ведро.. хочу логику ТС понять))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Stinol 102: дребезжит задняя решетка
    от obtim в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 21:11
  2. Зачем теплообменник?
    от Mishai в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 13:37
  3. неравномерно греется решетка на задней стенке холодильника
    от dmigen в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 15:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •