Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65

Тема: Грибы

  1. #21
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Слышал, что на юге, в Краснодарском крае грибы не собирают.. Дюже они ядовитые?? Приезжала как то бабка знакомой оттуда, "где абрикосы растут." Наотрез отказалась есть грибы , собранные здесь...
    Та глупости какие! Что травятся регулярно и ежегодно, это да: пару десятков каждый год проходят лечение после грибочков. А в предгорьях вообще это заработок - моя одноклассница одно время по сезону ездила за мариноваными грибами туда, и скупала готовые маринады в банках от 1 до 3-х литров. Примерно по 70-80 рублей за литр покупал.
    Нет, если кто-то хочет пожить как бабушка, до глубокой старости, то есть грибы не рекомендовано!)))) И наоборот - кто не может отказаться от вкуса грибов, не должен рассчитывать на здоровое житие, как то так.

  2. #22

    По умолчанию

    У нас грибов море, в прошлом году было.
    Я не гребник, но ел не мало(закусывал)
    В этом году посмотрим.

  3. #23
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Нет, если кто-то хочет пожить как бабушка, до глубокой старости, то есть грибы не рекомендовано!))))
    поправлю-собранные чужими руками, ибо что туда набуторили-неизвестно. До сих пор помню. когда мы после свадьбы в 88-м путешествовали по Кавказу, жена в одном заказнике в горах минут за 20 нагребла полный пакет почти..После долгого мого ржача и отбора осталось парочка сыроежек, а мухоморы всяческих расцветок и прочие поганки были выброшены нах.

  4. #24

    По умолчанию

    Я в 90стых на грибах заработал свою первою машину ! Москвичь 407й!

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeih Посмотреть сообщение
    и Грузди!
    Грузди-они другие. Черные и белые.. Их солить хорошо.. У нас грибов пока нет, засушливо как то...

  6. #26
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    чёта в этот год не до грибов.. а так нормально накосить мона))
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #27
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Грузди-они другие
    правый верхний угол..

  8. #28
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    а свинухи они ваще опасными могут быть- я их не беру..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #29
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а свинухи они ваще опасными могут быть- я их не беру..
    Помнится в детстве, в пионерлагере на площадке с каруселями заметил в щели помоста гриб..Дождавшись закрытия аттракционов, с кентом взломали дверцу, ведущую к механизму вращения и офигели! Вся земля там была просто усеяна этими свинушками! В столовую отдали, на весь отряд нажарили..И ниче, живы все..А вообще, т.к. лагерь был в сосновом бору, грибов там было много, только через забор приходилось перелазить, ибо на территории как правило охотников было слишком много..))
    PS А лично я больше люблю жареные маслята с картофаном..))

  10. #30
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Грузди-они другие. Черные и белые.. Их солить хорошо..
    У нас черные грузди ЮРНЯМИ зовут соленые очень холосие грибочки,в лесу их тьма во влажное лето. Этот год ещё в лес не ходил по грибы

  11. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    DSC01531.jpg А вот такие грибы в Абхазии. 2000 м над уровнем моря.Наверное, несьедобные, но красивые...

  12. #32
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ээээх, напомнили.... Было мне лет 12-14 и как-то вычитал я про особенности роста грибов. В том числе белых. И после этого пробило меня на их выращивание, благо фруктовое дерево росло прямо посреди огорода. Два года в мае и сентябре, в пик сбора, насился по посадкам в поисках грибов, в надежде , что взойдут. Да ни фига -слитая под сливу вода после грибов даже с кусочками шляпок давать всходы не желала. Уже на пятый сезон сбора, осенью, типа махнул рукой -та ладно, попробую, и все на этом... Как никогда попался громадный грибище, килограмма на полтора - весь растресканный, с потемнениями по краям, шляпка вся рваная от перезрева, червивый, даже уродливый можно сказать гигант. Толку на сковороде с него было мало - половина точно ушла в отходы, всю эту воду бережно слил под сливу снова, но... никак! даже через месяц всходов не дождался. Махнул рукой, и больше тема самовыращивания грибов меня не интересовала. Уже в мае следующего года, во время прополки, пришел под эту сливу и вижу... ГРЫБЫ!!! ))) Еще небольшие, толстенькие (как хомячки), с перламутровыми шляпками, в количестве трех штук. Срочно созвали семейный совет - как распорядиться с выпавшим счастьем, и не погубить грибницу. Постановили - два грибочка вырезать на съедение, а третий пусть держит грибницу. Вкуснее тех грибов я не едал - наверное еще и потому, что не каждый раз по нашей бедности готовили грибы на сливочном масле...
    Осенью эта же грибница дала уже около 20 штук отпрысков, из которых так же три по углам были оставлены на развод. На следующую весну в первый укос настригли малышей на полновесную сковородку, успели настрич с нее три раза за весну(!) и грибница росла в геометрической прогрессии. Я правда не забывал ее поливать время от времени, чем облегчал ее участь проживания насолнцепеке посреди огорода.
    Но счастье длилось недолго - приспичило бабушке эту сливу в мое отсутствие (пока был в школе) спилить, и развести костер из ее веток на... грибнице... Для меня это был шок - хоть бы костер на другой стороне от пня развела, а не на урожайном месте! Почему она сделала именно так - я так потом и не узнал, но грибов вырастить под другими фруктовыми деревьями мне больше не удалось. Видимо какое-то сочетание факторов сложилось там для грибов по фен шую, и запросто этого повторить потом не удалось.

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Грибы, грибы...грибы отсюда
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg f3.jpg (88.3 Кб, Просмотров: 36)

  14. #34
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Ustas_, это ты так накосил?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #35
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Грибы, грибы...грибы отсюда
    под выброс Чернобыльский поди попала территория..

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Грибы, грибы...грибы отсюда
    Вспомнил анек:
    Набрал в лесу грибов, приехал домой почистил, пожарил На всякий случай помылся, побрился,одел все чистое Сижу ем

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Ustas_, это ты так накосил?
    Та не это просто красиво... Да и не брал бы я стоко... стоко не выпью (в сухомятку ж их жрать не бушь)
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1763.jpg (75.2 Кб, Просмотров: 10)

  18. #38
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeih Посмотреть сообщение
    Здравствуйте коллеги! А как у вас в этом году с грибами?
    В северном казахстане просто охренительно ! Я маслят нарезал , Рыжиков , Волнушек , Белые были , а Танюха всё время грузди рыла из под земли.

  19. #39
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а свинухи они ваще опасными могут быть-
    Говно , а не грибы ! Они у бабушки в полисаднике ведрами росли , но их не ели мы , это поганки с чёрной водой . В туалете им место. Вы ещё сыроежки собираете ???

  20. #40

    По умолчанию

    Кажется у нас грибы пошли
    Сегодня заметил на поляне напротив мастерской.
    Вот "завпечатлел"
    Изображения Изображения

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •