Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: EXQVISIT сгорел компрессор

  1. #1

    По умолчанию EXQVISIT сгорел компрессор

    Компрессор показывает замыкание на корпус.Какой аналог компрессора, двухкамерный exqvisit сверху морозилка,снизу холодильная камера.На шильдике компрессора не хватает буквы или цифры, ОК 8???125-К, ПЗР-00, MPV-14K, R134a. Я так понимаю взять Атлант мощностью 125Вт? Ток 1,4А наверное пусковой?

  2. #2

    По умолчанию

    Я бы воткнул ск-140 и не парился, Только КТ глянь, мож подзабита?

  3. #3
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Я бы воткнул СКО-140 и не парился бы (если б только в баньке) .

  4. #4

    По умолчанию пойдёт

    можно и так, но ни чем не лучше.

  5. #5

    По умолчанию

    fylhtq;Я бы воткнул ск-140 и не парился, Только КТ глянь, мож подзабита?

    Ты думаешь из-за капилярки сгорел?
    Я щас поеду покупать компрессор и ставить потом напишу.

  6. #6
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    можно и так, но ни чем не лучше.
    От синтетики не придется вымывать.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    От синтетики не придется вымывать.
    с 91 года работают без всякой мойки. :cool: Если был бы или будет, хоть один повтор - рассмотрю, оставшуюся синтетику в системе, как возможную причину выхода из строя компрессора и возможно буду принимать меры по вымыванию синтетики.
    З.Ы. СК-140 дешевле и + R-406.-сердито.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    Ты думаешь из-за капилярки сгорел?
    Просто недавно на "эксклюзиве" так была забита КТ, что не прочистил, не промыл. От замены КТ клиент отказался.

  9. #9

    По умолчанию

    короче купил атлант 140, поменял, морозильная камера нормально, холодильная не работает, похоже капилярка забилась, как её прочистить,ни разу не занимался ? я думаю если она забилась то наверное где-то на выходе из фильтра т.к. там она изгибается. ничего страшного не будет если откусить сантиметров 10? завтра поеду чистить.

  10. #10

    По умолчанию

    AleksF, а фильтр менял?
    Смотри темы про чистку КТ. благо их много
    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    ничего страшного не будет если откусить сантиметров 10?
    хорошо бы так обошлось.

  11. #11

    По умолчанию

    Не так давно начал заниматься.Фильтр не менял, я их обычно меняю когда воздух в систему попал (утечка или еще как) и поработал, плохо припаивается к конденсатору. Завтра поеду поменяю фильтр погоняю, если не получится взял на вооружение способ с ацетоном т.к. ни пресса, ни азота , ни r113,114 нету у меня.Если морозилка работает значит засор частичный? То еще попробую способ туда-сюда без ацетона. Подскажите как вы спаиваете фильтр с трубкой стальной и какой припой. Я вот купил харис 5% серебра, до этого был харис 0%, вроде 5%получше и покупал недавно для пробы 20%серебра с ним перематюкался. И еще знакомый один сказал что надо ставит Атлант 160. Короче завтра напишу как съездил.

  12. #12

    По умолчанию

    ск-140 потянет. припоем пользуюсь, который в оболочке флюса (типа электрода) процент серебра... не помню... 20 кажется. паяет чётко -сильно греть не надо. какой фреон заправляешь? да. главное - какой компрессор купил ск или с-ко? по промывке... моё мнение здесь http://www.holodforum.ru/showthread....14632#poststop. оппонент тоже дело пишет.

  13. #13

    По умолчанию

    припой нужен 0% для меди, для пайки стали с медью и пайки стали со сталью 40% серебра или больше + флюс. флюс для пайки твердым припоем для стали и стали с медью(так и называется фирма Sanha) или есть в порошке. для небольших объемов пайки греете пруток серебра чуть чуть, и макаете во флюс. и паяете. и так постоянно макнули припаяли, потом нагрели разровняли. иногда медь к меди плохо паяет, применяете тот-же флюс. описал самый дешевый метод, пруток со флюсом как электрод паяет классно но стоит дорого.

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    сталь- медь пользую харрис 30..с флюсом. больше содержания серебра и не надо..

  15. #15

    По умолчанию

    ск-140,фреон 134, капиллярки чуть-чуть откусил фильтр новый поставил, смотрю не вакуумируется (я вакуумирую по звуку).потом обнаружил что перемололась капиллярка на входе в холодильник, думал все два сантиметра осталось, припаял кусочек трубки диаметр 6 мм, и с другого конца трубки тоже припаял капиллярку. все заработало, долго правда он доходит до холодильной камеры минут 20 ждал.давление ближе к 1 бару(у меня цена деления маленькая 1деление 1 бар) посидел у них на кухне часик,все в норме,деньги взял и уехал.дело было в фильтре наверное, я в старый подул продувается, потряс его не продувается.паяю пропан с кислородом, наверное для припоя с большим количеством серебра не нужна большая температура.всем спасибо.

  16. #16

    По умолчанию

    для пайки фильтра и конденсатора использую п-81 с флюсом, для остального п-14 офлюсованый. течёт хорошо и держит замечательно.

  17. #17

    По умолчанию

    ск-140 заправляется 12 фреоном, там масло минеральное.
    а для r-134 нужна синтетика и компрессор с-ко-140.

  18. #18

    По умолчанию

    Но ведь на компрессоре написано r134, значит все правильно.

  19. #19
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    ск-140,фреон 134, ....
    Вас ждут великие дела (промывка всего агрегата от бяки).

    Медь-сталь паяю харрис 0. В начале 90х, когда "прутки" фосфоритки отливали из бруска по уголку, и с припоем были перебои, пользовались обычной латунной проволокой или (на худой конец) одно-, двухкопеечными монетками + борная кислота из аптеки. Это в прошлом.
    В любом случае - основной принцип, который использую при пайке таких соединений (Fe+Cu) - пламя помягче (убавляю кислород, чтобы язычок стал длиннее раза в три-четыре), во флюс припой окунаю не менее двух раз , хороший прогрев места (сталь слегка красная или красная - пережгешь - не ляжет) и качественная предварительная зачистка стали исключительно до бела.

  20. #20
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    Но ведь на компрессоре написано r134, значит все правильно.
    Значит случайно купил не СК, а СК-О. Повезло.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сгорел компрессор
    от Sergeyx74 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 00:09
  2. сгорел ли компрессор?
    от Антонец в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 01:36
  3. Сгорел компрессор
    от Evgen_Spb в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 23:15
  4. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 01:11
  5. Сгорел компрессор
    от Андрей 174 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •