Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 82

Тема: фреон r404a. заправка после утечки

  1. #61

    По умолчанию

    Уточню, на всякий случай, вопрос yamshik73, был о заправке фреона R404. Я тоже говорю о заправке, а не о дозаправке.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    А говорю, что при нормальной эксплуатации
    При нормальной эксплуатации холодильщики не востребованы будут. Как ни крути а чаше приходится ремонтировать необслуживаемое оборудование. А если за конденсатором следить - то ясень пень геморроя меньше.

  3. #63
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    вопрос yamshik73, был о заправке фреона R404. Я тоже говорю о заправке, а не о дозаправке.
    Заправляется жидкостью. Правила никто не отменял.
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    ... а заправляешь .... в жидкой фазе...

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Как ни крути а чаше приходится ремонтировать необслуживаемое оборудование.
    Я и спрашиваю, была у кого возможность сравнить при ремонте, более-менее новое оборудование, при эксплуатации в одинаково "плохих" условиях R404 и 507 и сказать, что на R507 система гораздо "получше" внутри выглядит?
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Заправляется жидкостью. Правила никто не отменял.
    Да я его всегда жидкостью.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    что на R507 система гораздо "получше" внутри выглядит
    Да как такое сравнишь? Мне кажется что большинство торгового оборудования что работает на 404-ом или 507, с завода заправляют 404-ым. Я на 507-ом не видел грязной системы. Как и оборудования заправленным именно 507-ым!

  6. #66

    По умолчанию

    Значит надо времени еще немного и появятся результаты. Мне почему то думается, что будет примерно одинаково. Чернеет и разлагается масло, от высокой температуры нагнетания, а фреоны похожи.ИМХО

  7. #67

    По умолчанию

    oleg65, Да, я тоже как-то так думаю!

  8. #68

    По умолчанию

    При заправке 507 вместо 404 ощутимо подскакивает давление конденсации Соответсвенно и температура,был пример клина КМ.507 -правда был китаец

  9. #69
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimon2344 Посмотреть сообщение
    При заправке 507 вместо 404 ощутимо подскакивает давление конденсации Соответсвенно и температура,был пример клина КМ.507 -правда был китаец
    С какого перепугу оно подскочит ? если МК в разы мощнее , или конденсатор забит , мкро- двигатель присмерти , двойная доза завалит любой МК . А мерил как ?

  10. #70

    По умолчанию

    Однако правда, сейчас посмотрел сравнительную таблицу температур и давления 404.507,502- У 507 самые низкие температуры.Хотя по моим наблюдениям 404 работает помягче. Иначе на какой туда добавлено 4%-134

  11. #71

    По умолчанию

    три года назад смонтировали минусовую камеру r404 на 700куб.всё работало нормально-вызывали пару раз по мелочёвке.зак как то решил сэкономить и на очередной вызов припёрса наш "конкурент".утечку найти не мог(прибежал ко мне дай течеискатель-был послан х..й в категоричной форме)так называемый спец бухает в систему краску находит утечку(хотя я о ней кормилице и не забывал-раз в год наведывался) её тока слепой мог не увидеть.устраняет и заправляет мудак 22 да так что при работе и головки обмерзали-двойная перезапрвка.нами произведено:удаление22.заме на масла.очистка и замена фильтров.и после долгих раздумий заправка 507.очень понравилось как спокойно начала работать хол.система.-без напряга -20.

  12. #72
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    Уточню, на всякий случай, вопрос yamshik73, был о заправке фреона R404. Я тоже говорю о заправке, а не о дозаправке.
    Посмотри здесь , думаю поможет .
    Вложения Вложения

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    лазил по дебрям инета и наткнулся на статью, где рекомендуют при утечке R-404 дозаправлять систему R-507
    Оно самоё:
    Цитата Сообщение от BGN Посмотреть сообщение
    Посмотри здесь , думаю поможет .
    Вложения
    ___404A-507.pdf (132.9 Кб, Просмотров: 0)

  14. #74

    По умолчанию

    BGN, спасибо, читал эту статью.Я и не оспариваю, его преимущества по увеличению производительности. Сам заправляю и дозаправляю 507. Но все же не буду убеждать зака выбросить свои 10-20 баллонов фреона R404. Оборудование заправленое 404, в том числе и мною, нормально работает годами и его устраивает.Будет заканчиваться 404, посоветую 507. Вот если действительно верно утверждение:
    Цитата Сообщение от garaz Посмотреть сообщение
    507 систему не гадит как его собрат .
    То я бы попытался его переубедить. Но документального подтверждения этому, пока не встречал.

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    Но документального подтверждения этому, пока не встречал.
    Вряд-ли вообще такая ИНФА есть , а я поделился своей статистикой .


    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    То я бы попытался его переубедить.
    Если у тебя всё ОК , тогда не стоит и напрягаться по этому поводу .

  16. #76
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    ... Но документального подтверждения этому, пока не встречал.
    По 507-му вообще ничего сказать не могу, но вот 404а фильтра забивает грязью отменно. Где-то даже фотки выкладывал, мог повторить...

  17. #77

    По умолчанию

    Прошли годы. Что изменилось по 507му?

  18. #78

    По умолчанию

    Любой пром при утечках на 404 в долгий вакум и заправка 507. Нравится как в жару идут хорошо на 507. О сгоревших компрессорах , забитых фильтрах и прочих каках от 507 сказать не могу. В централи и агрегаты большие не заправлял. Так.... витринка.....камерка....

  19. #79
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frostart Посмотреть сообщение
    слышал кто нибудь про 404, что при утечке и потере более 40% хладагента требуется полная перезаправка системы.это байка или реальность, у колго такие случаи были...
    Фишка, скорее всего в другом: перезаправка при 40%-х утечки больше связана с попаданием неконденсатов в систему через те же "ворота", через которые этот "понт" выходил...

  20. #80
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    перезаправка при 40%-х утечки больше связана с попаданием неконденсатов в систему через те же "ворота", через которые этот "понт" выходил...
    да ладно.. если это централь, то она на минус шоль работала? а РД к чему нужны?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.11.2019, 13:39
  2. фреон R404A
    от Dvolf7425 в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 21:22
  3. фреон R404A
    от Dvolf7425 в разделе Поиск расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 21:31
  4. Восстановление после утечки YORK YCSA 150TP
    от maxer в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 17:56
  5. бирюса-6 можно ли польз-ся без газа после утечки
    от Антоннннннн в разделе Бирюса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 14:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •