Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Audi A6, 2004, 3.0 - компрессор качает только на холостых

  1. #21
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    И колечки уплотнения никогда не высыхают. Новое поколение АС, что ещё скажешь.
    Зато при утечке фреона,а соответственно и масла,компрессору настаёт медленный,но уверенный пистец.Так что рано радоваться,ну если только за возрастающее количество замененных компрессоров,так как это заработок.
    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Господа, а зря вы хихикаете. Я когда изучал этот компрессор
    Дело не в компрессоре,версия про ТРВ сногсшибательная.Производ� �тели вот только не в курсях,и это грустно.

  2. #22
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Я когда изучал этот компрессор (компрессор с переменной производительностью), мне тоже хотелось хихикать.Но когда во всём разобрался, похвалил капиталистов, ай молодцы. Оказывается компрессор постоянно качает, даже зимой, циркуляция хладона , масла есть, а холода нет.
    ну раз так внимательно изучал, то тогда и должен знать какова его производительность при таком режиме..
    Был бы сейчас R13a , он бы те навтыкал люлей..А мы законопослушные, не могем..))

  3. #23

    По умолчанию

    критика принята, теперь мой рассказ. две недели назад приехал клиент с проблемой, на повышеных оборотах пищит ремень . осматриваю, компрессор золотниковый, ремень достойно натянут. запуск,включение ас и минуты не прошло на малом газу хладон жидкарём пошол в компрессор.на всасе 4,5 на нагнетании13 бар. первая мысль, перезаправлен, попросил увеличить обороты, на нагнетании 15 , всас 3,5 бар, ремень запищал. мысль вторая, компрессор стоит на максимальной производительности,заклин� �ло золотник. попросил выключить ац,золотник сработал, нагрузка с ремня исчезла, холод из дифузоров в кабине прекратился.очередная мысль, был бы трв,хладон жидким до компрессора не дошол бы. что на это скажете, господа.
    Ps/через 15 минут клиент от меня уехал с исправным ас, хладон не скачивал.

  4. #24
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    марку машины озвучь. И второе-что ты называешь золотником?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    марку машины озвучь. И второе-что ты называешь золотником?
    Если бы я знал, что про это придётся писать, я бы записал и сфотал мобиль, а так .... Золотник, это управяющий элемент наклоном шайбы (производительностью) компрессора.

  6. #26
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Если бы я знал, что про это придётся писать, я бы записал и сфотал мобиль, а так .... Золотник, это управяющий элемент наклоном шайбы (производительностью) компрессора.
    так а что, контроль и учет отменили? Приедет к тебе этот чел через пару лет и скажет что ты ему позавчера заправлял машину а теперь не холодит..Давай, устраняй косяк! Так что ли?
    Всю жизнь назывался контрольным клапаном, а золотник-это к винтам, большим..

  7. #27

    По умолчанию

    Пусть будет контрольным клапаном, а по моему рассказу сказать что нибудь можешь?Марку компрессора я где то записывал, да и ещё, по этим компрессорам тема была. Вернее не конкретно по ним , а с проблемами, которые приводят к обрыванию спиц (предохранители от заклинивания или перегрузки).

  8. #28
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    очередная мысль, был бы трв,хладон жидким до компрессора не дошол бы. что на это скажете, господа.
    Мысль свою поясни..А то получается у тя автокондер без дросселирующего устройства работает. Так не бывает.
    PS И всё-таки, марка машины..?

  9. #29

    По умолчанию

    Поясняю, в таком кондее дросселирующим устройством может быть простой капиляр. Был бы ТРВ, он бы ограничил подачу хладона, когда тот проскачил бы через испаритель. А в моём случае никакой подобной реакции от автоматики небыло.

  10. #30

    По умолчанию

    марка компрессора 5SE12C , про машину сказать могу,только что она с 2011 года.

  11. #31
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Был бы ТРВ, он бы ограничил подачу хладона, когда тот проскачил бы через испаритель.

    Wladimir56,ну зачем писать куйню?Ты действительно думаешь,что ТРВ стоИт после испарителя?
    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    простой капиляр
    Какой нах капилляр?Либо ТРВ,либо расширительная трубка.Нет дросселя,нет холода.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Wladimir56,ну зачем писать куйню?Ты действительно думаешь,что ТРВ стоИт после испарителя?



    Мож до запятых начнём доколупываться, лиш бы от темы отойти. Сам прекрасно заешь, что ТРВ стоит на жидкостной магистрали , а корпус-балон на выходе из испарителя.


    Какой нах капилляр?Либо ТРВ,либо расширительная трубка.Нет дросселя,нет холода.


    Ну неправильно сказал, а что суть проблемы изменилась, что, короткий капиляр не может быть расширительной для газа трубкой? Чё, мне тоже начинать следить за всеми ляпами на форуме. А по мне дак это зарабатывание дешового авторитета.

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    А по мне дак это зарабатывание дешового авторитета.
    А расценивай как хочешь,я за себя знаю.И как бы твои "дак"-ПОХ.
    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    короткий капиляр не может быть расширительной для газа трубкой?
    А по мне, дак это попытка скрыть непрофессионализм наличием какого то мифического ляпа.Впрочем у тебя своя версия,она тоже имеет право на существование.
    И губы дуть не стоит,выражаться надо точней,чтобы обид не было.А то тут читателей много,вот начитаются космических версий,и начинают мозг выносить.

  14. #34
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    шо такое расширительная трубка-три сантиметра капилляра в пластиковой сетке..
    "Ой,я вас умоляю. Если вы еще имеете мине что сказать, то не трогайте мой мозг-мне им ещё думать!»
    Всем добра..)))

  15. #35

    По умолчанию

    Профессионализм по моему, это разъяснять проблему доступным для клиента языком. У меня есть коллеги, которые пустяки начинают разъяснять заумными фразами, некому непонятными терминами, после них клиенты приезжают ко мне и мы вместе удивляемся тому, зачем это профессионалам надо. Кстати, я губы не собираюсь дуть, если замечание по существу, я его принимаю, если нечаянно кого обижаю, не стыжусь попросить извинение. Так что вперёд решать сложности и без обид!

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Так что вперёд решать сложности и без обид!
    Да ну какие обиды...21495_1302279513_1022.jpgПросто непривычно,золотники какие то,дросселяции без дросселя.
    Кстати,уверен что именно у этого типа ТРВ присутствует сильфон с баллоном?

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Да ну какие обиды...21495_1302279513_1022.jpgПросто непривычно,золотники какие то,дросселяции без дросселя.
    Кстати,уверен что именно у этого типа ТРВ присутствует сильфон с баллоном?
    Ценю достойный юмор! У меня лежат два испарителя с фургончиков, на них действительно ТРВ с сильфоном ,соединёнными капиляром с балоном,который в свою очередь приклеен сырой резиной к выходящему на всас толстому патрубку. А недавно решал проблему с ТРВ, корпус которого являлся входом обоих магистралей, нагнетания и всаса. Сильфон там есть, от капиляра торчал маленький запаяный хвостик. Роль балона выполнял корпус,через который непосредственно проходила обратка на всас.(толстый патрубок). Регулировка ТРВ тоже есть, была заклеена с завода паралоном. У клиента этот ТРВ просто закрылся. (вероятно выпустил газ из сильфона) Устройство там такое, что ТРВ можно приоткрыть без газа в сильфоне, правда он потом свои обязанности выполнять не будет(становится расширительной трубкой).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Audi A4 2001года. Кондей работает несколько секунд и только на холодную
    от Ивансон в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 22.08.2015, 09:21
  2. Audi A6, кондиционер включается только на оборотах
    от Nazgul в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 14:31
  3. новый компрессор не качает
    от Санька в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 18:22
  4. компрессор не качает
    от kop в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 20:53
  5. Компрессор на Гри 9 работает, но не качает
    от gofrat в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 23:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •