Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94

Тема: Вакуумное масло Uniweld

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию Вакуумное масло Uniweld

    Куплю масло для вакуумных насосов Uniweld...

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Чёта ни разу не озадачивался этим... Лью Рефковскую минералку и всё гуд.

  3. #3
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Использую синтетику ITE http://www.phs-holod.ru/products/ser...nyi-maslo.html
    Вопросов нет. Рекомендую!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Использую синтетику ITE http://www.phs-holod.ru/products/ser...nyi-maslo.html
    Вопросов нет. Рекомендую!
    Борисович, качество вакуума не ухудшается?... Я хотел осенью заказать "фирму", думал дотяну на последней дозе месяц, а сегодня напоролся на комбайн (систему механизаторы собрали; шланги поменяли и компрессор... приехал оперативно заправить, ребята торопятся; погода отменная, зерно прекрасное... ну и начал вакуумировать, а она падла парила целый час только. Ну и как результат, капельки воды на стекле аж, а масло стало серым)...

  5. #5
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Масло не дешовое, у нас по крайней мере. Вначале взял литр, попробовал. Убедился что тянет хорошо и купил еще литр.
    Единственно что смущало - цвет. Родное бесцветное, а 500-Р1 желтенькое)))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  6. #6

    По умолчанию

    Чарли, у меня канистра литровая есть
    WP_20140731_10_06_21_Pro.jpg
    Вакуумное масло - важный компонент вакуумного насоса, от чистоты и качества которого зависит его безупречная работа, достигаемый насосом вакуум и его долговечность. Без вакуумного насоса не возможен ремонт или монтаж любой холодильной установки или системы кондиционирования воздуха. Вакуумное масло марки Vacuum Pump Oil BC - VPO удовлетворяет всем этим требованиям

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Чарли, у меня канистра литровая есть ...
    Та оно вязкое, шо песец, чуть похолодало, и насос отгревать придется - у меня на нем дергался в холода мощнячий Value. А вот CPS на родном масле хоть бы хны - больше переживаю про конденсат на обмотках асинхронника.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А вот CPS на родном масле хоть бы хны
    Тож озадачился,правда я долил,хера эканомил?надо было заменить ,да и всё.Да ладно не поздно!Так вот
    CPS я пользую давно,проблем небыло до (-20 -25)чуть в тепле постоял,и в путь.Тут немного опрокинулся,решил долить масло ,как у Женька на фото,..так при (-10)мычать стал,благо у него защита.Вот попробую заменить полностью,чтоб быть уверенным.

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Чарли, у меня канистра литровая есть
    WP_20140731_10_06_21_Pro.jpg
    Лью Бикуловское масло не первый год , оно лучше , чем "фирма" и даже с водой , выпариваясь , работает.

  10. #10
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Лью Бикуловское масло
    Аналогично

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Лью Бикуловское масло не первый год , оно лучше , чем "фирма" и даже с водой , выпариваясь , работает.
    В Орле и с Бикул проблемы... Из родного вода тоже выпаривается хорошо, а вот грязь ... увы. Я за июль только на комбайнах более 10 компрессоров поменял плюс авто регулярно бывают, потому и грохнул маслице (серое оно сейчас). 3 литра на моём малыше - это 20 заправок, потому всё нормуль (менее 100 баксов за 20 замен масла - это бесплатно)

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Charli, если б намекнул , я бы тебе и так масло привёз . Просто я отсутствовал временно . У меня литр масла второй год уже расходуется. Серым не становится , а вот из за воды сливаю напрочь. Китаец мой желтый качает хорошо.

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Charli, купи вакуумник ещё один-литров на 70.. так будет лучше имхо.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #14
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Charli, купи вакуумник ещё один-литров на 70.. так будет лучше имхо.
    Во-во! Я так и поступил))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  15. #15

    По умолчанию

    Кто-нибудь пробовал лить масло, то что на фото справа? Оно для вакуумных упаковщиков. Чет не нашел темы, где еще спросить.

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Оно для вакуумных упаковщиков.
    тебе про вакуумные упаковщики рассказать?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Получил сегодня своё масло...05092014063.jpg Санкции санкциями, а бизнес рулит (19.08 проплатил на Амазоне прямым с Visa , без Пал_Палыча), уже 27.09 масло было в Москве; а дальше "Слава почте России!" Кстати пришло 6 фунтов в больших баночках 946мл.

  18. #18
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Чарли, у меня канистра литровая есть
    WP_20140731_10_06_21_Pro.jpg
    История получила неожиданное продолжение: то Бикуловское масло в количестве 4-х флаконов по 1 литру я выписывал в Москве, что-то там по 500 р/литр, хотя на месте оно было даже дешевле. Ну я по озвученному названию ничего не понял, и выписал для своего насоса. И, как оказалось, оно с подвохом - оказалось зело желтым и густым, как я упоминал. Кое-как в ускоренном режиме этот начатый флакон истратил, и остаток все это время пылился на полке, я к тому времени находил другие, прозрачные сорта.
    Вот недавно в соседней теме я жаловался, что мой вакуумник CPS3D вдруг резко уронил глубину вакуума, и чем горячее насос, тем оно было хуже, и нарастало с каждым буквально днем. Пару раз видел даже -0,84, ну это конечно никуда. Метнулся на Али, выписал два флакона у разных продавцов. Один флакон пришел достаточно быстро, прям курьер до ворот привез. Другой до сих пор еще висит на стадии "присвоен трек-номер" (т.е. до сих пор не сдана посылка на Почту, несмотря на "best servise" и "доставку из России"). Полученный флакон был очень мал, всего 230 мл. Но решил-таки заменить.
    Слил старое, уже желтое от высосанного из агрегатов компрессорного масла, залил новое масло, и после отстоя старого, добавил его до уровня, грамм 50. первого раза не помогло, но после второй замены этого же масла на него же сразу увидел -1.02 и заметно улучшился треск вакуумника, что есть гуд. На дне флакона из-под слитого масла осталась щепотка вполне узнаваемого песка и глины. А я уж хотел насос разбирать.
    Так вот возвращаемся к нашим баранам, т.е. маслу Бикул: во время поисков один из поставщиков обещал выписать минеральное масло на центральном складе, и я про него почти забыл. А тут с последним караваном передают мне упаковку, в в ней тот же самый Vacuum Pump Oil BC - VPО. Я сначала его отставил, а потом решил отлить немного, чтобы взять на крайний случай, для долива с собой, тем более, что свежий флакон с надписями есть. И к моему удивлению, из флакона полилась совершенно прозрачная жидкость, сильно похожая на настоящее вакуумное масло! Разглядел упаковку: сорт премиум, сделано в Бельгии. Если правильно помню, московское масло было чисто Китайским.

  19. #19

    По умолчанию

    ...дык, у нас такое, как на картинке во всех холод-магах. Лью, нормальное масло...

  20. #20
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...дык, у нас такое, как на картинке во всех холод-магах. Лью, нормальное масло...
    "Вакуумное масло применяется в пластинчато-роторных вакуумных насосах. По своим свойствам отечественные и импортные масла схожи, но применение отечественного масла в импортном насосе несколько снижает глубину вакуумирования, так как отечественное масло ВМ1С более вязкое".

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Горелка. Uniweld KC 45 CM
    от stream в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2020, 10:34
  2. Масло BSE 170
    от leo97 в разделе Расходные материалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 22:07
  3. Продам вакуумное масло ВМ-1с, ВМ-4, ВМ-6
    от Забияка в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 14:25
  4. масло BSE 32
    от super oleg в разделе Продажа расходки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 16:06
  5. масло BSE 32
    от super oleg в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 11:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •