Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 94 из 94

Тема: Вакуумное масло Uniweld

  1. #81

    По умолчанию

    Зимой вакуумник в тепле надо хранить, масло густеет на морозе......

  2. #82
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марат77 Посмотреть сообщение
    Зимой вакуумник в тепле надо хранить, масло густеет на морозе......
    Нормальное вакуумное масло на морозе не густеет... Боишься? Лей ПФМС - точно не густеет до -52°С (Жидкость ПФМС-2/5Л работоспособна от -110°С до + 350°С.)

  3. #83
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Меняй свой вакуумник.
    Не шутишь? Он офигеть сколько стоит. RL-4 в составе станции. И только год в работе. Вакуумирует норм.( вакууметр вроде не врет(жаль цифрового нету проверить) + шум впрыска хладагента равномерный). Я надеюсь это из-за масла..
    Цитата Сообщение от Марат77 Посмотреть сообщение
    Зимой вакуумник в тепле надо хранить, масло густеет на морозе......
    В неотапливаемом гараже стоит. В квартиру не вариант носить. Тяжелый зараза.
    Последний раз редактировалось like; 09.12.2016 в 23:19. Причина: уточнил

  4. #84
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    В неотапливаемом гараже стоит. В квартиру не вариант носить. Тяжелый зараза.
    Сделай коробку с подогревом, любой гибкий ТЭН, термик... Ты холодильщик или как?

  5. #85
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Сделай коробку с подогревом, любой гибкий ТЭН, термик...
    Вот это мысля! Спс. Только без коробки. Один подогрев картера. Пришёл к клиенту, сразу в розетку сунул, пока что-нибудь делаешь, он прогревается. Точно. Можно ещё будет от кнопки запитать(нормально замкнут-открыт), там вроде много концов - как только включил насос и автоматом отрубается обогрев. А вместо термика биметалл найти с нужными хар-ками ну и фьюз добавить))

  6. #86
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Вот это мысля!
    Не будь рабом работы, включай фантазию

  7. #87
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Нормальное вакуумное масло на морозе не густеет.
    тока в путь густеет.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #88
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    тока в путь густеет.
    Я говорю о нормАльном масле... напр. ПФМС и для интерессующего нас диапозона температур... Даже спирт густеет и это нормально... замёрзший спирт, кстати, не теряет своих свойств и его можно грызть...

  9. #89

    По умолчанию

    Масло вакуумное ВМ-1с кто лил в насос?

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Я говорю о нормАльном масле... напр. ПФМС и для интерессующего нас диапозона температур... Даже спирт густеет и это нормально... замёрзший спирт, кстати, не теряет своих свойств и его можно грызть...
    Водка при минус 50 в кисель. Ложечкой ели и стопкой теплой сверху запивали. А спирт тёплый надо пить- лучше "проваливается"!

  11. #91
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    Водка при минус 50 в кисель. Ложечкой ели и стопкой теплой сверху запивали. А спирт тёплый надо пить- лучше "проваливается"!
    в ВН пробован заливать?

  12. #92
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    всю зиму отработали у мну вакуумники на BSE32))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    всю зиму отработали у мну вакуумники на BSE32))
    Какие вакуумники у тебя и как глубину вакуума контролировал? По манометрам или через вакууметр?

  14. #94
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Чарли, у меня канистра литровая есть
    Вложение 28562
    История получила неожиданное продолжение: то Бикуловское масло в количестве 4-х флаконов по 1 литру я выписывал в Москве, что-то там по 500 р/литр, хотя на месте оно было даже дешевле. Ну я по озвученному названию ничего не понял, и выписал для своего насоса. И, как оказалось, оно с подвохом - оказалось зело желтым и густым, как я упоминал. Кое-как в ускоренном режиме этот начатый флакон истратил, и остаток все это время пылился на полке, я к тому времени находил другие, прозрачные сорта.
    Вот недавно в соседней теме я жаловался, что мой вакуумник CPS3D вдруг резко уронил глубину вакуума, и чем горячее насос, тем оно было хуже, и нарастало с каждым буквально днем. Пару раз видел даже -0,84, ну это конечно никуда. Метнулся на Али, выписал два флакона у разных продавцов. Один флакон пришел достаточно быстро, прям курьер до ворот привез. Другой до сих пор еще висит на стадии "присвоен трек-номер" (т.е. до сих пор не сдана посылка на Почту, несмотря на "best servise" и "доставку из России"). Полученный флакон был очень мал, всего 230 мл. Но решил-таки заменить.
    Слил старое, уже желтое от высосанного из агрегатов компрессорного масла, залил новое масло, и после отстоя старого, добавил его до уровня, грамм 50. первого раза не помогло, но после второй замены этого же масла на него же сразу увидел -1.02 и заметно улучшился треск вакуумника, что есть гуд. На дне флакона из-под слитого масла осталась щепотка вполне узнаваемого песка и глины. А я уж хотел насос разбирать.
    Так вот возвращаемся к нашим баранам, т.е. маслу Бикул: во время поисков один из поставщиков обещал выписать минеральное масло на центральном складе, и я про него почти забыл. А тут с последним караваном передают мне упаковку, в в ней тот же самый Vacuum Pump Oil BC - VPО. Я сначала его отставил, а потом решил отлить немного, чтобы взять на крайний случай, для долива с собой, тем более, что свежий флакон с надписями есть. И к моему удивлению, из флакона полилась совершенно прозрачная жидкость, сильно похожая на настоящее вакуумное масло! Разглядел упаковку: сорт премиум, сделано в Бельгии. Если правильно помню, московское масло было чисто Китайским.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Горелка. Uniweld KC 45 CM
    от stream в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2020, 10:34
  2. Масло BSE 170
    от leo97 в разделе Расходные материалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 22:07
  3. Продам вакуумное масло ВМ-1с, ВМ-4, ВМ-6
    от Забияка в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 14:25
  4. масло BSE 32
    от super oleg в разделе Продажа расходки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 16:06
  5. масло BSE 32
    от super oleg в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 11:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •