Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Контактный термометр

  1. #1

    Вопрос Контактный термометр

    Кто нить на практике сталкивался с проблемой определения температуры трубок тонкого диаметра (6,8,10), инфракрасные термометры показания с них плохо считывают. А приматывание пластиковой термопары с электронным термометром как-то не особо нравиться (они больше для измерения проходящего воздуха хороши).
    Вот и возник вопрос, может кто сталкивался с термопарой с зажимом для трубок и металлическим контактом между ними (термопарой и трубкой) для быстрого читывания данных, ну и цифровым табло, а еще лучше несколько таких зажимов термопар с одним электронным табло выводящим все показания сразу.
    Кто нить такое видел?

  2. #2

    По умолчанию

    testo 523,556,560

  3. #3

    По умолчанию

    Да это все конечно круто, спасибо, и цена тоже не плохая, а чего по проще нет, только для снятия показаний температур.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amphipole Посмотреть сообщение
    только для снятия показаний температур.
    Сам думал..что-нибудь сколхозить,то бишь самоделку-а почему нет!?тока у меня пока времени нет

  5. #5
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amphipole Посмотреть сообщение
    и цена тоже не плохая
    десять тысяч за комплект что, много штоль?

  6. #6

    По умолчанию

    Вчера ездил выбирать себе токовые клещи с возможностью измерения температуры.....дороговато выходит и мне посоветовали взять токовые клещи и отдельно минитермометр Testo mini T-250. У него датчик на самом кончике измерительной спицы. К трубке кончик прижимаешь и он считывает температуру. Одно но, его надо держать с минуту прижатым, так как моментально не измеряет. Замеры делает от -50 до +250 градусов. Вот ссылка где я покупать буду http://viva-telecom.org/7538/testo/mini-t-250/ у нас он стоит 1900 руб.
    Последний раз редактировалось МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС; 30.07.2014 в 17:30.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    термометр цифр.jpg цена примерно 200 рублей,2 батарейки-таблетки,на прищепку привесил к трубе и гуд. есть и по 120 даже.Он кстати так и называется термометр для холодильника.Тесто неудобные терметры со щупом длинным,ими только курицу в духовке мерить.
    DC-OT11187_1.jpg у меня вот такой мультиметр с термопарой,не очень удобная термопара,но работать можно,цена 2000 рублей.

  8. #8

    По умолчанию

    Берешь тестер типа такого Вложение 28555 и мастрячишь струбцину к датчику, получается типа так Вложение 28554 или так Вложение 28556. Только десятые градуса не показывает, а так

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    у мультиметра термопара тонюсенькая,неудобная,надо чтобы именно она касалась трубки,это проблематично,да и не термометр это,а так.я вот только заказал себе термометр такой,потому что с тестером наигрался уже от души,был еще на солнечных батареях термометр,но это уже вообще смех. с длинным щупом в машине валяется для измерения температуры салона в пробках,больше ни к чему не не приспособил.Хорошие тесто,которые идут с электронными коллекторами,датчики в патрончиках,как и на этом китайце,в кондиционерах тоже трубные датчики в патрончиках,поэтому считаю самый удобный способ мерить температуру труб.

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #11

    По умолчанию

    Мда ,новые технологии ,современные инструменты ,когда-то было палец насльюнявил он прилип значит все гуд ,а я до сих пор проверяю прогрев верхних калачей конденсатора щекой а фильтр между большим и указательным пальцем.

  12. #12

    По умолчанию

    Когда цифры видишь,кому веришь, пальцам или цифрам

  13. #13

    По умолчанию

    Двойной контроль, мерять пальцами а контролировать цифрами

  14. #14

    По умолчанию

    muravei77 , Cooper Digital Thermometer SH66A не плохой аппарат, что-то в духе этого я и искал, только с такими зажимами как у СМЕРШ

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Мда ,новые технологии ,современные инструменты ,когда-то было палец насльюнявил он прилип значит все гуд ,а я до сих пор проверяю прогрев верхних калачей конденсатора щекой а фильтр между большим и указательным пальцем.
    кто так умеет это супер-профи! обученные и отстажированные на хороших местах.
    Сейчас практически нет нормального образования,новичкам вообще никто ничего не говорит,все "профи" издеваются над ними,где искать ответ? в книге только если,а там градусы и паскали и ничего нет про то как руками щупапть и язык чтоб прилипал. А еще есть мультизональные системы кондиционирования,которые стоят очень-очень дорого и при выходе их из строя встает оборудование которое стоит еще дороже. Вот там руками и щеками ничего делать нельзя,вот там нужны супер инструменты.
    А холодильник бабушке можно и руками.

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amphipole Посмотреть сообщение
    только с такими зажимами как у СМЕРШ
    даже на 54 трубу такой зажим не влезет))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #17
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    даже на 54 трубу такой зажим не влезет))
    он вроде и на 42-ю не лезет..

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    даже на 54 трубу такой зажим не влезет))
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    он вроде и на 42-ю не лезет..
    Я дал фото из нета для наглядности. Что есть в реальности: пирометр с датчиками К-типа (время реагирования быстрое, показания точные, сверял с поверенным пирометром), воздушный датчик, игла. Встал вопрос измерения температуры трубы, выход из ситуации - термопара от тестера (К-тип), две струбцины до 42-й и 68-й (купил в Леруа за 18 и 35 руб) и все ОК. Тестер показывал туже температуру, что и пирометр и с тем же временем реагирования, но без десятых градуса. Если не забуду, сфотографирую и выложу, как это все выглядит.

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    444

Похожие темы

  1. Лазерный термометр
    от Romancho's в разделе Инструмент
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 10:31
  2. термометр из карела
    от Sergunrog в разделе Carel
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 11:17
  3. термометр
    от андерсон в разделе Инструмент
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 09:24
  4. термометр DT-1620
    от urgin в разделе Инструмент
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 21:50
  5. электро термометр
    от tav в разделе Electrolux
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 18:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •