Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Запуск vrv

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Да в какую личку? ) Все номера есть на сайте митсубиши айркон.
    И они кстати помогают всем, не только дилерам. Подход надо знать
    Тоже поддержу, общался с митсубиси, осталось самое приятное впечатление, всегда помогали в решении проблемы и скидывали мануалы и т.п.
    Звонил, как от организации, так и от частного лица, никогда не отказывали, в отличие от Дайкина, те не с дилерами не общаются вовсе!

  2. #42
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Вот коробочка то и не обязательна. Достаточно центрального пульта GB50

  3. #43
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...ну, меня никто не уполномочивал на рекламму. Взял бы сам и опубликовал...А лучше связался, да и помог, чай не бесплатно.
    И ещё интересно, почему у меня до сих пор нету этого "софт ME City Multi"? Они мне уже должны и ноут, и софт, и личного водителя с Ломборджини предоставить, за годы плодотворного сотрудничества...
    Никому они ничего не должны.
    Есть курсы, вот на них все рассказывают и показывают. Курсы бесплатные, проводят лучшие спецы по VRF в России...

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Есть курсы
    ...а ты сам то на этих курсах был? ...я раньше их не пропускал, но последние лет-пять, кроме продвижения своей техники, там ничего нового, даже на вопросы не могут ответить. Надо их представителя к нам пригласить...

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Никому они ничего не должны.
    ...они не просто должны, а обязаны, ибо это их хлеб. А сейчас получается, что мне проще продать дюжину "соленгов", чем один Mitsubishi. и кто от этого выигрывает? Конечно "солинг". А VRМ-системы есть у многих производителей. Так что, это не я в Них заинтересован, а Они во-мне...

  6. #46

    По умолчанию

    ...я уже не говорю про дайкин. Пусть он варится в своём соку. Рынок переполлнен, и "дайкин" уже похож на "цептер". У меня дома стоит "дайкин", вчера поставил "Солинг" (инвертор). Мягенько работает. Дайкин (только холод) подарю любому представителю "дайкина". Правда отработал он лет---не помню, пять-не меньше. И что выберет клиент? и что мне ему рекомендовать? ....

  7. #47
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Они не должны ничего тебе дарить (адаптеры для MNTools) и возить на лимузине )). А все что касается технической поддержки (например прислать ссылку на программы диагностики, диспетчеризации и т.п.) - ваще не обсуждается.

  8. #48
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...они не просто должны, а обязаны, ибо это их хлеб. А сейчас получается, что мне проще продать дюжину "соленгов", чем один Mitsubishi. и кто от этого выигрывает? Конечно "солинг". А VRМ-системы есть у многих производителей. Так что, это не я в Них заинтересован, а Они во-мне...
    VRF есть у многих, но у немногих она такая умная и защищена от дурака. Поверь, мне есть с чем сравнить )).

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Они не должны ничего тебе
    ...да и я шучу конечно. Только они сами подписывают приговор. Рынок действительно переполнен, и если раньше я, чуть ли не гордился своим "дилерством", и продвигал их брэнд, то теперь я преследую другую выгоду. На сегодняшний день работаем с охлаждением пансионата 1500кв.м. Но Mitsubishi даже не рассматриваю, ибо Lessar даёт лучшие предложения и "заботу" . А Mitsubishi...пусть купается в своём величии. Годовой оборот нашего предприятия более 40ка миллионов, а доля Mitsubishi на этот год (примерно)4-5ть. А дальше будет меньше. Конечно, они ничего не должны,...если хотят продаж. А я принципиально их продукцию буду тормозить...

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    у немногих она такая умная
    ...клиенту не нужна "умная", нужна работоспособная.
    Приведу пример: в Геленджике в одном из пансионатов стоит Дайкин, ...три этажа, 50кг 410того. Нахера? Нахера вообще разводить фреон по этажам? Есть же чиллеры...ааа нет, давайте нам геморрой. Я то не жалуюсь, это наши деньги, но...Mitsubishi пока не подарит мне новые технологии, буду продвигать....полаиры...

  11. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    yrtchik, ты что умнее всех? кто ставил тот знает почему не чиллер. чем так уж хорош чиллер против врф? чего не в тему то пишешь. вопрос по врф системе не видит блоков,давай про них. Мицубаны и дайкины лидеры в производстве врф систем,это факт. поэтому стоят дорого. дайкин-закрытая тема,поэтому все их презирают.
    лессар,дантекс и прочая лабуда это всё устаревшие технологии и просто бренд(у них нет производства своего),чужие компрессоры и т.д. самсунги и лыжи это середнячки,но со своим производством и нормальным уровнем технологий. это все знают.
    никто не знает как запустить систему человеку создавшему эту ветку.

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bodriy Посмотреть сообщение
    никто не знает как запустить систему человеку создавшему эту ветку.
    ....мало информации от этого создателя. Эта проблема яйца выеденного не стоит, надо просто внимательно прочесть мануал. Был бы на улице январь, мы бы медленно открывали страницы. Уже было написано, что проблема в адресации.airwave, даже согласен приехать и настроить, я то же могу приехать, но ТС хочет обойтись "малой кровью", не читая инструкции. А там всё написано. И диск должен быть,

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bodriy Посмотреть сообщение
    чем так уж хорош чиллер против врф? чего не в тему то пишешь.
    ...тем, что фреон находится локально. А когда он разбросан по трём этажам, а утечка в канальнике дайкина, причём в таком месте, что дайкин должен провалится от стыда....ща фото найду...но дайкин не провалится, он скажет: "условия эксплуатации не соответствуют требованиям....и т.д....

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bodriy Посмотреть сообщение
    кто ставил тот знает
    ...он знает только деньги.

  15. #55
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Ну адресация это детский сад. Бывают вещи посерьезнее.
    Например булькающие внутренние блоки...

  16. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    yrtchik, ну чего ты пристал к этому врф? три этажа разбить на три системы,получится по 17,5 кг фреона на этаж,это норм будет и почетче чиллера будет работать.чиллер проще конечно,там все на заводе сделано,подключай трубы как в водопроводе и капец,но врф свои плюсы имеет.в частности без промежуточных сред напрямую работает,а это КПД между прочим,против физики не попрешь! я вообще только теоретик в этих системах и мне пох как там чиллер работает,но старательно учусь пока что.
    есть кстати норма по кол-ву фреона,самое маленькое помещение берется и там не более 400 грамм кажется на метр кубический. так что в твоем пансионате может и нарушено чего,не спорю. но предлагаю это обсуждать в отдельной ветке,а эту оставим под мицубан неисправный.

  17. #57

    По умолчанию

    Свои технологии есть у не многих продаванов. Daikin, Sanyo/Panasonic, ME, MHI, FGL, Toshiba, Samsung/LG, ну и наверно Мидея, Гри, Чиго (лол).
    Остальные марки это последнии 3 бренда под названиями какое захочешь, причем отсталых вариаций. Из которых Грии агрегат зе бест.

    В пиндостане есть мультизоны Trane ( Samsung DVM S) и York (вот уж не ожидал, что они такое говнище толкать будут, как D3 от Мидеи)
    Ну и в принципе на перепад больше 30 метров китайцев бы поставить очканул. Так же наружки с гоп-стопами уже уходят в прошлое.

  18. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    похоже M@k$ увезли в лес заказчики,или сделал всё и молчит

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Запуск форума!
    от villain в разделе Новости
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 22:36
  2. VRF запуск после перемонтажа
    от Евгений_76 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 20:18
  3. запуск Ballu BSR-09H с ID-961LX
    от а.борисыч в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 01:15
  4. Первый запуск?
    от set в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 12:20
  5. зимний запуск
    от холод серж в разделе Mitsubishi
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 11:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •