Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Самопроизвольное переключение температуры на RL34ECVB

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Самопроизвольное переключение температуры на RL34ECVB

    Доброго времени суток, достопочтеннейшая публика!
    Братцы-лорды, помогите! Да не оскудеет мозг всякого, дающего дельные советы.
    Дело в том, что у меня с некоторых пор стал самопроизвольно переключаться температурный режим высокотемпературного отсека. Причём, поначалу можно было отключить на разморозку этот отсек, после чего холодильник без проблем мог проработать неделю-другую, то сейчас он начинает безобразничать уже через несколько часов. И отключить его невозможно, поскольку смена режима выключает режим разморозки.
    Смена температурного режима сопровождается звуковым сигналом, как словно нажимается кнопка. Если кнопку механически заблокировать пальцем, может переключить режим молча.
    Прочитав форум, блок управления/индикации снимал, спиртом протирал, кнопки на утечку звонил. На мегаомах ничего не показывает. Куда дальше лезть и как - прошу совета.
    С паяльно/лудильными принадлежностями знаком. Если есть сервис-мануал или схема електрическая, будет супер.

  2. #2

    По умолчанию

    Плохо звонил кнопку. Ты её просто замени.

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Или просто выпаяй для начала))))

  4. #4

    По умолчанию

    Также предполагаю, что проблема в кнопке.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Хорошо, попробую заменить. Где-то на работе у меня лежали подобные. Буду отписываться здесь до решения проблемы. Может потом понадобится ещё кому...
    Подскажите, о наимудрейшие, ещё такую вещь. Сами лед индикаторы заподлицо с пластиковой накладкой. Накладка крепится, на первый взгляд, к плате двумя защёлками. Пытался накладку снять, дабы проверить там на диодах и дешифраторе наличие посторонних включений, не не смог. Посередине её что-то держит. Это просто капля термоклея или что-то более серьёзное? Побоялся сломать.

  6. #6

    По умолчанию

    Если открутили два винтика снизу и не отделить, то держит клей, надо осторожно отделить.Один раз при замене сломал ни как не отсоединить было.Но в основном все проходило удачно.

  7. #7

    По умолчанию

    Carn, просто замени кнопку и не колупай лишнего (целее будет).

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Carn, просто замени кнопку и не колупай лишнего (целее будет).
    Что бы заменить кнопку как раз и нужно отсоединить.

  9. #9

    По умолчанию

    refmeh, может быть, с бытовухой не вожусь, делаю только близким людям. А кнопка недавно попадалась, холодос жил своей жизнью и творил, что хотел.

  10. #10
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carn Посмотреть сообщение
    Хорошо, попробую заменить. Где-то на работе у меня лежали подобные. Буду отписываться здесь до решения проблемы. Может потом понадобится ещё кому...
    Подскажите, о наимудрейшие, ещё такую вещь. Сами лед индикаторы заподлицо с пластиковой накладкой. Накладка крепится, на первый взгляд, к плате двумя защёлками. Пытался накладку снять, дабы проверить там на диодах и дешифраторе наличие посторонних включений, не не смог. Посередине её что-то держит. Это просто капля термоклея или что-то более серьёзное? Побоялся сломать.
    Его купить дешевле, чем ковырять, стоит как пузырь вискаря

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Спасибо, братцы!
    Низкий вам поклон!
    Даже подумать не мог что дело может быть в кнопке. Я бы полез искать вглубь, и...
    Короче, по порядку. Проснулся ночью, во втором часу, от малинового перезвона холодильника. На этот раз он расхулиганился не на шутку. Как, блин, музыкальный автомат. Затихая минут на пять, и с новыми силами. Минут сорок-пятьдесят я пытался убедить себя, что это не холодильное басурманство, а просто аранжировка "Пинк Флойда". Но безуспешно. Соскочив со словами... Впрочем, это не важно...
    В общем, разогрел паяльник, и отпаял проклятую кнопку.
    Потом не мог долго уснуть в непривычной тишине. Всё! Замена окончательно решила проблему.
    Благодаря вам!
    Ещё раз всем огромное спасибо!

  12. #12
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    OFF как мало человеку надо для счастья..

Похожие темы

  1. LG GA-449BQA хаотичное переключение режимов.
    от LambadA в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 06:52
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 22:18
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 12:00
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 21:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •