Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Ребят,срочно нужна ваша консультация по кондиционеру Arvin AF-MS12HCL

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию Ребят,срочно нужна ваша консультация по кондиционеру Arvin AF-MS12HCL

    Всем здравствуйте.У меня такая проблема,купил я этот кондиционер б/у.Позвал мастера для осмотра,может там вообще типа коробок пустой.Пришёл он открыл крышку наружного блока и сразу сказал,там термодатчик только на одной ноге висит и подпаленный,то есть говорит его отключили чтобы он не отключал компрессор и значит у тебя перегревался компрессор и скорее всего там межветковое замыкание.То есть он у тебя долго не протянет.Взял деньги и ушёл.А я по объявление созвонился с другими людьми,но они в другом городе и объяснил им всё,они сказали запустить компрессор кратковременно и поднести телефон к компрессору(решили мне помочь в телефонном режиме).Их вердикт ставь и не парся по поводу датчика.Что вы скажите,разрываюсь между эти людьми?Тот человек который приходил,я ему потом звонил,он мне сказал,что типа ему обманывать нет смысла ведь это его деньги и на установке он бы ещё мог наварить и что он бы вообще мог на морозе мне сказать что поставлю(ведь это его деньги),а кондёр проработал бы пару месяцев и всё.Что вы скажите по поводу этой ситуации?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wHAIKw Посмотреть сообщение
    Что вы скажите по поводу этой ситуации?
    Я скажу что я в шоке. Первый раз слышу, что можно по телефону вердикт вынести...))))))) Как в сказке.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Я скажу что я в шоке. Первый раз слышу, что можно по телефону вердикт вынести.
    можно когда компрессор шёлкает значет сгорел. сто раз так консультировал.

  4. #4
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу, что можно по телефону вердикт вынести...)))))))
    дык там кондейщик как минимум 85 уровня на связи был..

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    там кондейщик как минимум 85 уровня на связи был
    А ну тогда, если ещё у него конец всевластия имеется, тоды да. ))))

    Могу предложить услуги по магической зарядке обычной водопроводной воды по телефону, после помывки этой водой наружного блока работа кондиционера востанавливается. )))) Кстати, через скайп можно датчики лечить и релюхи. ))))

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Я скажу что я в шоке. Первый раз слышу, что можно по телефону вердикт вынести...))))))) Как в сказке.
    так а что вы скажите по поводу термодатчика у которого подключен только один вывод?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wHAIKw Посмотреть сообщение
    так а что вы скажите по поводу термодатчика у которого подключен только один вывод?
    Скажу почти тоже самое что и мастер вам сказал. С датчиком что-то химичили, чего конкретно хотели добиться ведомо только "химику". Я бы с таким кондиционером не советовал связываться, но кто платит тот и музыку заказывает. Только риск за ваш счёт и без гарантий.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Скажу почти тоже самое что и мастер вам сказал. С датчиком что-то химичили, чего конкретно хотели добиться ведомо только "химику". Я бы с таким кондиционером не советовал связываться, но кто платит тот и музыку заказывает. Только риск за ваш счёт и без гарантий.
    а скажите,если его мне подключат без установки и я его погоняю,это что-то даст?или его гонять надо неделями,чтобы узнать стоит ли его ставить или нет?и скажите,можно где-то найти типичную схему,может там вообще этого датчика быть не должно,так как один вывод припаян,видно

  9. #9
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wHAIKw Посмотреть сообщение
    а скажите,если его мне подключат без установки и я его погоняю,это что-то даст?
    И подключить токовые клещи и будет понятно что за "кота в мешке" ты купил а другого выхода у тебя по видимому нет.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    спасибо.Не думал что этот датчик на столько важен

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    И подключить токовые клещи и будет понятно что за "кота в мешке" ты купил а другого выхода у тебя по видимому нет.
    а скажите,что по этим токовым клещам можно определить?Типа если кондёр потребляет больше тока то межвитковое?

  12. #12

    По умолчанию

    Сосед, а нахрена ты его купил не зная броду? Небось за копейки? Теперь геммора не оберешься. Ищи по знакомым нормального мастера с хорошими отзывами. По телефону - то херня.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Сосед, а нахрена ты его купил не зная броду? Небось за копейки? Теперь геммора не оберешься. Ищи по знакомым нормального мастера с хорошими отзывами. По телефону - то херня.
    да,купил по дешёвке 700грн,мужик нормальный,при бабках,2 машины,привёз его нам бесплатно(на кидалово не похоже)говорит снимали рабочий и не один,говорит те продали,этот последний остался,сняли его самым последним.по дешёвке продал потому,что такая ситуация в городе была и нужны деньги.Та вот завтра договорился будет его человек подключать,который приходил и говорил что лучше с ним не связываться.Я думаю может датчик сгорел из-за того что долго не заправляли фреоном вот датчик и сгорел,потом заправили и кинули напряямую,птому что датчика не было.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wHAIKw Посмотреть сообщение
    Та вот завтра договорился будет его человек подключать,который приходил и говорил что лучше с ним не связываться
    Ну блин на анекдот похоже.
    Цитата Сообщение от wHAIKw Посмотреть сообщение
    Я думаю может датчик сгорел из-за того что долго не заправляли фреоном вот датчик и сгорел,потом заправили и кинули напряямую,птому что датчика не было.
    А вот это вообще.... Нет слов. Никому больше так не говори.
    Лучше отмени этого мастера, пока не поздно. Потому-что потом придется переделывать..

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    я имел ввиду компрессор не заправляли фреоном долго,вот термодатчик и сгорел.Цепь разорвалась.Потом заправили и кинули напрямую,а не в разрыв цепи.А что такого быть не может?
    А за мастера,он сказал,дело твоё,могу и подключить.Фреон я проверил сам,есть(открутил немного шестигранник и сразу закрыл).Сколько конечно в % соотношении не известно.

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wHAIKw Посмотреть сообщение
    я имел ввиду компрессор не заправляли фреоном долго,вот термодатчик и сгорел
    ахуеть... в мемориз.))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    вы толком напишите,ну не разбираюсь я,что здесь такого.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wHAIKw Посмотреть сообщение
    вы толком напишите,ну не разбираюсь я,что здесь такого.
    написали.

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Ищи по знакомым нормального мастера с хорошими отзывами.
    Поверь - так будет для тебя лучше!

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    сгорел датчик не от отсутствие фреона , а за 3,14зданувшего компрессора !! так понятнее

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    no comment.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Добрый день. НУЖНА СРОЧНО ДО 15:00 ВАША ПОМОЩЬ!!! ОПЛАТИЛИ ХОЛОДИЛЬНИК!!!
    от Алек1983 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2019, 11:35
  2. срочно консультация
    от yuras1973 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 18:35
  3. Нужна Ваша помощь.
    от Vladimir8 в разделе Samsung
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2018, 06:45
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 13:53
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 23:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •