Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Хочу научиться ремонтировать холодильники, где поучиться?

  1. #1

    Вопрос Хочу научиться ремонтировать холодильники, где поучиться?

    Возникла необходимость сменить рабочую квалификацию (электронщик) на ремонт холодильников, посему вопрос - где поучиться основам ремонта (пайка, заправка и тд) холодильников?

  2. #2
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bt878a Посмотреть сообщение
    где поучиться основам ремонта (пайка, заправка и тд) холодильников?
    Сначала теорию надо изучить. В файловом архиве форума богатая библиотека. А 2 года на форуме - впустую прошли?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    А 2 года на форуме - впустую прошли?
    Так он думал ,стоит или нет...Зём ,..надо тебе это..у тебя прекрасная профессия,и если она тебя неможет прокормить-значит и холодилка тебе непоможет.Я часто приезжаю в Воронеж,(Родина моя)...так просто прошвырнулся по конторам,там их как собак нерезанных(вопрос понравился-,,ты паять умеешь?...,,)Или прилипни к кому небудь,навремя за бесплатно...

  4. #4
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    Или прилипни к кому небудь,навремя за бесплатно...
    Дельный совет. И теорию в архиве штурмуй, начни с газовых законов/ физика 9 или 10 класс тебе в помощь. А я вот с электроникой не могу подружиться,чуть что к другану звоню.

    bt878a, холодилкиЖелание и терпение тебе помогут в освоении.Удачи

  5. #5

    По умолчанию

    http://tec-samsung.ru/courses/ha Можно здесь поучиться.

  6. #6
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Холодилке со знанием электроники можно достаточно быстро научиться, особенно бытовке, а вот наоборот... Всегда завидовал "электронам"..ну не мое это..

  7. #7
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    холодилке со знанием электроники можно достаточно быстро научиться, а вот наоборот... Всегда завидовал "электронам"..ну не мое это..
    +100500 Издержки советского производства.Всегда в бригаде КиПА спец был. И пока на проме с холодом разбираешься он пульты управления и автоматику ковырял.Я тока ему обьяснял как и что должно сработать и что вкл или откл

  8. #8
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Можно здесь поучиться.
    bt878a,Надумаешь в Самсунге ТОЦ учиться дам в личку адрес дешёвой гостиницы рядом с этим местом.10 мин пешком. Мой друган хотел там по бытовке натаскаться.!5 тыров всё удовольствие 4 года назад было

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Холодилке со знанием электроники можно достаточно быстро научиться, особенно бытовке, а вот наоборот... Всегда завидовал "электронам"..ну не мое это..
    холодилка почти таже электроника нужно понимать что куда течет и где во что преобразуется

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    bt878a, Тебе во сто крат проще и легче, чем холодильщику, решившему заняться электроникой. Определись, какого рода оборудованием ты решил заниматься, прежде всего. По здравому разумению, тебе нужно то оборудование, где больше и сложнее электроники. Тут ты дашь (если действительно в теме) фору любой конторе. Если освоил электронику, мозги есть и неплохие, а значит и холодилку освоишь, как два пальца об асфальт. Говорю со знанием дела. У меня по электронике - белые пятна и чёрные дыры в познаниях. Привлекаю товарища, который в этом деле "шарит" и напару решаем такие вопросы, от которых "официалы" отказываются. К слову сказать, к примеру: в Питере в морском порту по обслуживанию рефрижераторов не встретишь ни одного "холодильщика" - работают только инженеры-электронщики. И что, они "газ пустить" не сумеют?? Там 90% работы именно с электроникой. Удачи!

  11. #11
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holodservis.kd Посмотреть сообщение
    холодилка почти таже электроника нужно понимать что куда течет и где во что преобразуется
    если бы они были равнозначны, то я б давно уже гиперболоиды клепал в гараже..

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    bt878a,Надумаешь в Самсунге ТОЦ учиться дам в личку адрес дешёвой гостиницы рядом с этим местом.10 мин пешком.
    Это правильно! Предлагаемая "гостиница" - не "фонтан"!

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    К слову сказать, к примеру: в Питере в морском порту по обслуживанию рефрижераторов не встретишь ни одного "холодильщика" - работают только инженеры-электронщики. И что, они "газ пустить" не сумеют?? Там 90% работы именно с электроникой. Удачи!
    тут я не согласен газ пустить может быть и каждый электрон может но вот куда и сколько и вообще нужно ли пускать определит только професионал понимающий физические процессы холодильной машины будь то бпх или большой холод

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holodservis.kd Посмотреть сообщение
    тут я не согласен газ пустить может быть и каждый электрон может но вот куда и сколько и вообще нужно ли пускать определит только професионал понимающий физические процессы холодильной машины будь то бпх или большой холод
    Обратно правильно,, но читай полностью моё сообщение: Имеющий знания и способный к обучению, а профессия "электронщика" это предполагает по умолчанию, без труда осилит холодильную теорию. Пример всё с тем же моим товарищем. Зимой, когда у него возникла проблема с работой, предложил устроиться в нашу контору. предполагалось, что я с ним займусь для начала теорией, благо зимой время позволяло. Но немного лень было растекаться мыслью по древу озвучивая прописные истины и я дал ему почитать Котзу, а сам ковырялся пом мелочи в мастерской. Когда заметил, что он уже больше половины книги осилил (электронщики умеют читать!), спросил:
    -Почему не задаёшь вопросы?
    -Так всё же понятно.
    На действующем контейнере несколько практических занятий с комментариями (2-3 раза) и он самостоятельно выезжал на удалённые объекты. самостоятельно очень грамотно диагностировал, делал правильные заключения и устранял. Конечно, по началу созванивался со мной, проверяя правильность своих действий. Косяков не было.

  15. #15
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Предлагаемая "гостиница" - не "фонтан"!
    Не фонтан конечно же,но жить можно. Я там 2 года жил

  16. #16
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    bt878a,Надумаешь в Самсунге ТОЦ учиться дам в личку адрес дешёвой гостиницы рядом с этим местом.10 мин пешком. Мой друган хотел там по бытовке натаскаться.!5 тыров всё удовольствие 4 года назад было
    Потом мне дашь-по осени съезжу Самцам подучусь и заодно Златоглавую посмотрю-толком почти и невидел(((да и по инструменту кое -шо интересуеть...а то унас все оттель а цены повыше и нехило.

  17. #17

    По умолчанию Про гостиницу дешевую

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    bt878a,Надумаешь в Самсунге ТОЦ учиться дам в личку адрес дешёвой гостиницы рядом с этим местом.10 мин пешком. Мой друган хотел там по бытовке натаскаться.!5 тыров всё удовольствие 4 года назад было
    Добрый день, понимаю, что прошло много времени, но подскажите и мне плиз адрес и контакты этой гостиницы))))

Похожие темы

  1. МХМ-1716 Стоит ли ремонтировать?
    от Demianin в разделе Атлант
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 01:23
  2. Где бы поучиться?
    от Gefest в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 20:16
  3. Ремонтировать или выкинуть?
    от koryica в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 19:34
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 20:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •