Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Помогите с Carrier S30

  1. #1

    По умолчанию Помогите с Carrier S30

    ребят, может что посоветуете, суть такова: газель с установкой карриер s30, стала слабо охлаждать, как правило до +2 доходит ,а дальше очень медленно, ну максимум до -2, но это надо пол дня ездить с закрытой будкой. решил я ее подзаправить, приехал в конторку на диагностику и заправку, мастер подцепил станцию и вынес вердикт что фриона мало, типа на низком контуре всего 1-1.5 атм. ну ладно, спустили все, залили масла 20 гр., краски, фриона 134а 1800гр. как положено, включаем а оно опять 1-1.5 атм. ,при увеличении оборотов падает ещё ниже. холодить он стал чутли не хуже чем перед этой перезаправкой, но не лучше это точно. короче в тот день я уехал от них так как было уже поздно, приехал сегодня. подцепили манометры, давление вроде 15 на высоком и 1 на низком. решили добавить газа и посмотреть что изменится, залили 400гр., а давление как стояло так и стоит, даже низкое упало до 0.8 атм. пытались меня выпроводить, типа они ничего сделать не могут и т.д., но я дабы с избытком газа не ездить попросил все же опять все слить,отвакумировать и залить положенные 1800гр. , пока сливали парень залез в будку и открутил трубку (не помню как называется) и вытащил сеточку с иглой из нее-она была почти чистая, немножечко в темном налете. газ выходил когда вакумировали чистый и без стружки и прочей дряни. говорят типа или забит фильтр осушитель (но трогая руками он что на входе что и на выходе одинаковой температуры, но не менялся он свиду никогда), или типа хана компрессору... все менять по кругу- никаких денег не хватит, машина своя, ремонт из своего кармана, может кто подскажет что... заранее благодарен за ответы.

    Вот фото при включенной установке

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexa09587 Посмотреть сообщение
    решили добавить газа и посмотреть что изменится, залили 400гр., а давление как стояло так и стоит, даже низкое упало до 0.8 атм.
    Какие то странные ремонтники.Хера се,решили 400 гр.добавить,почему не кило сразу??
    Только по весам,и только 1,8 кг.
    Цитата Сообщение от lexa09587 Посмотреть сообщение
    или типа хана компрессору...
    Компрессор в норме,сдохший таких параметров не даст.
    А точно установка работает на заморозку?У этой модели есть разновидность 0+30.Ниже нуля с трудом короче.
    И зовут её 30s,если чё.Ты бы фото шильдика выложил,для ясности.

  3. #3

    По умолчанию

    Ремонтники пипец((( одно название. Установка и на + и на -, она у меня года 2 назад до - 10 вообще в легкую набирала. Фото шильды сделать не догадался... Но на минус она точно работала, я на этой машине уже 4 года езжу. Еще в ней стоит ещё один компрессор в наружнем блоке который работает автономно от 220в. а по поводу названия, да, ошибся. а может ли из за фильтра-осушителя быть такое дело?

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexa09587 Посмотреть сообщение
    я на этой машине уже 4 года езжу.
    Приезжай ко мне и всё заработает . Сразу.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexa09587 Посмотреть сообщение
    Ремонтники пипец((( одно название. Установка и на + и на -, она у меня года 2 назад до - 10 вообще в легкую набирала. Фото шильды сделать не догадался... Но на минус она точно работала, я на этой машине уже 4 года езжу. Еще в ней стоит ещё один компрессор в наружнем блоке который работает автономно от 220в. а по поводу названия, да, ошибся. а может ли из за фильтра-осушителя быть такое дело?
    Да дофига чего быть может.Съездий в Балашиху,в Сивтрансхолод,там вроде спецы нормальные.
    ЗЫ.Ни разу не реклама.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Приезжай ко мне и всё заработает . Сразу.
    Я бы с радостью, но я в Москве((((.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Да дофига чего быть может.Съездий в Балашиху,в Сивтрансхолод,там вроде спецы нормальные.
    ЗЫ.Ни разу не реклама.
    Спасибо за совет. Все больше понимаю что специалистов становится все меньше и меньше... И как то не очень хочется проверять их квалификацию собственным карманом(((

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    в Сивтрансхолод,там вроде спецы нормальные.
    Ну так дистрибьютором карриера абы кто не станет.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    lexa09587,Вакуумирование хоть делали?

  10. #10

    По умолчанию

    Я тоже думаю что компрессор живой, посторонних звуков он не издает, при включении дает просадку оборотов-т.е. качать то он качает... да и продуктов износа в спускаемом газе не было... Вот думаю менять ли этот фильтр-осушитель или дело не в нем... А по сути, что может быть еще?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Вакуумирование хоть делали?
    да,конечно. Все у меня на глазах. Газ выпустили, потом пол часа вакумировали, потом ровно 1800гр. по весам.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexa09587 Посмотреть сообщение
    Вот думаю менять ли этот фильтр-осушитель или дело не в нем... А по сути, что может быть еще?
    Фильтр поменять конечно надо.А по сути,сидя за компом диагноз не поставишь.Это как говорится,не ешака купить!

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexa09587 Посмотреть сообщение
    Я бы с радостью, но я в Москве((((.
    А я без радости , зато ко мне из Москвы... каждый день.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Ну так дистрибьютором карриера абы кто не станет.
    Интересно, а по ценам у них как? никто не в курсе?

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    По ценам - правила форума. И вообще , я спать пошел , за день уже укатали клиенты.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Фильтр поменять конечно надо.А по сути,сидя за компом диагноз не поставишь.Это как говорится,не ешака купить!
    Ну это понятно. фильтр конечно же куплю, просто менять все по очереди и после каждой замены платить за заправку это конечно пипец одним словом... просто описав проблему тут думал что может проблема банальна, а оказывается не все так просто...

  17. #17

    По умолчанию

    Все равно подожду, может кто что подскажет. Ехать раздавать деньги криворуким мастерам я всегда успею.

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexa09587 Посмотреть сообщение
    Интересно, а по ценам у них как
    Набери в поисковиках,созвонись-приценись.
    Цитата Сообщение от lexa09587 Посмотреть сообщение
    Все равно подожду, может кто что подскажет. Ехать раздавать деньги криворуким мастерам я всегда успею.
    При созвоне объясни ситуацию,договорись об оплате по факту исправления дефекта.Хотя бы там,тебе сделают грамотную диагностику,а она стоИт в разумных ценовых рамках.

  19. #19

    По умолчанию

    А подскажите какое давление должно быть при нормально работающей установке?

  20. #20

    По умолчанию

    Ну подскажите...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться! Рефконтейнер Carrier!!!
    от КЕНт в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 10:05
  2. Помогите со схемками Carrier, плиз!
    от sherbak в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 22:43
  3. Помогите разобраться с CARRIER 350
    от neposeda в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 21:40
  4. помогите найти мануал к Carrier Zephyr 180
    от Blagoy в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 18:07
  5. Помогите с описанием Рефка Carrier NT 42-334-17
    от Tovarish в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 05:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •